collapse

Автор Тема: Питбайк прохваты и покатушки. Фото- Видео отчеты 2014-2015г.  (Прочитано 54855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Класс! Вот где СО надо организовывать)))

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Класс! Вот где СО надо организовывать)))
На СО не тянет, нечего там искать, ну или я не вкурсе, что у нас там есть.

Оффлайн TrITon

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 37
  • Живем один раз!
  • Владею: Racer ranger 200
  • Возраст: 17
  • Город: Раменское
Класс! Вот где СО надо организовывать)))
На СО не тянет, нечего там искать, ну или я не вкурсе, что у нас там есть.
А где это
Валить, так валить

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Класс! Вот где СО надо организовывать)))
На СО не тянет, нечего там искать, ну или я не вкурсе, что у нас там есть.
А где это
Это Орехово-Зуевский район, 100 км от Москвы и катаемся по всем близ лежащим лесам...
http://maps.yandex.ru/?um=sDBFUKnt3IvFn12rSU1uMcx7iaz9IjXV&ll=39.232053%2C55.647106&spn=0.542450%2C0.165609&z=12&l=map

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Срочно к Стасу в говны, пока не просохли!
СО-3 будем проводить в другом месте, а к Стасу на покатушки!
Стас ты готов нас принять и длину в км маршрута и тд?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Срочно к Стасу в говны, пока не просохли!
СО-3 будем проводить в другом месте, а к Стасу на покатушки!
Стас ты готов нас принять и длину в км маршрута и тд?
До 10 чисел июля, не смогу( все выходные рабочие.

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Вот видео с покатушек 13.06.14, качество выставить повыше.
Фото чуть позже ;)

Оффлайн dead_mazai

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 15
  • Опыт прямо пропорционален сломанному оборудованию
    • СВАО
  • Владею: YAMAHA Thunderace, Kayo 125 (вечная память)
  • Возраст: 37
  • Город: Msk
Выползка на празднички или Гугл и Яндекс врут)))
Уложив всех спать и пошастав по дому, решил совершить мааахонький выезд. Так без фанатизма чутка по лесу и сделать пару фоток на самом краю водохранилища.
Байк выкатил, все проверил, подтянул и смазал цепь. Экип нацепил ключи, деньги телефон в рюкзак и вперед.
Хоть дождик и был, но с говнами как то не складывалось.


Место для фото было занято туристами коих я напугал. Так что был принят резервный план. Гугл с Яндексом напару утверждали что недалеко от меня есть лесная дорожка которая может вывести меня прямиком на трассу. Откуда я планировал проскочить до города и далее на трассу для кросса. Попрыгав там чутка можно было заехать в город за квасом и вернуться домой, довольным аки слон после трехведерной клизьмы. Сказано сделано.

Я вернулся на исходную, нашел лесную дорожку и поскакал по ней. Колея редкие лужи и поваленные деревья разжигали молодецкий задор. Но.... Через полтора километра дорога внезапно кончилась причем совсем. Началась чащоба без ориентиров, куда ехать хз.

Так что пришлось вернуться. Однако жоппа требовала приключений, тем более что начинался дождик. План был изменён на ходу. За местом для фоток была раздолбанная дорога и пара деревень.


 Которые хотелось исследовать. Так что я ломанулся туда. Миновав деревни и порезвившись в условных говнах я двинулся дальше. Пока наконец не уперся в ЛЭП. Счастье есть!!! И говны тоже. ЛЭП упирается в трассу.


Можно вернуться к изначальному плану. А усиливающийся дождик меня ни разу не смущал. Сверившись с Гуглом который оптимистично нарисовал мне три км. до трассы я ломанулся аки лось сквозь чащобу. Говны радовали, но скоро подобие дороги кончилось и началось форменное болото с травой по ... и даже выше.

 Помятуя заветы гугла с воплем в Юли нам кабанам, я устремился к трассе, миновав три или четыре опоры ЛЭП я укатил в такое.... мягко выражаясь болото. Трава по самое не хочу скрывала по чему и куда я еду.

И наконец наступил апофеоз войны. Штурмуя очередное поваленное дерево я таки зацепился за него треснутой до этого ловушкой цепи. Она спокойно погнулась и цепь пошла не туда куда следует, словила клина и наконец ..... лопнула. Рем. комплект был с собой так что я не сильно расстроился. Отогнув назад ловушку и сняв цепь я наоборот сильно и даже очень сильно расстроился, сломаны были пять звеньев в пяти разных местах.

Запасных звеньев с замками у меня было только два. Сверившись с Гуглом который на этот раз утверждал что до трассы всего 810 метров я решил выбираться именно туда. 810 метров это примерно три-четыре опоры ЛЭП. Протащив на себе байк по болоту примерно половину пути и не услышав гула от трассы я понял что, что то тут не то. Протащив честные четыре опоры я был обрадован тем что ЛЭП медленно поворачивается вправо и тянется далеко, далеко и кроме болота впереди ничего нет. Гугл оптимистично заявлял что до трассы мне осталось всего 200 метров. Отступать было поздно. Через два с половиной часа я таки вышел на трассу, сказать что я был похож на лешего, значит не сказать ничего. Далее все было гораздо интереснее, в таком виде мне надо было поймать машину и как то добраться домой. Местные эвакуторы не кисло отметили день России и оптом страдали с похмелья. Таджикские водители Газелвагенов при виде меня стремились улететь на противоположную обочину, потом аэропорт и на родину и клялись Аллаху больше не возвращаться никогда в эту проклятую Россию. Но мир не без добрых людей, через примерно час веселой тусовки на обочине меня подобрали два улыбчивых парня на стареньком пассате типа сарай. Байк был погружен в багажник, я был погружен поверх байка, дабы не пачкать салон и все остальное. Прибытие домой соответствало сцене из мультфильма про Простоквашино. Спасибо вам за нашего Шарика.
Вот так я провел этим летом.
P.S. фоток маловато и качество паганое скрины с регистратора в основном. В болоте как то не до фотосесии было

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
dead_mazai реально круто катнул! Но одному в такие приключения, лучше не ввязываться. И сам изнервничаешься, и родных волноваться заставишь.

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Выползка на празднички или Гугл и Яндекс врут)))
Уложив всех спать и пошастав по дому, решил совершить мааахонький выезд. Так без фанатизма чутка по лесу и сделать пару фоток на самом краю водохранилища.
Байк выкатил, все проверил, подтянул и смазал цепь. Экип нацепил ключи, деньги телефон в рюкзак и вперед.
Ну ты дал!
Хороший отчет, слов нет.

Оффлайн dead_mazai

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 15
  • Опыт прямо пропорционален сломанному оборудованию
    • СВАО
  • Владею: YAMAHA Thunderace, Kayo 125 (вечная память)
  • Возраст: 37
  • Город: Msk
dead_mazai реально круто катнул! Но одному в такие приключения, лучше не ввязываться. И сам изнервничаешься, и родных волноваться заставишь.
Дык пришлось одному. Местные со мной не хотять катать.
Но один больше так не полезу. Или только с запасным байком. От тут вопрос, а как его лучше крепить ?

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
dead_mazai реально круто катнул! Но одному в такие приключения, лучше не ввязываться. И сам изнервничаешься, и родных волноваться заставишь.
Дык пришлось одному. Местные со мной не хотять катать.
Но один больше так не полезу. Или только с запасным байком. От тут вопрос, а как его лучше крепить ?
Думаю прямо сверху на спину, будешь то снизу, то сверху.... ))) ))) ))) А вообще конечно не угадаешь, что из запчастей с собой брать. Тут как повезет.

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
Питбайк Кайо 140 был продан по причине перехода на полноразмерник. Пипетке спасибо за полученное удовольствие…надеюсь будет и дальше продолжат радовать нового хозяина.
После не долгих раздумий было принято решение приобрести мот Кайо Т2.
Кайо Т2 полноценный мот четвертушка( 250 куб), на кроссовых колесах 21/18. В комплектации из ништяков только фара и счетчик моточасов. Много описывать не буду, т.к. все написано до меня.
Первое впечатление после пипетки конечно просто офигенное. С мота не хотелось слезать, тяга, подвеска и т.д. конечно просто класс, не сравнимо. Еще раз повторюсь, что поехал немного пообкатывать мотоцикл, так слезать с него не хотелось, очень и очень мне понравился!!!!
Из минусов:
- надо помнить что он 105 гк. И стараться не завалить его по случайности  )));
- гиморно искать нейтраль, ну ооооооооооочень гиморно. Буду ставить индикатор нейтрали. На пипетке все просто если решил остановиться до упора вниз и всего то делов, а тут надо помучатся, может привыкну, пока только со второй лучше получается поймать нейтраль чем с первой.;
- правая подножка постоянно норовит загнуться (убраться), хотя ее надо убирать только когда заводишь с кика;
- рычаг заднего тормоза немного спрятан под мотором (надо выгнуть);
Из плюсов:
- это конечно электростартер;
- большие колеса (полноразмер);
-тяговитый движок ;
- низкая, а вернее комфортная посадка по седлу (лично для меня);
- из-за тяговитости движка не надо постоянно дрыгать передачами вверх/вниз;
Ну вроде из первых впечатлений вроде все!
14 июля поехали немного покататься, компания не собралась поехали вдвоем(я на Т2 и товарищ на Ямахе 450куб).
Маршрут избрали старый с небольшим отклонением, т.к. я на обкатке и рисковать новыми тропами не хотелось, но елы-палы не получилось. Отклонение вышло еще ого-го каким. Начался дождь, переходящий в ливень и решили немного сократить, особо дорогу не искали, а просто свернули, как нам показалось будет короче. И поперли четко под ЛЭП по травище. Товарища, ростом под 190 я видел только голову, через пару минут я понял, что трава не трава, а крапива. Т.к. защиты рук нет и катаю без перчаток, то руки окрапивил наверное на 100 лет вперед ))) В результате уперлись в болото, справа населенный пункт, слева лес. Приняли решение ехать вдоль леса, логика подсказывала, что где-то дорога должна быть. Итог, спуск градусов 45 и уперлись в речушку с резкими берегами. В далеке виднелся резкий подъем и грунтовая разбитая дорога, но т.к. травища примерно с рост взрослого человека, то как туда пробрать не представляли. Решено было спешиться и найти дорогу от обратного, т.е. мы через бурелом пробрались на другой берег и пошли к нашим мотам, в результате наткнулись на брод где были следы от квадров и прочей техники.ну а остальное видно на фотках. Вообщем пока доволен!!!

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Питбайк Кайо 140 был продан по причине перехода на полноразмерник. Пипетке спасибо за полученное удовольствие…надеюсь будет и дальше продолжат радовать нового хозяина.
После не долгих раздумий было принято решение приобрести мот Кайо Т2.
Вот читаешь отзыв и думаешь, у всех так получается.
Вообще хорошо написал, читать приятно, спасибо!!!

PS "чуть чуть прокатится и домой", с этого самое интересное начинается  ((-)-)-) , мы таким образом нашли торфяное болото в лесу, большое такое...

Вот и наш фотоотчет небольшой

Дата 12.06.14 - 14.06.14.
Цвет и т.п. фоток сделано так как мне понравилось, зеркалку не брал(дождики), так что фото шумноватые.
http://plus.google.com/u/0/photos/115330524618307967668/albums/6025561410176690193


Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
Vasiliskin Фотки класс! Красотища, природа, здорово!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий