collapse

Автор Тема: Мотослужба крови.  (Прочитано 9193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Мотослужба крови.
« : 15 03 2014, 15:21:11 »
   На выставке познакомился с людьми, которые заняты реальным делом!

Немного об организации.


Вся информация и сайт Мотослужбы крови http://motodonor.my1.ru/

     Нам не много лет и мы не бородатая организация, обросшая и укоренившаяся в современном социуме!
Мы - сообщество, нет, даже просто компания единомышленников, людей, идущих в одном направлении.
     Все началось с того, что прекрасный человек из Питера - Роман Юринов (в простонародье Ромс) рассказал на форуме freedom27.net о инициативе питерских байкеров. Они помогают донорской кровью детской больнице в Санкт-Петербурге. Идея нашла отклик в наших сердцах и мы, наскоро организовавшись, решили попробовать себя, испытать волю и, набравшись храбрости, организованной толпой (человек 10) прибыли в РДКБ 27 октября 2012 года.
   Следующий раз был гораздо веселее, так как на носу были Новогодние праздники, но дети от этого болеть не перестают, так что, когда нам позвонили из РДКБ, мы решили, что уж по 450 мл найдем для детишек-то! Так и пошло...
На следующую акцию пришло уже окло 30-40 человек.
В июле же мы перекрыли потребности РДКБ в крови на два месяца вперед! Заполнили банк крови больницы и с умным видом начали размышлять как организовать все дальше, ведь одна больница физически не в состоянии пропустить полторы сотни мотоциклистов!
    В августе 2014 мы сдавали кровь в Центре ФМБА на Щукинской, а с октября 2014 договорились с руководством СПК на Поликарпова о выделении нам специальной субботы. Удивительные люди Владимир Марьянович и Кира Сергеевна пошли нам навстречу, за что им безмерно благодарны, ведь только для нас в этот выходной день раз в два месяца выходит полный штат персонала и делает все, чтобы нам было комфортно, не страшно и весело.
    Мы взяли шефство над Школой-Интернатом 8го вида в пос.Троицкое Калужской области. Детишки у нас самые замечательные! Мы заглядываем на чай, собираем вещи, закупаем хозтовары и предметы гигиены, помогаем готовиться к школе, приобретаем на собранные в ходе донорства деньги различные нужные в обучении и быту штуки наподобие огромного проектора. Многие наши друзья помогают школе очень серьезно. Например, Руслан остался в памяти директора Школы Надежды Викторовны, да и всей Мотодонорской братии тем, что привез целую газель красок для ремонта, теперь школа и площадка сияют как новые! А Илюха Борт727 и Саня Капо отличились в валке сухих деревьев высотой по 15 метров, которые давно пора было спились, так как стояли они на детской площадке и угрожали упасть в любую минуту либо на детей, либо на провода электричества! А еще мы просто отлично покатали деток на мотоциклах летом 2013го года! Столько счастья было!
Перечислять всевозможные штуки можно очень долго и когда-нибудь для этого мы выделим целый раздел.
   Сегодня нас поддерживает огромное количество ресурсов, сайтов и сообществ. Одно их перечисление займет целый лист, а писать этих чудесных людей в строчку банально невежливо, именно поэтому мы даже завели кнопочку "Наши друзья", ведь сложно найти ресурс по мототематике, которому чужды наши дела. Всегда и везде мы видим лишь помощь и поддержку. На любых акциях, мероприятиях, концертах, пресс-конференциях люди, часто сами являющиеся мотодонорами, вспоминают добрым словом, показывают своим примером то, как можно помочь нуждающимся. Низкий Вам поклон!
    И в заключение этого несколько сумбурного рассказа я отвечу разом на большую часть вопросов.
Мы ни у кого ничего не просим, мы никому ничего не предлагаем, мы никому ничем не обязаны и никому ничего не должны, не являемся частью ресурса или пиар-проектом, не вешаем на себя ярлыки борцов за выживание енотов, сохранение природы или поиски национальной идеи.
    Мы - сообщество единомышленников, которые понимают, что пока позволяет здоровье, мы будем спасать жизни зачастую совершенно незнакомых нам людей.
Говорят, что когда рождается ребенок, на небе зажигается звезда с его именем.
Мы верим, что звезды зажигаются раз в два месяца.
Их зажигаем мы, Мотодоноры.

Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Мотослужба крови.
« Ответ #1 : 15 03 2014, 15:22:28 »
    Ближайшая сдача - 15 марта 2014 года в СПК на Поликарпова!

    Для ребенка нет MC или MG, нет враждующих кланов и группировок, ему не важно, кто Вы -  суровый чопперист или поджарый спортбайкер, холерик или флегматик, на каком форуме вы общаетесь и в какой группе ВКонтакте состоите. Ребенку нужна помощь.
    Наши 450 мл - это тонкая нить, которая соединяет больных детей с этим миром. Многие из пациентов живут только на донорской крови, нуждаясь в постоянном переливании, еще большему количеству она требуется при проведении операций.
   "Мотослужба крови" является единственной официально действующей организацией мотодоноров. Мы согласовываем акции, организуем питание, ведем общественную деятельность. Гарантируем безопасность процедуры и адресность сданной крови.
    Мы ведем пропаганду мотодонорства в прессе и по телевидению. Большое количество интернет-ресурсов освещает наши дела и анонсирует дни донора, за что им низкий поклон от всех организаторов!
    Мы взяли на себя миссию показать, что существует мотобратство, которое в любую минуту придет на помощь нуждающимся, что существуют мотодоноры, люди, которым не все равно.
   Приоритетными направлениями работы Мотослужбы Крови являются:
1. Организованное донорство крови и ее компонентов для нужд Детских лечебных учреждений;
2. Адресная сдача крови мотоциклистам, попавшим в ДТП;
3. Помощь детским домам;
4. Содействие в проведении лечения и реабилитации мотоциклистов, попавших в ДТП.
5. Пропаганда мотодонорства среди мотоциклистов. Разъяснение роли каждого человека в деле спасения жизней;
6. Ведение и поддержка Базы доноров.
7. SMS-информирование о необходимости срочной сдачи крови в том или ином донорском пункте для помощи детям или мотоциклистам!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Мотослужба крови.
« Ответ #2 : 17 03 2014, 11:03:07 »
С удовольствием бы сдала кровь. Но в детстве переболела желтухой и с тех пор моя кровь для донорства не годиться.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Мотослужба крови.
« Ответ #3 : 17 03 2014, 11:40:49 »
Я представляю, если мою зальют - то все умрут. Там столько в ней интересного....... А после больниц я так и не понял, что во мне течет!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Мотослужба крови.
« Ответ #4 : 17 03 2014, 15:05:26 »
Я представляю, если мою зальют - то все умрут. Там столько в ней интересного....... А после больниц я так и не понял, что во мне течет!
Я думаю, что после вливания твоей крови, все счастливчики, если до этого они не являлись байкерами, тут же ими станут. Ну им круто повезет.

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
Мотослужба крови.
« Ответ #5 : 17 03 2014, 15:15:04 »
С удовольствием бы сдала кровь. Но в детстве переболела желтухой и с тех пор моя кровь для донорства не годиться.
Это всё? после желтухи нельзя?А плазма или как её тоже?

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Мотослужба крови.
« Ответ #6 : 17 03 2014, 15:26:23 »
С удовольствием бы сдала кровь. Но в детстве переболела желтухой и с тех пор моя кровь для донорства не годиться.
Это всё? после желтухи нельзя?А плазма или как её тоже?
Узнаю, отвечу.

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Мотослужба крови.
« Ответ #7 : 17 03 2014, 15:34:21 »
Желтуха — это вирусный гепатит. Это на всю оставшуюся жизнь!
Полный перечень противопоказаний можно прочитать здесь: http://podari-zhizn.ru/main/node/7471

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
Мотослужба крови.
« Ответ #8 : 17 03 2014, 15:42:47 »
Прикольно,а как они отслеживают у кого кровь берут?На слово?Ведь сколько людей сдают за деньги.

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Мотослужба крови.
« Ответ #9 : 17 03 2014, 15:49:02 »
Прикольно,а как они отслеживают у кого кровь берут?На слово?Ведь сколько людей сдают за деньги.
Там с этим целая эпопея. Если по порядку, то:
1. Все, кто сдает кровь, регистрируют по паспорту и заносят в базу.
2. Когда берут кровь, то ее не полностью с мешочек заливают, а оставляют чуть-чуть в шланге. На мешочек и шланг вешают одинаковые штрих коды.
3. Далее кровь лежит не менее по-моему 3-6 месяцев - это инкубационный период. Потом им не нужно вскрывать мешочек. Они просто берут для анализов кровь из шланга. Если в крови есть инфекции, то ее полностью бракуют.

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
Мотослужба крови.
« Ответ #10 : 17 03 2014, 15:51:51 »
Ну хоть какой то контроль есть.А сложно то как.

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Мотослужба крови.
« Ответ #11 : 17 03 2014, 16:08:19 »
Ну хоть какой то контроль есть.А сложно то как.
По факту говорят, что подобный контроль есть только в Москве. И это печально.
Но ситуация, которую я описала, происходит только по крови. Если сдавать плазму, то, учитывая что она дороже и проверить ее сложнее, доноры приносят справки определенной формы. С этой справкой нужно обойти ряд врачей, дабы подтвердить состояние здоровья. Туда входят КВД (подтверждение, что не было инфекция и КВД заболеваний за последние полгода), хирург, терапевт и т.д. Вот это действительно по-сложнее. Я такую справку собирала 3 раза. Загвоздка в том, что все врачи в разных местах... Да и вообще, мне, например, было неприятно в КВД с инфекционными сидеть, чтобы убедиться, что Я здорова. Бред, но реалии жизни)))

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Мотослужба крови.
« Ответ #12 : 17 03 2014, 16:59:46 »
Сейчас принимают справки выданные частными мед. Учреждениями. Главное чтобы лицензия на данный вид деятельности  была. Да и справка платная. Я это для тех, кому не хочется метаться по врачам, но они готовы сдать кровь. А вообще донорство дело хорошее. У меня муж много лет подряд был донором. Но когда он сдавал кровь, таких проблем не было.

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Мотослужба крови.
« Ответ #13 : 17 03 2014, 17:24:07 »
И еще оказывается детская желтуха не приговор для тех кто хочет сдать кровь. Сейчас врачь мне объяснила,  что это правидо действовало раньше.  А сейчас после мытарст, о которых было написано выше можно сдать кровь. Ну естественно если вы окажитесь здоровым.

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Мотослужба крови.
« Ответ #14 : 17 03 2014, 17:58:07 »
   Пункт первый закона: "Абсолютные противопоказания" (независимо от давности заболевания и результатов лечения)
   пункт 3 "Вирусные гепатиты, положительный результат исследования на маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, анти-HCV антител)".

   Может, конечно, и принимают, но это незаконно!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий