collapse

Автор Тема: Титановое или карбоновое оч-о ТТ Джон МакГиннесс  (Прочитано 2833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
    МакГиннесс — в зале славы

     Двадцатикратный победитель всемирно известной и одной из самых опасных на планете гонок — Isle of Man TT Джон МакГиннесс (John McGuinness) был введен в Международный зал славы моторного спорта. Торжественная церемония прошла в Королевском театр оперы и балета «Ковент-Гарден» в Лондоне в ночь на 30 января 2014 года.

    МакГиннесс присоединился к другим 28 легендам автомотоспорта, в числе которых — Айртон Сенна и Михаэль Шумахер. Однако Джон стал всего третьей знаменитостью именно из мира мотоспорта — после Джакомо Агостини (Giacomo Agostini) и Джона Суртиса (John Surtees).
    А вот что рассказал по этому поводу сам гонщик: «Я не могу поверить в это, это просто изумительно. Меня впервые посадил за руль мотоцикла в три года мой отец, и с тех пор я проделал немалый путь. Видеть своё собственное имя здесь, рядом с именами многих звёзд нашего спорта, — огромная честь для меня. Участие в „Турист Трофи“ каждый раз заставляет меня сильно волноваться, а сама гонка — каждый раз является источником радости для меня. Что же даёт по-настоящему неповторимые чувства — так это победа: когда ты слышишь звуки своего национального гимна — это что-то потрясающее».
http://auto.mail.ru/pic/content/documents/in_text_images/0/97/4f98adba3e574612bf3da2f0957e45f7_450x337.jpg
    МакГиннесс продолжил: «Я никогда не предполагал, что мне удастся победить на IOMTT двадцать раз. Если мне удастся победить ещё один или два раза, — это будет просто невероятно. Мне около сорока двух лет и я выгляжу достаточно средне, но я по-прежнему чувствую себя неплохо. Я не собираюсь оставлять мотоспорт ещё пару-тройку лет. Я сейчас сильно нервничаю, если честно, здесь столько чемпионов, завоевавших свои титулы на двух и четырёх колёсах, но одно я могу сказать совершенно точно: видеть своё имя среди их имён — огромная честь для меня».
     41-летний гонщик был введён в зал славы вместе с пилотом Формулы 1 Аленом Простом (Alain Prost), инженером Россом Броуном (Ross Brawn) и Джеймсом Хантом (James Hunt), чемпионом F1 1976 года.
Источник: http://auto.mail.ru/moto/news/sport/2014/01/31/makginness_v_zale_slavy/
« Последнее редактирование: 10 02 2014, 02:21:08 от FILIN »
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий