collapse

Автор Тема: Экипировка и без!!! Фото, видео... как защищает.. отрабатывает.. после падений..  (Прочитано 14233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zika

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород
« Последнее редактирование: 13 05 2014, 14:20:36 от FILIN »

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
Сьездил тут на трассу,сын давай пап да давай.Сначала обьехал всю,присмотрелся.Глядя на сына попер за ним. Сразу скажу из обмундирования есть все,боты,наколенники,черепашка,шлем,очки. Первый подьем не чего,вылет на стол(или как его там кросачи называют?) Вроде пронесло. Дальше легче,почти попривык! И тут на тебе! Не большой трамплин,по колено,я растерялся. Взлетел,а дальше хрен знает? Я думаю что руль при падении вывернулся. Защита ручек провернулась,и я своей массой 92 кг приложился на нее. Руль,ручки целы,сломал болт крепления. Да это не беда. Короче заглушил его кнопкой,столкнул его другой ногой. Поохал,поахал,хорошо не кто не видел. Прокатился как пенсионер еще кружок. И хватит. Загрузив мотики на прицеп,почувствавал что нога не гнется. Через день все востановилось,кромя синей ноги.ОДЕВАЙТЕ ВСЮ ЗАЩИТУ НЕ ЭКОНОМЬТЕ!!!!! Я ТЕПЕРЬ ХОЧУ БРОНЕ ТРУСЫ!!!!!!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Часто слышу: Да я тут 5км/ч и всё, экип потом.... А вот и 5км/ч и что? А если шлема не было?....
[ Invalid YouTube link ]
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Часто слышу: Да я тут 5км/ч и всё, экип потом.... А вот и 5км/ч и что? А если шлема не было?....
[ Invalid YouTube link ]
Когда меня спрашивают, зачем мне столько защиты, я же не на спорте 200 летаю, я отвечаю: "Ты когда-нибудь падал на ровном месте? Подскользнувшись на льду или споткнувшись на ступеньки?" "Ну бывало." "А падал так, что аж лежишь несколько секунд и встать боишься, думаешь, не сломал ли что?" "Ну и такое бывало." "А теперь представь, что не на ровном месте, а на скорости 10 км/ч? А 20? А 50? А если еще мот килограмм под 80 с тобой кувыркается?"

Оффлайн Юрий 69

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Репутация: 14
    • Московская область
  • Владею: Кауо 125-2 шт, ТА 650
  • Возраст: 45
  • Город: солнечногорск
Если бы это все понимали,а то бывает родители купят своему чаду двухколесное с моторчиком и все! Максимум шлем,остальное зачем? Он же по огороду ездит! А он вечерами по городу с девками катает. У меня таких на даче пруд пруди. У меня такой же раздолбай,в детстве на полтосе в трусах гонял. Сейчас после 2 переломов и хорошей скользячки одевает все!!!!

Оффлайн костя70

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • цао
  • Владею: ирбис ттр 125
  • Возраст: 44
  • Город: москва
Прикупил тут себе мопедик и уж очень хотелось скорее опробовать, ((-)-)-)опробовал ,блин,в полях нормально падал ,без особых последствий,а вот на на въезде в деревню решил по неразумению красиво на маленькой горочке подпрыгнуть *-*-***и в итоге напрыгнул на железный столбик,а из экипировки бейсболка ,майка и очки )---(,вообщем одно колено синее,второе сгибается через раз,ну и на теле везде всякие штучки,передвигаюсь по стеночке,думаю ,были бы хотя бы наколенники ничего этого бы не произошло ,но с другой стороны отлично охолодил голову ,мопедик -это не велосипедик ,чебурахнуться можно дай боже!!!!Мне вот интересно ,штаны тоже покупать или можно наколенниками  и черепахой обойтись?

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Прикупил тут себе мопедик и уж очень хотелось скорее опробовать, ((-)-)-)опробовал ,блин,в полях нормально падал ,без особых последствий,а вот на на въезде в деревню решил по неразумению красиво на маленькой горочке подпрыгнуть *-*-***и в итоге напрыгнул на железный столбик,а из экипировки бейсболка ,майка и очки )---(,вообщем одно колено синее,второе сгибается через раз,ну и на теле везде всякие штучки,передвигаюсь по стеночке,думаю ,были бы хотя бы наколенники ничего этого бы не произошло ,но с другой стороны отлично охолодил голову ,мопедик -это не велосипедик ,чебурахнуться можно дай боже!!!!Мне вот интересно ,штаны тоже покупать или можно наколенниками  и черепахой обойтись?
В штанах толком защиты нет- они для удобства.
Наколенники - полюбому надо , желательно шарнирные
Черепаха - тоже надо, не обсуждается
Но самое главное это БОТЫ! Отсутствие кроссовых сапог может привести к очень серьезным травмам

Оффлайн костя70

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • цао
  • Владею: ирбис ттр 125
  • Возраст: 44
  • Город: москва
Штаны для удобства ,а как же копчик и причиндалы?А боты надо специальные кроссовые брать или какие другие подойдут?

Оффлайн stas467

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: 66
  • Владею: Урал 8.103, Yamaha XTZ750 SuperTenere
  • Возраст: Еще могу, но уже не хочется...
  • Город: Москва, ВАО
Штаны для удобства ,а как же копчик и причиндалы?А боты надо специальные кроссовые брать или какие другие подойдут?
В штанах нет защиты причиндалов. Ракушку хоккейную. А сапоги советую кросс. И лучше не проверяй, верь на слово.

Друган ща на больничку заехал. На кроссе вылетел через руль, упал сам, мотоцикл на него. Получил рулем в висок - даже через шлем сотряс, синее ухо и все что рядом, потеря сознания, скорая. Руль погнулся, один радиатор и пластик повреждены. Без шлема труп гарантированно!
На дороге смерти не бывает королей.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Штаны для удобства ,а как же копчик и причиндалы?А боты надо специальные кроссовые брать или какие другие подойдут?
Для копчика скорее броне трусы подойдут, ну и черепаха прикрывает его. Не уверен что защита на штанах сработает лучше
Но это сугубо мое мнение

Боты лучше всего специальные кроссовые, но если нет возможности то любые, ибо это будет лучше чем ничего

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
.....и шапку, шапку обязательно!!!!! А вообще не прыгай в неизведанной местности, сначала прокат, так сказать разведка, а только потом пробный, повторяюсь пробный прыжок. Ты думаешь зачем все спортсмены(практически всех видов спорта) на чужих, трассах, полях, склонах, кортах, столах и т.д. тренировки проводят.....?????   

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
.....и шапку, шапку обязательно!!!!! А вообще не прыгай в неизведанной местности, сначала прокат, так сказать разведка, а только потом пробный, повторяюсь пробный прыжок. Ты думаешь зачем все спортсмены(практически всех видов спорта) на чужих, трассах, полях, склонах, кортах, столах и т.д. тренировки проводят.....?????
Лех, я про шапку даже и не говорю. Мне кажется если человек сел на мото без шапки то нет смысла тратить время на него, пока допишешь сообщение он уже как минимум успеет неадекватом стать  _0-
Ну всмысле это осознанный выбор... Нет смысла спорить с теми кто без экипа гоняет

Оффлайн stas467

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: 66
  • Владею: Урал 8.103, Yamaha XTZ750 SuperTenere
  • Возраст: Еще могу, но уже не хочется...
  • Город: Москва, ВАО
Правильно.
Не знаешь брода - пусти вперед товарища! (*-*)
На дороге смерти не бывает королей.

Оффлайн tachinski

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 44
    • Москва
  • Владею: 140 кайотОFF, T2
  • Возраст: старик
  • Город: Москва
.....и шапку, шапку обязательно!!!!! А вообще не прыгай в неизведанной местности, сначала прокат, так сказать разведка, а только потом пробный, повторяюсь пробный прыжок. Ты думаешь зачем все спортсмены(практически всех видов спорта) на чужих, трассах, полях, склонах, кортах, столах и т.д. тренировки проводят.....?????
Лех, я про шапку даже и не говорю. Мне кажется если человек сел на мото без шапки то нет смысла тратить время на него, пока допишешь сообщение он уже как минимум успеет неадекватом стать  _0-
Ну всмысле это осознанный выбор... Нет смысла спорить с теми кто без экипа гоняет
\/\/ согласен!

Оффлайн костя70

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • цао
  • Владею: ирбис ттр 125
  • Возраст: 44
  • Город: москва
А шапку тоже кроссовую ?а черепаха для пита любая пойдет или какие то критерии присутствуют?Я извиняюсь за обилие дурацких вопросов ,просто я полный чайник в мотоделах  Че-шка*

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий