collapse

Автор Тема: Поездки в детские дома. Благотворительные акции.  (Прочитано 66845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Поездки в детские дома
« Ответ #30 : 22 11 2013, 07:38:22 »
К огромному сожалению в эти выходные мы НЕ едем в Егорьевск. Причина проста: отозвалось всего 3 человека, включая меня. Печалька /*/*/ В детдоме от нас ждут профориентации детей. Если Москва так плохо раскачивается, попробует дистанционно пообщаться с егорьевскими колледжами и производствами. У кого есть связи в Егорьевске, пишите-говорите!!!

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Поездки в детские дома
« Ответ #31 : 22 11 2013, 12:13:35 »
Цена жизни.
Вчера на собрании Юля нам рассказала историю.
На празднике в сентябре в одном из павильонов были студенты-стоматологи из института. Может кто помнит их белые халаты и макеты челюстей. На прошлой неделе они ездили в Переславль-Залесский детский дом санаторного типа. Там живут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, нуждающиеся в длительном реабилитационно-восстановительном лечении. Спонсоры подарили студентам-волонтерам мобильный аппарат для лечения зубов. Приехав туда, они узнали о мальчике, который страдает болезнью (не помню ее точное название), но у него атрафия всех мышц. Он не ходит (может только лежать) и дети ему помогают: старшие носят на руках, младшие кормят. В детском доме невероятная гармония, любовь и доброта. Он окружен теплом и заботой. Потом волонтеры узнали, что этому мальчику, чтобы жить, нужно спец питание. В день 1,5 баночки жидкой смеси. Одна баночка стоит 110 рублей. Но государство каждый месяц все с большей жадностью пытается не дать данное питание в детдом. Если будут перебои, то без этого спецпитания мальчик проживет не больше недели.
Цинично в связи с этим выглядят заявления правительства о том, что дети в детдомах ни в чем не нуждаются. Сейчас он находится в детдоме, дальше мальчика ждет только хоспис.
Юля уже созвонилась с несколькими спонсорами. Они готовы ежемесячно за свой счет покупать это спецпитание и пересылать в Переславль.
Оказывается цена жизни ребенка в нашей стране 5000 рублей в месяц, которых у нашего правительства нет  ^^^^

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Поездки в детские дома
« Ответ #32 : 22 11 2013, 14:15:12 »
Всем привет!
Наш праздник Чебурашки существует уже 11 лет. И вот о чем мы подумали: мы всегда создаем праздник для детей и никогда не собираемся для себя любимых. Появилось предложение сделать корпоратив для волонтеров. Соберемся, повеселимся, проведем зажигательные конкурсы. Мы же все МЕГА позитивные люди!!! Можно костюмированный бал устроить. Предлагаю собраться в начале декабря пока не начались "офисные" корпоративы.
Все предложения и идеи пишите!!!
Буду рада увидеть всех и каждого)))

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Поездки в детские дома
« Ответ #33 : 26 11 2013, 11:32:04 »
ПРИВЕТ!

У НАС НОВЫЙ ПРОЕКТ, КОТОРЫЙ НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ)))

Наша 1ая ЧЕБУРИАДА намечена на 19 января 2014 года (воскресенье)
БК "ХИМКИ" предоставил свой Дворец спорта для соревнований на целый день!!!
На основной площадке будут проходить соревнования по Баскетболу, среди 10 команд детских домов Москвы и Московской области.
А в холле гости и болельщики могут посоревноваться в настольном теннисе, дартсу, шашкам, армреслингу....будут и другие развлечения, мастер классы, сувениры на память.

ПЛАНИРУЕТСЯ 1200 УЧАСТНИКОВ МЕРОПРИЯТИЯ!!!

Работа "кипит" - звонки, письма, встречи.....
Вы конечно, тоже без дела не сидите - планируете, где отметить Новый год; готовите подарки для родных и любимых.... Но если уже сейчас Вы знаете, что 19го будете свободны - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ и ПИСОЕДИНЯЙТЕСЬ !!!!
Сейчас мы набираем ВОЛОНТЁРОВ  на следующие вакансии:
ВСТРЕЧА ГОСТЕЙ - 2
ВОЖАТЫЕ - 10
НА РАЗДАЧУ ПИТАНИЯ - 10
В РАЗДЕВАЛКИ И ГАРДЕРОБ - 8
ДЕЖУРНЫЕ НА ТРИБУНАХ -6
ПОМОЩНИКИ В СУДЕЙСТВЕ СОРЕВНОВАНИЙ - 4
ПОМОЩНИКИ В СУДЕЙСТВЕ ФЕДЕРАЦИЯМ, РАБОТАЮЩИМ В ХОЛЛЕ - 20
ФОТОГРАФЫ - чем больше, тем лучше)))

Чтобы иметь представление о мероприятии ознакомьтесь с Пресс-релизом и приходите на собрания по вторникам
3 декабря
10 декабря
17 декабря
24 декабря
 
В нашем офисе на 4 этаже
ул. Сущевский вал, 9
Звоните и заказывайте пропуск 8 964 798 88 23
 
Насколько интересным будет спортивный праздник, какие впечатления останутся у детей и гостей, во многом зависит от НАС с ВАМИ))))

ПЕРЕДАВАЙТЕ информацию "из уст в уста")) НАМ НУЖНЫ ВОЛОНТЁРЫ И СПОНСОРЫ !!!
предоставляем отчет о целевом использовании  средств  на покупку кубков, формы для  детей- детдомовцев, обедов, сладостей.....  основных потребностей для проведения маштабного праздника.

Организаторы готовят сюрприз - это ГЛАВНЫЙ ПРИЗ ПОБЕДИТЕЛЮ!
....пока он держится в секрете)))

Баскетболисты ХИМОК" покажут своё мастерство владения мячом - дриблинг, жонглирование, "положить" мяч в корзину с верху...
Группе поддержки по чарлидингу можно поддтацовывать)))

ВЫ тоже получите Подарок, ведь находиться в центре событий,  где бурлят положительные ЭМОЦИИ,
ЭНЕРГИЯ радости, ДУХ победы...
хороший "ЗАРЯД" на весь год)))
....ну и конечно фотографиии)))

Приглашаем на  еженедельные собрания. Ждем Вас !
С наилучшими  пожеланиями  и чистыми намерениями ,
 
Ответственный секретарь
Благотворительного фонда "ЛАДА"
Виктория Парфенова
 www.chebuday.ru
г. Москва,  Сущевский Вал, дом 9, 4 эт.
тел +7 495 6428794 доб 224
моб +7 964 7988823
моб. +7 906 7857013

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Поездки в детские дома
« Ответ #34 : 26 11 2013, 11:37:34 »
Кстати, как я уже и говорила, никто не отменяет новогодние ЕЛКИ. 11 и 12 января мы едем в Пушкино и в Рузу (пока еще не очень понятно в какой день куда поедем).
В Пушкино образцово-показательный детский дом. Он интересен тем, что не только мы готовим для детей шоу, но и они готовят для нас концерт.
В Рузе детский дом  находится под присмотром многодетного православного батюшки. Там детям не только дают школьные знания, но и прививают любовь к труду: у них есть свой огород и своя ферма, на которую нас обязательно приведут и расскажут о том, как дети ухаживают за зверюшками.
Детям мы везем сладкие подарки. Поэтому ОЧЕНЬ нужен человек на машине, который сможет отвезти их.
Звоните - пишите!

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Поездки в детские дома
« Ответ #35 : 28 11 2013, 07:31:19 »
Огромная просьба!
У Социально-реабилитационного центра "Радуга" деревня Жилетово, Калужской области сломался автобус. Деталь стоит 55 000 рублей, денег купить пока нет((( автобус Hyndai Country на 18 мест. В нем сломался механизм открывания дверей. В процессе поездки может открыться дверь самостоятельно.  ;%:?:  На этом механизме есть серия и номер ESO.6000LHODS 24V.
Сейчас дети не выездные, хотелось бы помочь...
Вы же у нас мужики рукастые и умные!!!  )))) Может подскажите что дельное  ##### Или отремонтировать кто возьмется?

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Поездки в детские дома
« Ответ #36 : 28 11 2013, 13:14:19 »
По поводу корпоратива волонтеров: 21 или 22 декабря можно собраться. Предложение на каток или на пикник с шашлыками. Мангалы одноразовые есть...

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Поездки в детские дома
« Ответ #37 : 03 12 2013, 11:50:50 »
Короче, пока вы все думаете мы с Катюшей едем в детский дом в пятницу. Катюшка везет кучу мыла, я конфеты и естественно большого белого медведя. Боюсь невероятно. И очень надеюсь на поддержку Катюши.

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Поездки в детские дома
« Ответ #38 : 03 12 2013, 12:01:19 »
Поддержку гарантирую!
Кстати по поводу корпоратива: мы уже начинаем подбирать каток! Кто с нами? Пока записались только Я, Танюша, Вика, Юля, Дима и Илюшка! Будет весело!!! Будут конкурсы, игры, сувениры...

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Поездки в детские дома
« Ответ #39 : 03 12 2013, 12:31:12 »
Поддержку гарантирую!
Кстати по поводу корпоратива: мы уже начинаем подбирать каток! Кто с нами? Пока записались только Я, Танюша, Вика, Юля, Дима и Илюшка! Будет весело!!! Будут конкурсы, игры, сувениры...
Надеюсь, Танюша-это я . Потому, что я реально поеду

Оффлайн Бастет

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Репутация: 80
  • Владею: ничем(((
  • Город: Москва
Поездки в детские дома
« Ответ #40 : 03 12 2013, 12:32:44 »
Поддержку гарантирую!
Кстати по поводу корпоратива: мы уже начинаем подбирать каток! Кто с нами? Пока записались только Я, Танюша, Вика, Юля, Дима и Илюшка! Будет весело!!! Будут конкурсы, игры, сувениры...
Надеюсь, Танюша-это я . Потому, что я реально поеду
Это ты!  )---(

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Поездки в детские дома
« Ответ #41 : 03 12 2013, 12:34:10 »
Ура и меня сосчитали.

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Поездки в детские дома
« Ответ #42 : 06 12 2013, 18:02:43 »
Ребята, сегодня наконец с Екатериной мы доехали до интерната и подарили, обещанного медвежонка. Радости девочки не было предела. А главное она верила в то, что ее пожелание обязательно сбудется и убеждала всех ребят в интернате, что ей подарят этого белого медведя.
Как здорово, что мечты сбываются.



Мы с Екатериной оказались не одиноки. Кто-то из участников праздника День рождения Чебурашки уже подарил мальчику из этого интерната роликовые коньки.



Я почти плакала глядя в глаза этой счастливой девочки. И самое главное она просила передать, что все дети с огромной любовью вспоминают байкеров и как они катали их на мотоциклах. Праздника в котором участвуют байкеры они ждут с нетерпением каждый год.

Поэтому не забываете, ребята, они вас понят, любят и ждут. 26 декабря нас с Катюшкой пригласили в интернат на празднование Нового года. Но я думаю, что любого из вас они будут рады видеть не меньше нас. Подумайте и доставьте детям удовольствие, приехав к ним на праздник.
« Последнее редактирование: 06 12 2013, 18:14:34 от FILIN »

Оффлайн barma1ey

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 33
    • Полежаевская
  • Владею: X4, пит. 125
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
Поездки в детские дома
« Ответ #43 : 06 12 2013, 18:58:07 »
Здорово когда делаешь добро. Я обязательно присоединюсь к поездке.

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Поездки в детские дома
« Ответ #44 : 06 12 2013, 19:27:00 »
Андрей, ты даже не представляешь, как это здорово, дарить детям радость.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий