collapse

Автор Тема: Свет на YX140 (ротор под свет)  (Прочитано 55581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ник Грек

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
  • Владею: Yamaha YZF-R1-2005, Kayo 140cc YX
  • Возраст: 30
  • Город: Ярославль
Свет на YX140 (ротор под свет)
« Ответ #15 : 16 12 2013, 21:16:19 »
Комрады, я в замешательстве... Прошу внимательно прочитать и дать толковый ответ.
Краткая история вопроса : поменял двигатель целиком ух140 на ух 140. Причина - старый поймал клин жесткий. Не суть... Получив двигатель, понял, что с катушки только три провода. Почитав тут все - понял, что статор без вывода на свет. Решил поставить статор со старого двигателя, но начав, понял, что не смогу это сделать по причине разных посадочных площадок для хреновины с катушки (Сорри, не знаю как правильно ее назвать), которая снимает ток. Короче, посмотрите на фото - там видно, что на снятом ссеребристом статоре эта хрень стоит низко, без площадки, а на золотистом статоре эта хрень стоит высоко на ножках, а значит старая не встанет и будет стоять гораздо выше статора.
Плюс, провод на новом двигателе приклеман к корпусу, и провод от установленной новой катушки там не закрепить...

Короче, что за хрень? Как так один двигатель может отличаться этой площадкой?? И что делать?

Оффлайн Ник Грек

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
  • Владею: Yamaha YZF-R1-2005, Kayo 140cc YX
  • Возраст: 30
  • Город: Ярославль
Свет на YX140 (ротор под свет)
« Ответ #16 : 16 12 2013, 21:26:35 »
Там где нет статора - старый двигатель, где стоит золотистый - новый

Оффлайн Colowrat

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Репутация: 9
    • Moscow
  • Владею: Virus RX 250cc Pitbull, Kayo T4
  • Возраст: 24
  • Город: Moscow
Свет на YX140 (ротор под свет)
« Ответ #17 : 16 12 2013, 22:02:29 »
Нет никаких проблем, это впорядке вещей. 1 мотор был с версии классик, другой с упрощенной - безик весии без света, вот и все. Генераторы (статоры) взаимозаменяемы, если поставить пластину и ротор от старого все также будет работать прекрасно.
Si vis pacem, para bellum.

Оффлайн Ник Грек

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
  • Владею: Yamaha YZF-R1-2005, Kayo 140cc YX
  • Возраст: 30
  • Город: Ярославль
Свет на YX140 (ротор под свет)
« Ответ #18 : 16 12 2013, 22:25:52 »
Так у меня меня и возникла проблема с установкой этой самой пластины. На старом она крепится прямо к двигателю и располагается низко, а на новом эта пластины установлена на кронштейны, возвышавшиеся на несколько сантиметров. Эти кронштейны - часть самого двигателя. И если на них поставить старую пластину, она будет возвышаться над статором и следовательно не работать. Понимаете, о чем я?

Оффлайн Ник Грек

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
  • Владею: Yamaha YZF-R1-2005, Kayo 140cc YX
  • Возраст: 30
  • Город: Ярославль
Свет на YX140 (ротор под свет)
« Ответ #19 : 16 12 2013, 22:27:45 »
Посмотрите еще раз на рисунок и попробуйте мысленно приставить старую пластину на площадку нового двигателя... Не выходит...

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22997
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Свет на YX140 (ротор под свет)
« Ответ #20 : 16 12 2013, 23:05:15 »
Посмотрите еще раз на рисунок и попробуйте мысленно приставить старую пластину на площадку нового двигателя... Не выходит...
На этот мотор пластину смещения угла не поставить.
При выборе мотора надо было внимательно смотреть на него. У нас таких моторов не было, все были под свет заточены.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Ник Грек

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
  • Владею: Yamaha YZF-R1-2005, Kayo 140cc YX
  • Возраст: 30
  • Город: Ярославль
Свет на YX140 (ротор под свет)
« Ответ #21 : 16 12 2013, 23:47:45 »
Вы однозначно резюмируете, что единственный вариант вернуть свет на мой пит - купить новую катушку (ну, та, которая с 5 проводами) так?


Кстати, а возможен вариант совмещения двух катушек?: от старого взять саму катушку и припаять к ней пластину от старого. Бред? Под моим золотистым статером катушка другого размера и устройства?


Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22997
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Свет на YX140 (ротор под свет)
« Ответ #22 : 17 12 2013, 00:36:58 »
Вы однозначно резюмируете, что единственный вариант вернуть свет на мой пит - купить новую катушку (ну, та, которая с 5 проводами) так?


Кстати, а возможен вариант совмещения двух катушек?: от старого взять саму катушку и припаять к ней пластину от старого. Бред? Под моим золотистым статером катушка другого размера и устройства?

Все возможно. Но надо знать точные размеры посадочных мест. Есть много вариантов от других моторов.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Ник Грек

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
  • Владею: Yamaha YZF-R1-2005, Kayo 140cc YX
  • Возраст: 30
  • Город: Ярославль
Свет на YX140 (ротор под свет)
« Ответ #23 : 17 12 2013, 07:47:00 »
очень расплывчатый ответ.... есть конкретные, проверенные решения уже?: как, бл..ь, путём наименьшего сопротивления, из двух рабочих статоров сделать один - со светом?

И если уж китайцы отливают разные корпуса двигателя, только потому что на одном будет лампочка, а на другом нет, то напомните мне ещё раз вкратце, какую катушку надо купить, чтобы встала в этот статор и в ей было 5 проводов?

 (ZZZZZ)

Оффлайн Tosha3D

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 6
  • Владею: Kayo 140cc 14/12 Suzuki SV1000S
  • Возраст: 35
  • Город: Лен. область
Свет на YX140 (ротор под свет)
« Ответ #24 : 17 12 2013, 08:56:56 »
Я чего то не понял.. А в чем проблема поменять весь комплект целиком?
Взять ротор и статор с креплением датчика через пластину и поставить на новый мотор.
Статоры взаимозаменяемые же.. Или у старого что-то не так уже?

Оффлайн Ник Грек

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
  • Владею: Yamaha YZF-R1-2005, Kayo 140cc YX
  • Возраст: 30
  • Город: Ярославль
Свет на YX140 (ротор под свет)
« Ответ #25 : 17 12 2013, 09:33:46 »
Я так и хотел - поменять всесь комплект целиком. НО площадка для датчика на новом двигателе - высокая, а на старом - низкая.

старый датчик не встанет на новую площадку. он будетрасположен выше магнето.

оставить новый датчик и старое магнето - тоже нельзя - датчик не достаёт до старого магнето меньшего диаметра.



Оффлайн Ник Грек

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
  • Владею: Yamaha YZF-R1-2005, Kayo 140cc YX
  • Возраст: 30
  • Город: Ярославль
Свет на YX140 (ротор под свет)
« Ответ #26 : 17 12 2013, 09:54:47 »
ещё раз повторюсь с вопросом:

что конкретно надо сделать, чтобы в с этой системой зажигания (фото ниже)был свет фары?

Оффлайн Tosha3D

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 6
  • Владею: Kayo 140cc 14/12 Suzuki SV1000S
  • Возраст: 35
  • Город: Лен. область
Свет на YX140 (ротор под свет)
« Ответ #27 : 17 12 2013, 11:19:10 »
Ммм.. Ты чего то или конструкцию не понимаешь, или вопрос задать правильно не можешь

Возьми и замени статор целиком.
Вот как выглядит деталь.

http://www.motofilin.com/index.php?route=product/product&path=108&product_id=438

Конкретно на фото - это от 125ки но у тебя форма таже, толко катушки другие.
У тебя на фотке со снятым ротором есть даже те два винта под крест на статоре которые надо открутить и снять. НЕ КАТУШКИ ОТ ОСНОВАНИЯ а ВСЕ КАТУШКИ ВМЕСТЕ С ОСНОВАНИЕМ МЕНЯЮТСЯ.
Да что я.. В первом же посте данной темы есть один статор и второй.
 Я менял себе такой генератор как у тебя на 6ти катушечный под планку. Дело 5 минут.

Оффлайн Ник Грек

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
  • Владею: Yamaha YZF-R1-2005, Kayo 140cc YX
  • Возраст: 30
  • Город: Ярославль
Свет на YX140 (ротор под свет)
« Ответ #28 : 17 12 2013, 14:49:24 »
Tosha3D , спасибо за терпение, я и правда не большой специалист, но визуально у меня картинка не складывается.

посмотри картинку схематическую, что я приложил. всё дело в этой самой площадке крепления датчика съёма. Ведь он автономен от самого статера. и должен располагаться посредине (по высоте) магнето.

но конструкция датчика старого мотора (рисунок со снятым магнето) такова, что он возвышается над креплениями. И поставив его на площадку нового двигателя - он будет озвышаться над уровнем магнето. А площадка эта - не съёмная, она продолжение корпуса двигателя.

Плюс - старое магнето (серебристое, которое хочу поставить) меньшего диаметра, чем то ,что стоит сейчас (золотистое). и при установке старого датчика на существующую новую площадку он будет слишком удалён от магнето не только по вертикали, но и по горизонтали.

Поясни, плиз..

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22997
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Свет на YX140 (ротор под свет)
« Ответ #29 : 17 12 2013, 14:57:15 »
Площадка крепления датчика находится на общей площадке статора и поменяв ее, у тебя будет все другое. Датчик идет в комплекте со статором.
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий