collapse

Автор Тема: Карбюратор Микуни VM22. Что где крутить и описание деталек разных...  (Прочитано 394299 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн дядяваня

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 37
    • Юж. Бутово.
  • Владею: kayo140 irbis ttr125 SYM JOYMAX300
  • Возраст: 32
  • Город: Москва
ребят а на этом карбюраторе считается нормальным что игла немного ходит в стороны (шатается) даже с установленным уплотнительным колечком на игле и при нажатии на уплотнительное кольцо  пружинкой. Не знаю как объяснить по понятней)
 !        !
 !        !    <------ цилиндр в который ставится игла
 !        !
 !        !
 !____!
     !!
     !!
     !!         <------- игла (вверх вниз не гуляет)
     !!
     \/

  <---> (немного гуляет из стороны в сторону)


Как то так)  Надеюсь вы меня поймете)
нормально, так и должно быть.

Оффлайн Borisov

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 8
  • Владею: BSE 125
  • Возраст: 21
  • Город: Клинский р-он
благодарю, просто до этого стоял молкт там игла стояла как влитая), отсюда и закрались сомнения)

Оффлайн Roman140

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Московская область
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 26
  • Город: Озеры
Все почистил все собрал накрутил как выше указано пот не зоводится. Схвотил пару раз и заглох. Фильтр весь в бензине что не так сделал?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Все почистил все собрал накрутил как выше указано пот не зоводится. Схвотил пару раз и заглох. Фильтр весь в бензине что не так сделал?
Лично сам видел, как перебирают карбюраторы люди......  Уже месяц в ах.е нахожусь.
Если ты не понимаешь, почему льет бензин в фильтр, то лучше отвези его в сервис...... Без обид....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Roman140

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Московская область
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 26
  • Город: Озеры
Переливает но 2.5 оборота сделал поплавок в уровне с корпусом а он схватился пару раз.

Оффлайн Borisov

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 8
  • Владею: BSE 125
  • Возраст: 21
  • Город: Клинский р-он
отрегулируй клапаны, когда они пережаты бенз попадает в воздушный фильтр. По поводу настроек это приблизительные настройки) подгонять так или иначе придется под свой пит)

Оффлайн Roman140

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Московская область
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 26
  • Город: Озеры
Всем спасибо за советы я просто лох забыл колечко одеть на иглу которое лежало в баночке с жеклерами ))

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Всем спасибо за советы я просто лох забыл колечко одеть на иглу которое лежало в баночке с жеклерами ))
Уже хорошо, что все в баночку собираешь! Молодец!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн дядяваня

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 37
    • Юж. Бутово.
  • Владею: kayo140 irbis ttr125 SYM JOYMAX300
  • Возраст: 32
  • Город: Москва
Всем спасибо за советы я просто лох забыл колечко одеть на иглу которое лежало в баночке с жеклерами ))
Уже хорошо, что все в баночку собираешь! Молодец!
))))
я обычно пластиковое ведро использую для крепежа всего, когда разбираю.   а если мелочь какая, то да, баночки-самое оно.

Оффлайн Niko

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 31
  • Владею: Kayo 125 (137сс)
  • Возраст: 21
  • Город: Краснодар
благодарю, просто до этого стоял молкт там игла стояла как влитая), отсюда и закрались сомнения)
как ощущения? стоит менять молкт на микуни? только можно по подробнее, у меня бугурт, хочу купить но в сомнениях...

Оффлайн Сергей 2019

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Владею: kayo 140 Mx
  • Возраст: 49
  • Город: Челябинск
Здравствуйте у меня такая проблема потерялся винт обогащения на карбюраторе Mikuni VM22 в моём городе подходящих ремкомплектов нету сделайте пожалуйста чертёж этого винта. (SOS)*

Оффлайн russstand63

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 10
  • Владею: Kayo YX140
  • Возраст: 35
  • Город: Самара
Здравствуйте у меня такая проблема потерялся винт обогащения на карбюраторе Mikuni VM22 в моём городе подходящих ремкомплектов нету сделайте пожалуйста чертёж этого винта. (SOS)*

ну щас все подорвутся чертить :) 

а чего он потерялся то? без пружинки был закручен чтоли? он какбы от вибрации врятли выкрутится

Оффлайн Hehe

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Владею: Kayo 140
  • Возраст: 24
  • Город: Санкт-Петербург
Добрый день!
Подскажите пожалуйста что может быть?
Двигатель yx140 и карбюратор mikuni vm22
Настроил клапана, так как с завода были пережаты (впуск 0,06 и выпуск 0,08), правда начали немного звенеть, так как из щупов были только 0,05 и 0,1, по этому нужные зазоры подбирал на ощупь...
Покатавшись услышал прострелы в выхлопе, при сбросе газа (бедная смесь), продолжил настраивать карбюратор, игла во втором положении снизу, поплавок параллельно корпусу, винт хх, качество смеси и решил поменять главный топливный жиклер на больший. Стандартный идет 95, а я поставил 108, покатавшись в полный газ выкрутил свечу, её керамическая часть была белой. Подумав что смеси мало поставил 118 жиклер, покатавшись в полный газ ничего не изменилось, свеча белая (как новая) и при сбросе газа немного простреливает, но намного меньше чем было...
Подскажите пожалуйста что можно делать дальше, где искать проблему, хочется выставить правильную смесь...

Оффлайн Niko

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 31
  • Владею: Kayo 125 (137сс)
  • Возраст: 21
  • Город: Краснодар

Оффлайн jank

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • Владею: BSE PH-10 125
  • Возраст: 27
  • Город: Протвино
Подскажите плиз. Поставил новый карбюратор на BSE PH-10 125. Поставил mikuni vm22. все заводится, работает отлично, смесь что надо. Одна проблема - течет топливо оттуда, где шланг подачи топлива в карбюратор. До этого стоят такой же карбюратор и шланг был даже без хомута, сейчас же поставил хомут и все равно течет и довольно сильно. В чем может быть причина?

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий