collapse

Автор Тема: Печальный обзор или Как меня кинули с Микилоном 160 про в мотовелодоме  (Прочитано 56113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн russstand63

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 10
  • Владею: Kayo YX140
  • Возраст: 35
  • Город: Самара
а уш как мне жалко  /*/*/ я его 2 недели собирал дома, подшипники ступиц поменял, пыльники поставил, даже наварил распорку между подножками чтоб не загибались, буксатор поставил, обмотку для света на статор намотал, заменил руль, резину... катаюсь, радуюсь  ((-)-)-) и тут   (*-*)

Оффлайн Asphexia

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
    • Московская область
  • Владею: Irbis TTR 125
  • Возраст: 25
  • Город: Королев
мдааа - ну выход один) покупай новый двиг и обкатывай его бережно))

твое видео врядли сойдет за удачный пример, как доказательство брака...
а заморачиваться с судом и адвокатами, потратив на это уйму времени и денег, я бы не стал! Темболее сам все там перебирал и модернизировал...

купил, покатался, ну не повезло...

Оффлайн russstand63

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 10
  • Владею: Kayo YX140
  • Возраст: 35
  • Город: Самара
мдааа - ну выход один) покупай новый двиг и обкатывай его бережно))

твое видео врядли сойдет за удачный пример, как доказательство брака...
а заморачиваться с судом и адвокатами, потратив на это уйму времени и денег, я бы не стал! Темболее сам все там перебирал и модернизировал...

купил, покатался, ну не повезло...

ну до адвокатов и судов дело врятли доведу, но в адм.района где магазин находиться напишу, может вздрючат их, ну и в интернете повсеместно буду освещать их "отношение" к покупателю

а движок я заказал, 140сс, жалко конешно 16 штук спускать, но что поделать?  старый попробую продать за 10, сам двиг то целый, может кто под тюнинг купит, всёравно при тюненге меняют голову, поршень, а цилиндр или сменить или расточить под новый поршень можно,  к движку про запас отдам новые диски сцепл и новый масл фильтр (заказывал на ибее на будущее... которое у движка оказалось...)

Оффлайн zaichello

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 20
  • Безмятежный
    • Гражданка
  • Владею: Honda VTX 1800,Suzuki VL800, KAYO CRF801-7L 140сс, домик в деревне, прицеп, коза, гараж, 6 душ
  • Возраст: 36
  • Город: Ленинград
но в адм.района где магазин находиться напишу, может вздрючат их
Не думаю что это поможет.Администрация района ничего общего с магазином не имеет.Если и есть смысл куда писать, так это в прокуратуру.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
russstand63?, ну ты же сам виноват. Крутил на полную. Насмотрелся, как на спортах крутят, а там отсечка стоит, а тут ее нет.
перекрутил мотор и еще предъявляешь магазину.
Сам же понимаешь, что не прав.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
а уш как мне жалко  /*/*/ я его 2 недели собирал дома, подшипники ступиц поменял, пыльники поставил, даже наварил распорку между подножками чтоб не загибались, буксатор поставил, обмотку для света на статор намотал, заменил руль, резину... катаюсь, радуюсь  ((-)-)-) и тут   (*-*)

А что мешает сейчас тюнинг замутить на текущем моторе  \/\/ То что надо для опытов, кпп в порядке, картера тоже.
Осколки вытряси из камеры коленвала, сложи их как пазл что б понять все достал или нет.
Отсечки и правда нет на этом движке, крутится до клина.
Получился эталонный опыт для других - нефига крутить мотор на холостых, наука.  ((-)-)-)

Все таки цена на этот мотор и питбайк и электрику ниже плинтуса, чудес не будет в этот раз  Че-шка*

Оффлайн russstand63

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 10
  • Владею: Kayo YX140
  • Возраст: 35
  • Город: Самара
russstand63?, ну ты же сам виноват. Крутил на полную. Насмотрелся, как на спортах крутят, а там отсечка стоит, а тут ее нет.
перекрутил мотор и еще предъявляешь магазину.
Сам же понимаешь, что не прав.

а меня об этом предупредили? а инструкцию на Русском языке с мотоциклом прислали? а мотоцикл я получил в собранном виде?
99% покупателей питбайков удивяться тому что нельзя крутить двиг до отсечки (которой нет)  даже на гнилом скутере которому лет 20 ито есть отсечка, а тут нет!

   Vasiliskin, зонг плох на низах, он тянет  тока на высоких оборотах которые мне не нужны, при подъёме в гору по камням и корням особо не разогнаться, там низы нужны, зонг глохнет постоянно, я даже на ттр спокойно взбирался, а тут вдвое мощнее двиг а тяга как у мопеда

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
russstand63?, ну ты же сам виноват. Крутил на полную. Насмотрелся, как на спортах крутят, а там отсечка стоит, а тут ее нет.
перекрутил мотор и еще предъявляешь магазину.
Сам же понимаешь, что не прав.

а меня об этом предупредили? а инструкцию на Русском языке с мотоциклом прислали? а мотоцикл я получил в собранном виде?
99% покупателей питбайков удивяться тому что нельзя крутить двиг до отсечки (которой нет)  даже на гнилом скутере которому лет 20 ито есть отсечка, а тут нет!

Прикольные отмазки по прдупрежденю и инструкции.....
Вроде бы переходной возраст прошел... И все мы в школе изучали 4х тактные моторы.  И понимание работы механизма должно быть.
Если нет понимания, то нет езды. Есть каталки моталки.
У меня дочь больше разбирается и понимает в технике..... Она бы без инструкций ручку бы до отказа не крутила.
Ты открой свч и посуши там животных. В РФ пока нет там таих заметок.
А еще круче руку над газом подержи! В инструкции нет такого пункта: не держать руку над включенным газом.
Детский сад развели и еще винят других в своем незнании и ошибках.
Это было ИМХО
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн russstand63

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 10
  • Владею: Kayo YX140
  • Возраст: 35
  • Город: Самара
FILIN, ну в законе же чётко прописано что на техн сложн. технику должна быть инстр на русском языке, в школе уст-во двигателей не проходили точно  -""-  а вот как крутят движки на спортбайках да, я видел 100 раз, так что если вы в этом вопросе профи, то это незначит что все остальные такиеже.

p.s. в том году у меня был ирбис ттр, крутил на нём движок, ничего не отлетало.

вот видео где я врезался в пень и раскрутил движок не желая того... если двиг каждый раз от высоких оборотов будет взрываться, то...


« Последнее редактирование: 16 08 2013, 11:38:48 от russstand63 »

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23001
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
В школе входит в обязательную программу работа ДВС.
ИМХО человек который не понимает, как работает механизм должен очень осторожно с ним общаться.
Ты же не выкидываешь комп на уличу, что бы он остыл. В инструкции многих моментов нет, но это не значит, что можно делать всё, что угодно.
Я не профи, просто это увлечение с 11 лет переросло в профессию. Меня не учили, я учился сам. И признавал свои ошибки - и горжусь этим.
Любой человек признавший свои ошибки- это мужик и он достоин уважения. Виляющий и уходящий от ответа и сваливающий на свою некомпетентность - .... (сам понял).

И не надо поливать людей, которые продали тебе. Разберись в себе и сделай вывводы, что надо подучится.

И если по нормальному: ты бы спросил про возможность движка на форуме, а потом крутил бы.
Так, что это твой косяк. Признавать это или нет тебе решать. Ты можешь на инструкцию не на русском сваливать.... но когда ты покупал ты все знал и понимал, а теперь ты что то перестал понимать, что ты купил.

Думаю, что дальнейшее продолжение этой темы (где ты себя выставил не в лучшем свете) зависит от тебя.
Написал очень мягко. что бы не обидеть тебя. Это не входит в мои желания. Моя задача дать людям максимум информации, что бы избежать последствий.
Напиши, какой путь ты выбрал. Если захочешь я грохну тему, что бы ты не позорился соим техническим уровнем.
Но только ты должен определиться и определить.... читай выше.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн russstand63

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 10
  • Владею: Kayo YX140
  • Возраст: 35
  • Город: Самара
НЕТ! пожалуйста не надо удалять тему, я хочу чтобы потенциальные покупатели магазина Мотовелодом знали что их ждёт, возможно ктото плюнет и купит, а ктото скажет, блин, а веть я даже не знаю где карбюратор, пойду ка я туда где мне всегда рады, даже после покупки....

Вот ваш магазин, как минимум вы предупредите покупателя  о косяках со шлангами, о условиях грарантии, судя по ответам явно тех. грамотные, а мотовелодом просто взял бабло и прислал помятую коробку с некомплектом, и всё на этом.

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
НЕТ! пожалуйста не надо удалять тему, я хочу чтобы потенциальные покупатели магазина Мотовелодом знали что их ждёт, возможно ктото плюнет и купит, а ктото скажет, блин, а веть я даже не знаю где карбюратор, пойду ка я туда где мне всегда рады, даже после покупки....

Вот ваш магазин, как минимум вы предупредите покупателя  о косяках со шлангами, о условиях грарантии, судя по ответам явно тех. грамотные, а мотовелодом просто взял бабло и прислал помятую коробку с некомплектом, и всё на этом.
Хм )
Удалять я думаю что не стоит тему, может развитие у нее будет.
Наверно надо действительно писать инструкции типа как к микроволновкам - что там нельзя сушить животных, а то бабушка кота туда, а у него глаза лопнули после как сварились.
Хотя я вот тампакс использую не по назначению, мне нравится ствол оружия чистить им, волокна не застревают в нарезке...   (*-*-*)
Ну и насчет пита, думаю что он изначально был не айс, или после притирки клапанов не верно было собрано что то, ибо клапана не встречаются обычно с поршнем. Но уже все равно.
Думаю дальнейший разговор о том кто прав и кто не очень смысловой нагрузки не несет, ибо уже все окончено.

Интересно дальнейшее решение владельца о том что будет дальше с питбайком:
1) покупка запчастей и возврат в оригинальное состояние.
2) покупка тюнингового горшка и станет мощнее.
3) продажа того что есть по стоку на автору или по форуму
4) подарить другу
5) поставить на вечное хранение \ выкинуть


Оффлайн russstand63

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 10
  • Владею: Kayo YX140
  • Возраст: 35
  • Город: Самара
ну я не буду говорить где, ибо форум коммерческий, но я заказал движок 140сс за16,  ещё не проплатил, но в понед это сделаю, а остатки мотора да, продам, спешить некуда, 8-10т.р. может выручу за него.

Оффлайн ImrDuke

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 78
  • Владею: Honda CB400SF=>VTR1000F
  • Город: Рязань
Вот R1 с отсечкой, и та около 40 секунд только продержалась.

[ Invalid YouTube link ]

Оффлайн TrITon

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Репутация: 37
  • Живем один раз!
  • Владею: Racer ranger 200
  • Возраст: 17
  • Город: Раменское
Видел у нас в раменском в магазине где скупают старые скутеры и мотоциклы стоит такой микилон за 30 тысяч без ручки переднего тормоза без головки цилиндра и поршневой
Валить, так валить

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий