collapse

Автор Тема: Почему я меняю масло в питбайке каждые 4 часа. Фото для понимания.  (Прочитано 79587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Ну для этого на джипе есть лебедка, хай-джек, трапы и штурман подгоняемый матом. А если по делу, почему спрашиваю про обкатку, когда покупал 125сс читал что до 90-100 может поехать, иногда еду 55-60 и хочется чуть-чуть еще а страшно. Вот и думаю, что вроде 125 малова-то =(( Может после обкатки ситуация поменяется.

Сильно не поменяется, еще может стоять в карбюраторе ограничитель на обкатку.
125 весьма хорошо хватает для полетов по пересеченке, это не дорожный мотоцикл )))
Буквально вчера глиссировал по полю на кайо 125, влетел в кустарник, вылетел с другой стороны с кучей пауков на морде, руль то не бросишь...  )))

В общем после теста нового мотоцикла класса эндуро\турист с длинноходной вилкой и королевской посадкой, тестировал его, своей жопой для магазина ...  (Кирилл аки Motofilin) это дело описывал, получал вечером на 125 кубах несказанное удовольствие.

125 кубов удовольствия если угодно, это мое мнение  )))

Оффлайн Bronebadza

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 7
  • Владею: Racer Nitro 200
  • Возраст: 25
  • Город: Псков
Ясно, максимум ехал 65км/ч, но ручка газа была открыта не до конца, был еще запас. Мне пипетка для езды через пробки и аккуратно к работе, без заезда в центр города. Маневринность и легкость мне очень понравились. Думаю какие покрышки поставить, чтобы по асфальту веселее было ехать, на кроссовых жестоко...

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Ясно, максимум ехал 65км/ч, но ручка газа была открыта не до конца, был еще запас. Мне пипетка для езды через пробки и аккуратно к работе, без заезда в центр города. Маневринность и легкость мне очень понравились. Думаю какие покрышки поставить, чтобы по асфальту веселее было ехать, на кроссовых жестоко...
Скоро в продаже будет шоссейная резина.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Bronebadza

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 7
  • Владею: Racer Nitro 200
  • Возраст: 25
  • Город: Псков
Заказал у вас в магазине себе, фильтр, РР, воздухан. Зеркала и крепеж к ним. Я так понимаю зеркала идут парой? А крепеж поштучно? Еще очень интересует есть ли какие-нибудь глушители, чтобы он скромнее рычал, а не на весь спальный район  (^^~)

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Заказал у вас в магазине себе, фильтр, РР, воздухан. Зеркала и крепеж к ним. Я так понимаю зеркала идут парой? А крепеж поштучно? Еще очень интересует есть ли какие-нибудь глушители, чтобы он скромнее рычал, а не на весь спальный район  (^^~)
Глушителей нет.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Bronebadza

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 7
  • Владею: Racer Nitro 200
  • Возраст: 25
  • Город: Псков
Жаль. Тогда с другого сайта закажу =( Еще вопрос. Собираюсь начать рассказ о своей пипетке, с чем столкнулся, какие вылезают косяки и т.д. Вообщем фото, видео отчет. В какой теме это можно сделать и нужно ли? Потому как на сайте ничего про Fighter 125cc Cross не нашел.

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Жаль. Тогда с другого сайта закажу =( Еще вопрос. Собираюсь начать рассказ о своей пипетке, с чем столкнулся, какие вылезают косяки и т.д. Вообщем фото, видео отчет. В какой теме это можно сделать и нужно ли? Потому как на сайте ничего про Fighter 125cc Cross не нашел.
А ты отдельную тему создай, типа истории эксплуатации  ((-)-)-)

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Жаль. Тогда с другого сайта закажу =( Еще вопрос. Собираюсь начать рассказ о своей пипетке, с чем столкнулся, какие вылезают косяки и т.д. Вообщем фото, видео отчет. В какой теме это можно сделать и нужно ли? Потому как на сайте ничего про Fighter 125cc Cross не нашел.
Могу создать для тему отдельную. Если даешь добро, то вечером создам твою ветку и сделаю тебя в ней модератором.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Bronebadza

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 7
  • Владею: Racer Nitro 200
  • Возраст: 25
  • Город: Псков
С радостью. Сегодня отфоткаю пит и начну помаленьку писать о нем. Эххх а заказанная экшн камера еще едет =(

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
С радостью. Сегодня отфоткаю пит и начну помаленьку писать о нем. Эххх а заказанная экшн камера еще едет =(
Вот твоя ветка. Пиши...
https://old.motofilin.ru/index.php/topic,1084.0.html#new
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Bronebadza

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 7
  • Владею: Racer Nitro 200
  • Возраст: 25
  • Город: Псков

Оффлайн Skly.Pavel

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 3
  • Владею: motoland monster 125cc
  • Возраст: 26
  • Город: Владимир
      Кайо Бейсик- мой боевой конь, который верой и правдой в лужах, грязи, болотах тонет, но выживает.
При таких нагрузках я меняю масло через 3-4 моточаса в зависимости от нагрузки на мотор................


залил Total 7100 10W40, погонял часов 20-25, масло почернело, решил поменять, завел, хорошенько прогрел (прокатился), стал сливать, а оно "как моча", как водичка. так не должно быть? масло фигня? а если часто менять масло, то может китайцу и лукойла можно заливать, (лукойл не так бьет по моему скромному бюджету)? залил, почернел, поменял?

Оффлайн zaichello

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 20
  • Безмятежный
    • Гражданка
  • Владею: Honda VTX 1800,Suzuki VL800, KAYO CRF801-7L 140сс, домик в деревне, прицеп, коза, гараж, 6 душ
  • Возраст: 36
  • Город: Ленинград
Все таки,наверное,не Total, а Motul.
Если китайцы и Лукойл выпускают масло с допуском МА2 ( в чем я лично очень сильно не уверен),то можете его лить.
Вообще,как показывает практика 7100 вовсе не обязательно,лейте 5100,оно немного дешевле.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Бюджетней и качественней ENI  / AGIP.
Все катаемся на нем. Проверено временем и покатухами. Это и реклама и практика.
А ослиную мочу мотыля больше не увидят мои моторы, пока они не начнут поставлять кчественное масло в РФ, как для европейского рынка!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Skly.Pavel

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 3
  • Владею: motoland monster 125cc
  • Возраст: 26
  • Город: Владимир
Все таки,наверное,не Total, а Motul.
Если китайцы и Лукойл выпускают масло с допуском МА2 ( в чем я лично очень сильно не уверен),то можете его лить.
Вообще,как показывает практика 7100 вовсе не обязательно,лейте 5100,оно немного дешевле.

да точно Total=). (продавец сказал, что масло на одном уровне с Motul). а Вы какое масло заливаете?

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий