collapse

Автор Тема: Не могу завести питбайк (kayo 140, kayo, 125 TTR 125 и тд) проблемы одинаковые  (Прочитано 276852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ветер

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 2
    • да
  • Владею: BMW R1200CM, Kayo 125
  • Возраст: 38
  • Город: Москва
Нууу, тут про авто-мото масло можно часами приводить примеры удачных и не удачных поездок. А дело то все не в цене масла, а в несколькит параметрах: вязкость, температура воздуха в день покатушек, наличие присадок в масле, ну и еще коечто по мелочи.
Пример: заливаем в пипетку мотомасло 0W30 и едем гонять на все деньги по зиме и снегу в минус 10 например. Что будет? Всё круто будет, и сцепление и двигатель будут работать как часы. Но на этом же масле в +35 гарантирую замену двигателя уже после 2-х часов покатушек. И наоборот, 20W50 при температуре +35 будет шикарно работать, а вот в минус 10 ты даже не заведеш байк.
А вот авто масло от мото масла отличаются не только вязкостью, но и набором присадок, которые обеспечивают работу сцепления.
Вывод: лить в мотег можно хоть воду из болота, главное чтоб залитая жижа отвечала требованиям эксплуатации в данной конкретной ситуации на данном конкретном байке.

Оффлайн chiterman

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
  • Владею: irbis ttr125
  • Возраст: 27
  • Город: Moscow
Всем привет. Купил новый Irbis ttr 125 2014г. на Третий день катания, после небольшого лазания по кустам пропала искра. Свет есть, стартер крутит, кнопка остановки движка в норм положении,  искры нету :(

разобрали проводку, все целое, также открутили крышку генератора, внешне ротор целый, никаких следов воды нет, до статора добраться не смогли. Закрутили крышку, появился еще один глюк- теперь на всех передачах на приборке показывает нейтраль.

Где искать искру в первую очередь? и как исправить индикатор нейтрали?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Всем привет. Купил новый Irbis ttr 125 2014г. на Третий день катания, после небольшого лазания по кустам пропала искра. Свет есть, стартер крутит, кнопка остановки движка в норм положении,  искры нету :(

разобрали проводку, все целое, также открутили крышку генератора, внешне ротор целый, никаких следов воды нет, до статора добраться не смогли. Закрутили крышку, появился еще один глюк- теперь на всех передачах на приборке показывает нейтраль.

Где искать искру в первую очередь? и как исправить индикатор нейтрали?
Про нейтраль - это тронули датчик (контактную площадку) над звездой находится - не надо было ее трогать.
А про заводку - прочитай тему, а не тупо задавай вопросы - и будет тебе счастье!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн chiterman

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
  • Владею: irbis ttr125
  • Возраст: 27
  • Город: Moscow
ага, штуку над звездой снимали, но поставили все обратно. как исправить то?)
про искру все нашел, спс.

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
ага, штуку над звездой снимали, но поставили все обратно. как исправить то?)
про искру все нашел, спс.
штуку снять и поставить нормально )

Оффлайн chiterman

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
  • Владею: irbis ttr125
  • Возраст: 27
  • Город: Moscow
к сожалению второго ирбиса нет чтоб перекидывать запчасти на него. Но есть мультиметр, где-то читал что нужно померять провода которые приходят на комутатор. У меня там их 5шт.:
зеленый-масса
сине белый - бесконечность
жёлтый - 0
черный - 0
красный- бесконечность.
Есть идеи?)

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
к сожалению второго ирбиса нет чтоб перекидывать запчасти на него. Но есть мультиметр, где-то читал что нужно померять провода которые приходят на комутатор. У меня там их 5шт.:
зеленый-масса
сине белый - бесконечность
жёлтый - 0
черный - 0
красный- бесконечность.
Есть идеи?)

Там для зажигания задействовано всего 3 провода: красный (красно-черный) - вв катушка, сине-белый - индуктивный датчик и зеленый - масса.
Т.е. красный на зеленый должен звониться по идее на сотни килоом (600-900, как правило) и сине-белый на зеленый при прохождении метки должен звониться на замыкание... ^^^^

Оффлайн chiterman

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
  • Владею: irbis ttr125
  • Возраст: 27
  • Город: Moscow
красный не показывает ничего (хотя мб тестер фиговый). тоесть попробовать заменить катушку для профилактики?
и сине-белый при кручении движка киком тоже не зазвенел....

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
красный не показывает ничего (хотя мб тестер фиговый). тоесть попробовать заменить катушку для профилактики?
и сине-белый при кручении движка киком тоже не зазвенел....
Ну, я по замерам могу и ошибаццо, ибо имел дело с аналогичным зажиганием на япе, а тут может что-то китаезы намутили... ))--((

Я бы начал с малого, т.е: свеча, провод, катушка, коммут и только потом генератор... ^^^^

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
красный не показывает ничего (хотя мб тестер фиговый). тоесть попробовать заменить катушку для профилактики?
и сине-белый при кручении движка киком тоже не зазвенел....
Ну, я по замерам могу и ошибаццо, ибо имел дело с аналогичным зажиганием на япе, а тут может что-то китаезы намутили... ))--((
Я бы начал с малого, т.е: свеча, провод, катушка, коммут и только потом генератор... ^^^^
Был бы с аккумулятором то можно было перед датчиком отвёрткой потыкать, искорка была бы.
Катушку позвонить можно и зажигания и обмотки датчика и генератора, на короткую и на массу. Но эталонное сопротивление  не знаю.

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
Был бы с аккумулятором то можно было перед датчиком отвёрткой потыкать, искорка была бы.
Катушку позвонить можно и зажигания и обмотки датчика и генератора, на короткую и на массу. Но эталонное сопротивление  не знаю.
Ну, в случае с системой зажигания пита куда проще за копейки покупать все, от свечи до гены. И покупать все куда дешевле от мопедов альфа и дельта... )---( К примеру, у нас в магазах для китайских мопедов все зажигание под ключ будет около 450-500 рублей... (*--*)

Оффлайн chiterman

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
  • Владею: irbis ttr125
  • Возраст: 27
  • Город: Moscow
А у нас барыги обнаглели. в наличии нашел статор генератора только за 1800р оО. поэтому нужно сначала точно определить что сломалось. (но походу по статистике на новых ттрах чаще всего он и горит)
пс: Должны ли звониться сине белый с зеленым проводом если крутить киком?
как прозвонить катушку зажигания на генераторе?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн masta

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: 55
    • Резиденция беспредельщиков
  • Владею: Kayo Viper v125p 17/14, Virus Monster RX250
  • Возраст: ЗаЗо
  • Город: Новороссийск
А у нас барыги обнаглели. в наличии нашел статор генератора только за 1800р оО.
Что-то явно у вас кто-то кого-то дурит... */*/*/

Открываю гугол, ввожу в него "статор 1P39FMB" и слету: ТЫНЦ,. А если еще скроить на корпусе и взять дельтовский, то будет вообще ВОТ ТАК
« Последнее редактирование: 15 07 2014, 17:37:30 от FILIN »

rom0598

  • Гость
Помогите пожалуйста,не могу завести пит байк BSE CS150XL,Купил головку цилиндра новую,поставил,когда завожу идёт белый дым из глушителя!Хелп. /*/*/ /*/*/ /*/*/

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий