collapse

Автор Тема: Мото Сигнализация. Почему я сменил StarLine на Pandora 4200. Настройка системы.  (Прочитано 102550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Забыл написать. Метки прошил. С новыми метками работает на отлично. Правда таки я вывел светодиод - так удобнее контролировать постановку\снятие с охраны.
Я тоже буду вытаскивать на приборку. Под поворотника лампу или еще куданить засуну.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн ImrDuke

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 78
  • Владею: Honda CB400SF=>VTR1000F
  • Город: Рязань
Сделали бы они чтоб морал только при постановке–снятии с учета и больше не выдавал никак присутствие сигналки.

Оффлайн aqualiker

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 1
    • Альфа Центавра
  • Владею: Fazer FZS 6
  • Возраст: 26
  • Город: Власиха
Подскажите пожалуйста, есть свободный доп.канал который можно повесить по своему усмотрению. Хочу чтобы при активации доп.канала работал клаксон, кинул провод от него на плюс, активировал, клаксон молчит((. Возможна ли реализация задумки?? И как надо действовать? Охрана сиденья осуществляется по тому же принципу, что и багажного отделения? Т.е. датчики надо располагать так, чтобы если кто чужой во время охраны присел, датчики сместились относительно друг друга, случился разрыв и сработала сирена?
« Последнее редактирование: 07 11 2013, 11:12:51 от aqualiker »

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Подскажите пожалуйста, есть свободный доп.канал который можно повесить по своему усмотрению. Хочу чтобы при активации доп.канала работал клаксон, кинул провод от него на плюс, активировал, клаксон молчит((. Возможна ли реализация задумки?? И как надо действовать? Охрана сиденья осуществляется по тому же принципу, что и багажного отделения? Т.е. датчики надо располагать так, чтобы если кто чужой во время охраны присел, датчики сместились относительно друг друга, случился разрыв и сработала сирена?
Сечас вышло много моделей и по новой запрограммированные. Но один канал можно было запрограммировать на свое усмотрение...Посмотри на офиц сайте их новинки. Если, что, то дам тел. программера. Он знает всё!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Байкер

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 4
  • я байкер!
    • подмосковье
  • Владею: Suzuki M109R
  • Возраст: 39
  • Город: подмосковье
а кто как зиму переживает с этой сигналкой? онаж батарею за неделю съедает! #####
привезу с EBAY без %...

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
а кто как зиму переживает с этой сигналкой? онаж батарею за неделю съедает! #####
Я снял АКБ. Поджирает нормально, а менять настройки на эконом режим - лень.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Байкер

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 4
  • я байкер!
    • подмосковье
  • Владею: Suzuki M109R
  • Возраст: 39
  • Город: подмосковье
вот и я снял...но вопрос в другом! по весне опять в настройки лезть-время то сбросится... ))--((
вобщем шляпа с этой сигналкой...только для лета...
привезу с EBAY без %...

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
вот и я снял...но вопрос в другом! по весне опять в настройки лезть-время то сбросится... ))--((
вобщем шляпа с этой сигналкой...только для лета...
Если сам настраивал с компа, то все настройки у тебя остались. Надо в сервис центре задать такой вопрос... сбросятся или нет?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн ImrDuke

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 78
  • Владею: Honda CB400SF=>VTR1000F
  • Город: Рязань
Не сборосятся! А время она восстановит через GSM-сеть, как питание появится.

Оффлайн filipov

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Владею: Yamaha MT-09
  • Возраст: 25
  • Город: Москва
Я вот отдал на выходные поставить именно пандору, рекомендовали ребята.

Оффлайн dimis34rus

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Владею: Honda CB 400 SF
  • Возраст: 26
  • Город: Volgograd
Можно подробнее о подключении к ручке сцепления? Вчера пробовал ставить сигнализацию, при замыкании серого провода на массу постановка-снятие проходят нормально. Дальше нашел провод, на котором появляется минус при нажатии ручки сцепления, подрубился к нему... но при нажатии постановка/снятие не происходят. Я так догадываюсь, что диод вы не просто так поставили. Можно подробнее? (сам гуманитарий, не бейте за глупости с моей стороны)

Оффлайн dimis34rus

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Владею: Honda CB 400 SF
  • Возраст: 26
  • Город: Volgograd
Я вот отдал на выходные поставить именно пандору, рекомендовали ребята.
Установили? Как работает? Дистанционный пуск двигателя делали? (у меня тоже CB400 93 года, поэтому интересуюсь)

Оффлайн ImrDuke

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 78
  • Владею: Honda CB400SF=>VTR1000F
  • Город: Рязань
На CB400 диод не нужен!
А точно там появляется земля когда сцепление выжимаешь? У меня был похожий косяк, половину проводки переворошил, оказалось был сломан датчик сцепления и окислился контакт на датчике нейтрали и датчике боковой подножки.
Ставится\снимается с охраны только когда мот стоит на боковой подножке и на нейтралке.

Автозапуск не подключал - смысла на карбовом моторе нет.

Оффлайн dimis34rus

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
  • Владею: Honda CB 400 SF
  • Возраст: 26
  • Город: Volgograd
На CB400 диод не нужен!
А точно там появляется земля когда сцепление выжимаешь? У меня был похожий косяк, половину проводки переворошил, оказалось был сломан датчик сцепления и окислился контакт на датчике нейтрали и датчике боковой подножки.
Ставится\снимается с охраны только когда мот стоит на боковой подножке и на нейтралке.

Автозапуск не подключал - смысла на карбовом моторе нет.
Спасибо за ответ! У меня стоял на центральной - может в этом была проблема. Еще пока не определился откуда на тахометр подключиться. Случайно не помните? Я так думаю, на желто-зеленый возле блока управления?
У Вас случайно нет возможности на выходных сфоткать куда какие провода подцеплены? Просто я в этом, к сожалению, не шарю, а очень хочется правильно работающую сигналку...

Оффлайн ImrDuke

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 78
  • Владею: Honda CB400SF=>VTR1000F
  • Город: Рязань
Тахометр не подключал, он нужен только для автозапуска и блокировки двигателя. Ничего из этого не подключал, так же как и поворотники.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий