Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > Тюнинг мотоциклов, питбайков и другой мототехники. Сигнализации.

Мото Сигнализация. Почему я сменил StarLine на Pandora 4200. Настройка системы.

(1/18) > >>

FILIN:
   Все мы крутые и у нас память крутая, но косячим и будем косячить.
   Ситуация простая. В гараже вставил ключ с брелоком от сигнализации в замок зажигания мотоцикла, завел и начинаешь переодеваться пока он греется. Оделся, снял брелок, повесил на шею- поехал. То, что сейчас написал - это в идеале...
    В жизни: вставил ключ, завел, решил выкатить.... повернул руль трындец брелоку от сигнализации....  Пример два: решил позаниматься мотом зимой, ключи в замке и брелок на ключах, что бы не посять... решил переставить- трындец брелоку! Б....я, 3 штуки за три года!!! В год по брелоку- слишком жирно.
    Так вот, решил поменять не потому, что не устраивает работа сигнализации StarLine, а просто устал менять пульты управления.... Да и захотелось разнообразия и полезных наворотов и что бы не мешался брелочек в куртке между животом и ребрами (жрать надо меньше). А когда увидел  Pandora и габариты брелока, то порадовался, а когда и самому ее можно запрограммировать под себя, то понял- надо, что то менять в жизни....
    Идеи пришли сразу: пришить на перчатку или в куртку миникарман для метки. И никаких тебе проблем.

Для понимания выкладываю фото, как это происходит у меня.. В марте этого года был сломан (раздавлен) очередной брелок от StarLine...... Норма и стабильность меня радуют- один брелок в год! Стабильно! Но надоело....






Не успел нацепить пластик на мотоцикл, как разломал очередной брелок.

FILIN:
   Теперь о приятном....
Размеры метки-брелока сигнализации Пандора минимальны, не смотря, что внутри установлена батарейка li-mn CR2025.
Надеюсь, что он не будет доставлять хлопот в отдельном кармане мотоперчаток. Швейная машинка Зингер 1911 года есть, пришьем кармашек...





FILIN:
   Блок управления сигнализации имеет небольшой размер.


   Кнопка для программирования и разъем для подключения к компу еходятся под крышкой. Все сделано достаточно хорошо. Проложен мягкий уплотнитель от попадания грязи и воды.

FILIN:
    Отсек под сим карту


    Закрывается заглушкой + уплотнитель

FILIN:
     Теперь, хочу рассказать о местах где можно расположить сирену и блок мотосигнализации на мотоцикле Yamaha YZF1000 R Thunderace и на схожих мотоциклах в пластике.
     Сирену я расположил в левой частихвостовика.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии