collapse

Автор Тема: Изменения ПДД. Новое в правилах, что изменили, что планируют изменить.....  (Прочитано 133452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 26292
  • Репутация: 705
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 58
  • Город: Москва. ЮВАО.
лучше бы дороги ремонтировали нормально!
МКАД опять весь раздолбался...
Вот они сделали желтый знак, что бы дороги сами ремонтировались....  10---*
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн ВованЫч

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Репутация: 49
  • вся наша жизнь - ИГРА!
  • Владею: Yamaha YZF-R1
  • Возраст: 32
  • Город: Москва, Новокосино
Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 26292
  • Репутация: 705
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 58
  • Город: Москва. ЮВАО.
СвежачОк-с:



    Постановление правительства об изменении максимальной разрешенной скорости на некоторых дорогах вступит в силу 6 августа, а сам скоростной режим изменят и того позже. Проехаться со скоростью в 130 км/ч можно будет пока только на одном участке, а скорость в 110 км/ч разрешат, как минимум, на двух.
    Как сообщает "Российская газета", новый лимит разрешенной скорости в 130 км/ч установят на участке трассы М4 "Дон" от МКАД до 122 километра. Данный участок является частью автомобильной дорогой категории IA (автомагистраль) и позволяет развивать указанную скорость безопасно для участников движения.

    Напомним, что новый скоростной лимит устанавливается постановлением правительства, подписанные премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Согласно документу владельцы автомобильных дорог могут устанавливать "максималку" в 110 и 130 км/ч там, где это позволяют условия, а класс дороги соответствует требуемому.
     Постановление вступает в силу с 6 августа, но дорожникам потребуется какое-то время, чтобы установить соответствующие знаки на других участках трассы, где расчетная скорость составляет 150 км/ч, так что реально разогнаться до 130 км/ч на них можно будет с 15 августа, а пока погонять с ветерком разрешат только на указанном выше участке М4.
     Требованиям правительства также будут соответствовать платная трасса М11, которая пройдет от Москвы до Петербурга, и Центральная кольцевая автодорога, которая станет скоростным дублером Малого бетонного кольца в Подмосковье. На них, скорее всего, тоже разрешать ездить со скоростью в 130 км/ч, но окончательное решение по этому вопросу будет принимать концессионер, который построит и будет эксплуатировать эти дороги.
     Еще один лимит, устанавливаемый постановление правительства, - 110 км/ч – введут там, где сейчас технические характеристики дороги, позволяют разгоняться до 120 км/ч. Сейчас скорость на них ограничена ПДД отметкой в 90 км/ч. Речь идет, в том числе об отрезках дороги М-4 "Дон" с 330 по 464 километр и с 1362 по 1373-километр. Здесь скоростной режим, по данным газеты, изменят также в августе.
Источник: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=523695&cid=24
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн ВованЫч

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Репутация: 49
  • вся наша жизнь - ИГРА!
  • Владею: Yamaha YZF-R1
  • Возраст: 32
  • Город: Москва, Новокосино
по М4 130км/ч отрадясь не ездили, не говоря уже о 110км/ч
минимум 150км/ч если тока ты не на жигулях, которые физически не развивают такую скорость )))
Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей

Оффлайн -=TIGR=-

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Репутация: 65
  • ©©©®
    • ВАО - Новогиреево
  • Владею: | Lifan Gy-5 200 | Honda NTV 650 / VTX1300R |
  • Возраст: 29
  • Город: Москва
Изменения в КоАПе с 1 сентября 2013 года в картинках  )---(















Все будут ездить на эндуро!
Born in ©©©®

Оффлайн barma1ey

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 33
    • Полежаевская
  • Владею: X4, пит. 125
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
<h1>Новые правила регистрации автомобилей – документ принят</h1>
<p><span>15 октября у всех водителей будет большой праздник. И это вовсе не Всемирный день мытья рук (что, кстати, не шутка). Именно 15 октября в действие вступит новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он должен значительно упростить постановку автомобилей на учет. Мы сейчас перечислим самые главные изменения, которые нас ждут:</span></p>
<ul>
<li>Перед продажей транспортного средства <strong>не нужно будет снимать его с регистрационного учета.</strong> Это будет делаться одновременно с постановкой на учет новым владельцем. Ранее такая процедура выполнялась по заявлениям владельцев транспортных средств, и, как показала практика, стала востребованной: совместив снятие и постановку на регистрационный учет, вы затрачиваете вдвое меньше времени. </li>
<li>Физические и юридические лица смогут проводить регистрационные действия в<strong> любом регистрационном подразделении ГИБДД</strong>.</li>
<li>Знаки «Транзит» будут выдавать только автомобилям, которые покидают пределы России.</li>
<li>Согласно регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено <strong>с трех часов до часа.</strong> Кроме того,  должно уменьшиться время, отведенное на ожидание <strong>в очереди, – до 15 минут</strong>.</li>
<li>При похищении или утрате регистрационных знаков проходить перерегистрацию автомобиля будет не нужно. Достаточно будет <strong>изготовить дубликаты номеров</strong>.</li>
</ul>
<p> </p>
<p>«Эти изменения направлены, прежде всего, на оптимизацию процесса: уменьшение документооборота, сокращение количества административных процедур, что, в свою очередь, должно привести к существенной экономии  временных затрат граждан», - рассказал Авто@Mail.Ru Дмитрий Лейбов, референт Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России</p>
<p>Инфа : <a href="http://auto.mail.ru/article.html?id=43761">http://auto.mail.ru/article.html?id=43761</a></p>
<p><span><br /></span></p>

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 26292
  • Репутация: 705
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 58
  • Город: Москва. ЮВАО.
     Зарегистрировать мотоцикл теперь можно в любом регионе

     Все собственники для регистрации мото- и автотранспорта теперь могут обращаться в любое подразделение ГИБДД, вне зависимости от того, где они сами зарегистрированы. Время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа.

    С сегодняшнего дня в России начинают действовать новые правила регистрации транспортных средств. Среди главных нововведений — постановка на учёт теперь возможна в любом регионе, вне зависимости от места жительства, время проведения процедуры сокращается с трех часов до одного, а продать автомобили можно, не снимая с учета, о чём сообщил представитель пресс-службы Госавтоинспекции МВД России. С учетом всех новаций, внесенных в регламент, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех часов до часа. Кроме того, должно уменьшиться время, отведенное на ожидание в очереди, — до 15 минут.

Продавать ТС теперь можно с номерами, покупатель сам должен обратиться в ГИББД и изменить учёт на себя, при этом старый собственник не будет отвечать за нарушения, совершённые на уже проданном ТС. Собственник теперь меняется не на основании регистрационных документов, а на основании договора купли-продажи, который может быть оформлен в простой письменной и даже в устной форме. Правда, в последнем случае в ГИБДД должны прийти оба участника сделки. Продавец потребуется для того, чтобы официально подтвердить, что он продал этот мотоцикл или машину именно этому человеку.

Поскольку благодаря нововедениям пропадает необходимость получать транзитные номера, теперь ГИБДД будет их выдавать только в случае, если ТС снято с учёта для транспортировки за пределы России.

Одновременно новая редакция Административного регламента определяет порядок изготовления государственных регистрационных знаков взамен утраченных (похищенных), теперь предусмотрена возможность изготовления их дубликатов. В случае кражи или утраты номеров ТС, собственнику не надо будет проходить полную перерегистрацию транспортного средства. Достаточно, обратиться в уполномоченную организацию, занимающуюся изготовлением дубликатов номерных знаков, для получения точно таких же.

Также увеличился и срок хранения номеров. Теперь ГИБДД их будет хранить полгода вместо одного месяца. Сделано это для того, чтобы владелец, снявший ТС с учёта и продавший его, смог получить свои номера при покупке нового ТС, со сроком хранения в один месяц это было непросто.

По материалам «РИА Новости»
Источник: http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2013/10/15/zaregistrirovat_motocikl_teper_mozhno_v_lyubom_regione/
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн barma1ey

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 33
    • Полежаевская
  • Владею: X4, пит. 125
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
C 1 ноября вводятся новые категории и подкатегории. Халява кончилась ( к ПИТАМ не относится).


 

Фото: РИА Новости   Фото: РИА Новости



С 1 ноября владельцев транспортных средств ждут перемены. Вводятся водительские права нового образца. Обладателям «старых» прав беспокоиться не стоит, а вот тех, кто только планирует их получить, Министерство внутренних дел гораздо строже разделит по средствам передвижения и даже способам его вождения…

По словам автоэксперта НСН Андрея Ломанова, причин для таких нововведений предостаточно. Например, большинство граждан России пересаживается сейчас на машины с автоматическими трансмиссиями и у них нет необходимости изучать «механику». Соответственно, у таких водителей не должно быть допуска на управление автомобилем с механической коробкой передач. Ещё одним поводом для более четкого разделения транспортных средств, по словам эксперта, является такое современное развлечение, как квадроциклы. По его мнению, каждый человек, который управляет этим транспортным средством, должен получить на него хотя бы какие-то права.

«Детишки в 12-13 лет начинают носиться, как бешеные на этих табуретках, попадают в аварии, погибают, получают тяжелейшие травмы» — говорит Андрей Ломанов.

По его мнению, трудностей появление новых прав создать не должно, и у людей с водительским стажем не только остаются все открытые категории, но появится возможность управлять мопедом, лёгким мотоциклом или другим транспортным средством более низкой категории. Права нового вида будут выдаваться  лишь тем, кто не успел отучиться до 1 ноября.

«Человек, который будет получать новое водительское удостоверение – он новичок. Он будет сдавать экзамены, и получать водительское удостоверение уже нового образца. Основной массы водителей со стажем это никак не касается» — пояснил НСН Ломанов.

В мире подобный формат водительских прав уже давно существует. «Когда прорабатывали это законодательство, смотрели на международный опыт. Действительно это есть. Это работает. И надо идти, всё-таки, в ногу со временем, потому что появляются какие-то чуть другие транспортные средства и, вполне вероятно, что, действительно, проще, если человек никогда не сядет ни на что другое, а хочет ездить только на этом, давайте дадим ему такую возможность. Я считаю, что всё абсолютно правильно» — заявил НСН Андрей Ломанов.

Добавим, что с  новым форматом водительских прав и соответствующим приказом «О внесении изменений в нормативные правовые акты», все желающие могут ознакомиться на портале проектов нормативно-правовых актов.

Согласно этому документу, в удостоверении будет проставляться специальная отметка о том, имеет ли водитель право управлять автомобилем с автоматической коробкой переключения передач или нет. Это будет указываться на оборотной стороне удостоверения напротив соответствующей категории в графе «ограничения» (справа от срока действия). Также, по новому ведомственному приказу, предусмотрены дополнительные категории и для владельцев других транспортных средств (мотоциклов, велосипедов и др.)

 Взято : http://nsn.fm/2013/10/24/voditeli-otravyatsya-v-dorogu-s-novy-mi-pravami/

Оффлайн barma1ey

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 33
    • Полежаевская
  • Владею: X4, пит. 125
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
   

       С 5 ноября в России вступают в силу поправки, которые серьезно меняют правила выдачи водительских прав. Количество категорий водителей увеличится до 10, впервые вводится разделение на тех, кто водит «автомат» и «механику», а сдавать экзамены экстерном будет запрещено. Меняются правила лицензирования автошкол, а водителей-мигрантов обяжут получать российские права.
Федеральный закон, вносящий кардинальные изменения в закон «О безопасности дорожного движения», был принят в мае этого года. Он резко меняет процедуру обучения будущих водителей и саму классификацию транспортных средств в России. Почти все поправки формально вступают в силу 5 ноября, однако на практике большинство изменений реально заработают только с 2014 года.

Новые категории прав

Именно появление новых категорий транспортных средств и, как следствие, водительских прав стало главным нововведением. Число категорий увеличится до десяти, кроме того, появятся еще шесть подкатегорий.
 

Госдума утвердила введение новых категорий прав, в том числе на мопеды и скутеры
Скутерам определили права

Госдума приняла разрабатывавшийся почти три года закон, который вводит в России новые категории транспорта и обязывает водителей скутеров и мопедов... →
 
Так, появится категория «М», обладатели которой уже с 16 лет смогут управлять мопедами и легкими квадрициклами. Ранее этими транспортными средствами можно было управлять вообще без прав. В категории «А» появится подкатегория «А1», куда попадут все мотоциклы с объемом двигателя до 125 куб. см и максимальной мощностью до 11 кВт. Под категорию «B1» подпадут водители квадрициклов и трициклов. Отдельные категории прав появятся даже для водителей трамваев («Tm») и троллейбусов («Tb»). Остальные категории и подкатегории позволили сделать более детальное разделение транспортных средств в зависимости от их массы или наличия прицепа.

При этом срочно менять действующие права водителям не придется, это можно будет сделать по окончании срока действия ранее выданного удостоверения.

Кроме того, законом впервые вводится разделение для автомобилей с автоматической и механической коробкой передач.

Если будущий водитель проходил обучение на «автомате», то в правах у него будет специальная пометка «АТ». В этом случае управлять автомобилем с «механикой» ему будет запрещено. Впрочем, пока нет ни разработанных программ обучения для каждой категории, ни какого-либо наказания за езду на «механике» тем, у кого есть ограничения.

Среди других важнейших новшеств — отмена сдачи экзамена после самостоятельной подготовки, то есть экстерном.

Со вторника получить водительские права можно будет, только пройдя курс обучения в автошколе.

Ведомственный приказ, определяющий внешний вид новых водительских прав, подготовить успели, однако, несмотря на это, пока процедура выдачи прав останется прежней. Дело в том, что правительство не успело подготовить программы обучения водителей по новым категориям и подкатегориям, а значит, и готовить водителей по ним пока нельзя.

Задержка произошла из-за долгого спора между Минобрнауки и Минтрансом о том, кто из них должен этим заниматься. В итоге разработку программ обучения поручили Минобрнауки, но этот процесс сейчас в самом разгаре. Отсутствует пока и методика приема новых экзаменов, которую должна подготовить ГИБДД. В итоге на практике процесс обучения водителей по новым правилам и приема у них экзаменов заработает только со следующего года.

«Я считаю, что это катастрофа. К 5 ноября нет ни одной разработанной программы обучения, поэтому на практике у нас что-то изменится не раньше Нового года, — заявил «Газете.Ru» президент Российской ассоциации профессионального транспортного образования Владимир Чуков. — Сама идея дробления на категории и подкатегории правильная. Это мировой опыт и в Европе, он многие годы дает положительные результаты. То, что отменили экстерн, — это абсолютно правильное решение.

С 1995 года, по моим подсчетам, около 4 млн водителей вообще не проходили никакой подготовки, и сегодняшняя агрессия на дорогах во многом идет от этого».

Автошколы заберут у ГИБДД часть полномочий

В соответствии с сентябрьским законом «Об образовании» автошкола получила статус обычного учебного заведения, которому для осуществления деятельности необходимо получать лицензию. Это существенно ужесточило требования к ним. Помимо медицинского кабинета и места для питания у автошколы должна быть четкая программа обучения и соответствующая ей материальная база. Выдавать лицензию будет ГИБДД после личного посещения организации инспектором.

Недавно МВД подготовило проект постановления «О допуске к управлению транспортными средствами». В числе прочего оно определяет порядок экзаменовки будущих водителей. Сам документ пока не утвержден, но, скорее всего, правительство остановится именно на этом варианте: он и так уже был несколько раз переработан, а с его введением власти и так опоздали.

Предполагается, что по итогам обучения в автошколе учащийся получит свидетельство о профессии водителя, без которого в ГИБДД у него не будут принимать экзамены.

Сам порядок экзаменов вопреки первоначальным предложениям не изменится. От идеи разбить по времени сдачу теоретического экзамена и «площадки», от практической езды в городских условиях в итоге отказались.

При этом впервые предусматривается, что часть полномочий по приему экзаменов передадут самим автошколам. Речь пока идет всего о 30 учебных заведениях на всю Россию, оборудованных компьютеризированным автодромом. Ученики таких школ будут сдавать теоретический экзамен и «площадку» не в ГИБДД, а в своем учебном заведении. Таким образом, в Госавтоинспеции у выпускника примут только практический экзамен по езде в городских условиях.

Требования по качеству обучения в таких школах должны возрасти. Если выяснится, что процент тех, кто не сдал с первого раза внутренние экзамены, слишком высок (30% для теории и 20% для «площадки»), выпускникам этих автошкол придется сдавать экзамены в ГИБДД наравне со всеми.

«На мой взгляд, ГИБДД вообще не должна иметь отношение к теоретическому экзамену и «площадке», — считает Владимир Чуков. — Их задача — проверять уже подготовленных водителей в условиях реального движения. Надеюсь, передача полномочий автошколам с компьютеризированными автодромами — это только первый шаг в этом направлении. Хотя вряд ли таких школ будет много, ведь стоит это оборудование очень дорого».

Эксперт отметил, что отказ МВД от «разноса» по времени первых двух экзаменов и «города» был очень правильным решением. «Для автошкол это была бы катастрофа, время обучения бы заметно выросло, цена — тоже», — отметил Чуков.

Мигрантам дали отсрочку

С 5 ноября все водители-иностранцы, занимающиеся на территории России профессиональной деятельностью, должны были выходить на работу с российскими правами. В противном случае организацию, выпустившую в рейс такого водителя с национальными правами, планировалось штрафовать на 50 тыс. руб. Авторы этой идеи отмечали высокое количество ДТП, совершаемых профессиональными водителями-мигрантами, и зачастую их слабую водительскую подготовку. Например, многие сейчас вспоминают водителя-нелегала из Армении Грачью Арутюняна, который 16 июля этого года за рулем «КамАЗа» устроил в Подмосковье ДТП, в котором погибли 18 человек. После этого депутаты Госдумы заговорили о необходимости еще большего ужесточения закона для мигрантов.

Несмотря на это, сама Госдума в последний момент дала задний ход, и водителям-иностранцам дали отсрочку на полгода, до 14 мая. Именно с этого времени запрет для них и начнет действовать. Причина столь неожиданной поблажки для мигрантов стала техническая ошибка в тексте закона.

Дело в том, что сам запрет, требующий определенной законодательной подготовки, изначально и должен был заработать только с 14 мая 2014 года. Из-за того что в целом закон «О безопасности дорожного движения» вступает в силу с 5 ноября, в нем на этот счет прописана оговорка для соответствующего абзаца в тексте. Однако в ходе редакции закона поправка о водителях-мигрантах оказалась в другом абзаце и, таким образом, попала в основной текст, который и вступает в силу во вторник.

Ошибку заметили совсем недавно. Чтобы успеть исправить ее до часа икс, законодатели проявили завидную оперативность: быстро внесенные в Госдуму поправки были приняты и прошли все инстанции буквально за несколько дней в конце октября — начале ноября.

Если бы сделать это не успели, после 5 ноября система общественного транспорта во многих регионах России могла бы быть фактически парализована: по всей стране водителями автобусов и маршруток работают десятки тысяч мигрантов, которые не успели ничего поменять и продолжают ездить по своим национальным правам. Так, в одном только Санкт-Петербурге и Ленинградской области около 13 тыс. профессиональных водителей-мигрантов. Получить российские права к 30 октября успели всего 25 человек.

Напуганные предстоящим запретом, даже в условиях полной неопределенности с процедурой замены прав, некоторые транспортные кампании начали самостоятельную переподготовку своих водителей. Их организованно направляли для сдачи экзамена в ГИБДД в обычном порядке, как и тех, у кого прав нет вовсе. При этом, как показали проведенные в ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области экзамены, подавляющее большинство иностранцев не смогли сдать теоретический экзамен с первого раза.

Кроме того, учитывая, что вводить новые правила изначально планировалось только через год, правительство не спешило готовить постановление, которое бы прописывало для водителей-мигрантов всю процедуру замены национальных прав на российские. Неудивительно, что к 5 ноября этот документ также оказался не готов: в правительстве сейчас продолжают над ним работать.

«Да, я хочу еще раз всех успокоить, что в части замены водительских удостоверений на документы российского образца срок исполнения с даты принятия составляет один год, поэтому у людей еще есть полгода, чтобы пройти соответствующие экзамены, —

рассказал «Газете.Ru» зампред комитета по транспорту Госдумы Михаил Брячак. — Сроки обучения, методика сдачи экзаменов и весь процесс исполнения этого закона должен быть прописан в постановлении правительства. Его пока нет, но, думаю, документ появится скоро, и у водителей будет достаточно времени, чтобы с ним ознакомиться и к маю пройти все процедуры».
 

Почти восемь тысяч человек за первые шесть месяцев 2013 года осудили за тяжкие ДТП в России
Аварийное правосудие

Согласно судебной практике за первые шесть месяцев 2013 года, почти восемь тысяч водителей были осуждены за тяжкие ДТП. Многим удавалось получать... →
 
Брячак подтвердил, что сама инициатива была принята из-за большого количества ДТП с участием водителей-мигрантов. «Идеология этого запрета основана на имеющейся печальной статистике. Большинство водителей-мигрантов приезжают к нам из стран с совсем другими условиями эксплуатации транспорта, например климатическими, — отметил депутат. — Там нет гололеда, снежных заносов, интенсивности трафика, и при их подготовке они с этими факторами там не сталкиваются. Попадая в Россию, к этим и ряду других особенностей вождения они оказываются просто не готовы и не могут адекватно реагировать. Так что такие меры необходимы в первую очередь для их собственной безопасности».

Впрочем, по данным источника «Газеты.Ru» в экспертном сообществе, которое помогает депутатам с законами в транспортной сфере, никакой отдельной статистики по водителям-мигрантам в ГИБДД нет.

Между тем ранее «Газета.Ru» приводила данные Верховного суда, согласно которым за первое полугодие 2013 года за совершение тяжких ДТП в России по ст. 264 УК РФ было осуждено в общей сложности около 8 тыс. человек. Иностранцев среди них оказалось всего 166 человек, то есть порядка 2%. Среди них 133 человека оказались из стран СНГ.

Также подчеркнем, что получать водительские права российского образца придется только тем, кто профессионально работает водителем. Обычным автомобилистам из других стран по-прежнему можно будет пользоваться своими национальными правами.

Взято. http://www.gazeta.ru/auto/2013/11/04_a_5736889.shtml

Оффлайн Maler

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 7
  • Владею: YCF 125 R-Start, Honda CR125R, Kawasaki KXF 250
  • Город: Пятигорск
Сегодня меня с товарищем попытались остановить, видимо собирались аргументировать новыми "законами" принятыми 5-го ноября, но мы не дали господам в погонах такой возможности и с банзаем прыгнули в лес. :)

Оффлайн barma1ey

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 33
    • Полежаевская
  • Владею: X4, пит. 125
  • Возраст: 39
  • Город: Москва
Пипеточник везде проедет!!!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 26292
  • Репутация: 705
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 58
  • Город: Москва. ЮВАО.
Для начинающих водителей хотят ввести испытательный срок
    Общественный совет при МВД предлагает ввести испытательный срок для начинающих водителей, а также включить изучение основ безопасности дорожного движения в школьную программу. Такие меры были изложены в докладе о дорожной ситуации в России, который представил председатель Общественного совета при МВД РФ Анатолий Кучерена, сообщает «РИА Новости».
Водителям со стажем до двух лет предлагается дать испытательный срок, по окончанию которого будут либо выданы полноценные водительские права, либо назначен дополнительный курс обучения. Также рекомендуется разработать дополнительные требования к подготовке водителей, которые перевозят детей.
    Общественный доклад — первый опыт всесторонней и системной работы экспертизы проблем дорожного движения в общероссийском масштабе, цель которого — объединение усилий властей, экспертов и общественности для решения транспортных проблем. Доклад был подготовлен силами рабочих групп Общественных советов при МВД и Минтрансе.

    Ранее сообщалось, что желающих получить права в скором времени будут ждать новые испытания – Минобрнауки разработало новые программы обучения. Среди основных изменений – появление в курсе таких дисциплин, как физика, психология и социология. В частности, будущим водителям придется изучить «причины агрессии и враждебности у водителей», «влияние темперамента на стиль вождения», а также «влияние рекламы, прессы и киноиндустрии на поведение водителя».
    Согласно документу, все водители вне зависимости от того, какую категорию прав хотят получить, обязаны проходить базовый курс. Он включает в себя изучение ПДД, основ законодательства и основ управления транспортным средством и перевозок пассажиров. Кроме того, в него хотя включить еще и «психофизиологические основы деятельности водителя».
    Во втором цикле предполагается изучение дополнительных основ, которые потребуются для получения определенной категории. В третьем блоке – курс для профессиональных водителей, который хотят заниматься пассажиро- и грузоперевозками. В общей сложности при обучении с нуля кандидату в водители придется потратить около 212 часов вместо нынешних 106 часов.
Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1771814/
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Седой72

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 1
  • Владею: Stels 250 Enduro
  • Возраст: 35
  • Город: Ростов-на-Дону
Какое наказание за езду на пит-байке по городу ?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 26292
  • Репутация: 705
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 58
  • Город: Москва. ЮВАО.
Какое наказание за езду на пит-байке по городу ?
Права отнимут и посадят, а если в метро прокатишься- расстреллл!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 26292
  • Репутация: 705
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 58
  • Город: Москва. ЮВАО.
   Без заявления видеозаписи нарушений на видеорегистратор признают недействительными

    Заснятое на видеорегистратор нарушение правил дорожного движения не будет рассматриваться сотрудниками ГИБДД, если автор видеозаписи не напишет заявление на нарушителя, сообщает «Российская газета».
Подобное разъяснение дал замначальника Главного управления ОБДД МВД РФ Владимир Кузин, заметив, что рассмотрение каждого факта нарушения правил дорожного движения вернет страну в 1937 год, когда людей отправляли за решетку по анонимке.
    В случае, если какой-либо водитель имеет видеозапись нарушения ПДД другими участниками дорожного движения, он должен действовать в рамках закона и подать на нарушителя официальное заявление.
    Обратиться в ГИБДД можно как письменно, так и посредством электронной почты. В заявлении, помимо госномера автомобиля нарушителя, а также времени и места съемки, нужно указывать и личные данные заявителя, с которыми, в случае рассмотрения дела, сможет также ознакомиться и сам нарушитель.
    Напомним, на минувшей неделе Московские власти предложили автостраховщикам использовать данные с городских камер видеонаблюдения для более быстрого оформления ДТП. При этом, ни о каких заявлениях со стороны страховых компаний речи не велось.
    По мнению правозащитников и активистов автомобильных движений, видеорегистраторы которые сегодня есть практически в каждом втором автомобиле, могли бы стать эффективным средством борьбы с водителями, грубо нарушающими ПДД, но, в условиях огласки имени и личных данных заявителя, уповать на гражданский долг автомобилистов неразумно. Будет нарушитель наказан или нет, еще не известно. Однако в том, что он попытается каким-либо образов поквитаться с жалобщиком, сомнений не вызывает.
Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1771954/
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий