collapse

Автор Тема: Изменения ПДД. Новое в правилах, что изменили, что планируют изменить.....  (Прочитано 115231 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Медведев передумал: разрешенные промилле можно вернуть

     Руководитель кабинета министров Дмитрий Медведев изменил свое отношение к сухому закону, введенному им же в России в 2010 году. Выступая перед депутатами с отчетом правительства, Медведев заявил, что установление минимально допустимой нормы алкоголя возможно, но подчеркнул, что выпивать перед тем, как сесть за руль, категорически нельзя.
     "Как принято говорить, свои знамена не меняют. Моя позиция по употреблению алкоголя перед тем, как сесть за руль, прежняя: пить нельзя, это вредно и опасно. Поэтому в правилах дорожного движения это нужно зафиксировать, что употребление алкоголя несовместимо с управлением транспортным средством как источником повышенной опасности", - цитирует Медведева РИА Новости.

    "Но если все-таки тема, связанная с погрешностями приборов - раньше этого не было, но действительно, может, наши приборы такими стали или другие проблемы возникли, может быть, точность их изменилась - у меня нет возражений зафиксировать возможность учета погрешности прибора при возникновении казуса", - продолжил премьер.
     При этом Медведев подчеркнул, что разрешенная норма при ее введении в законодательство должна быть "ничтожно малой" и компенсировать лишь погрешность прибора. "Это может быть на уровне 0,1 промилле", - добавил премьер.
     Депутаты Госдумы подготовят поправки об определении состояния опьянения водителей в самое ближайшее время, заявил руководитель фракции "Единой России" Владимир Васильев. "Мы сейчас работаем под руководством председателя Думы (над этим вопросом), думаю подготовим предложения, которые будут взвешенными, которые будут отвечать опасениям, которые ощущают многие люди, что встретятся с пьяным быдлом за рулем, но и в то же время подумать о погрешности, о погрешности прибора…", - сказал Васильев во время отчета правительства в Госдуме.
     По его словам, в настоящее время в Госдуме есть две дискуссии на эту тему. "Уже явно есть понимание, что есть реальность, необходимость не допустить нетрезвых за рулем, но "ноль" не определяется никаким нулем", - отметил депутат.
Источник: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=509013&cid=24
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
На скутер — только с «правами»

     Госдума уже во втором чтении приняла законопроект, в очередной раз изменяющий правила дорожного движения. Если изменения начнут действовать, то ездить на скутерах в России станет возможным только при наличии соответствующей категории в водительском удостоверении.

     Как и предполагалось, скутерная категория будет обозначаться буквой «М». Сдать на неё смогут водители, которым уже исполнилось 16 лет. Однако, имея открытую категорию «А», — а получить её также возможно по достижении шестнадцатилетнего возраста, — также можно будет садиться за руль «табуреток».
     Обсуждение введения категории «М» в водительских правах ведётся с 2011 года, однако в этот раз, похоже, депутаты решили всерьёз взяться за скутеристов. Напомним, что впереди рассмотрение законопроекта верхней палатой российского парламента, подпись президента и официальное опубликование — после этого закон вступит в силу. Всё это должно произойти уже до конца этого месяца.
Источник: http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2013/04/22/na_skuter_tolko_s_pravami/
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
26 апреля 2013 12:41
Скоро все скутеры сдадут в утиль?
Или все ломануться получать права?
Для управления скутером придется сдавать на права? Халява закончилась?


     Госдума в пятницу приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, который вводит новые категории и подкатегории в водительских правах. Важным новшеством документа является обязательная сдача экзаменов на права для управления скутерами и мопедами. Пока что на них можно ездить без прав.
     Какие категории появятся в правах?..
     Как сообщает РИА Новости, законопроект готовили более 2,5 лет – документ внесли на рассмотрение Госдумы еще осенью 2010 года. В первом чтении проект приняли в октябре 2011 года. И только сейчас он успешно прошел третье чтение. Документ вносит поправки в закон "О безопасности дорожного движения" и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.
      Важным для многих жителей страны новшеством станет обязательная сдача экзаменов для получения водительского удостоверения на право управления мопедом или квадроциклом. Сделать это можно будет с 16 лет. Те водители, у которых уже есть действующие права любой категории, смогут управлять и этими транспортными средствами без каких-либо дополнительных экзаменов или пересдач.
      В целом число категорий транспортных средств вырастет в два раза, до 10. Кроме того, в правах появятся 6 подкатегорий. В частности, появится категория "М" для категорию "М" для водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов. Управление трамваем ("Tm") и троллейбусом ("Tb") разрешат только с 21 года. Такой же возрастной ценз вводится для водителей пассажирских автобусов.
      Авторы проекта особо подчеркивают, что все права, выданные до вступления данного закона в силу, останутся законными до окончания срока их действия. Кроме того наличие открытой категории в правах даст право управления транспортными средствами всех ее подкатегорий.
      Этот же закон запрещает юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям принимать на работу водителей, не имеющих российских водительских удостоверений или временного разрешения на право управления транспортными средствами соответствующих категорий, и устанавливает штраф в 50 тысяч рублей за нарушение этого запрета.
Источник: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=510453
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн ВованЫч

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Репутация: 49
  • вся наша жизнь - ИГРА!
  • Владею: Yamaha YZF-R1
  • Возраст: 32
  • Город: Москва, Новокосино
бешанных "табуреток станет меньше"
Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
бешанных "табуреток станет меньше"
Меньше не станет. Просто, больше биться будут убегая от погони...
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн ВованЫч

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Репутация: 49
  • вся наша жизнь - ИГРА!
  • Владею: Yamaha YZF-R1
  • Возраст: 32
  • Город: Москва, Новокосино
ну может родители одумаются... и не будут покупать своим чадам табуретки!
хотя есть и положительные новости!))
как я понял на квардрик теперь не нужна категория тракториста я так понимаю?!?!?))
Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
ну может родители одумаются... и не будут покупать своим чадам табуретки!
хотя есть и положительные новости!))
как я понял на квардрик теперь не нужна категория тракториста я так понимаю?!?!?))
А вот это вопрос такой..... интересный. Видимо, они сами запутались...
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн ВованЫч

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 775
  • Репутация: 49
  • вся наша жизнь - ИГРА!
  • Владею: Yamaha YZF-R1
  • Возраст: 32
  • Город: Москва, Новокосино
ну значит появилась лазейка)
ну с "А" категорией то я надеюсь смогу на скутере гонять?!?
Пара минут из жизни мотоциклиста бывает интереснее, чем вся жизнь многих людей

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
ну значит появилась лазейка)
ну с "А" категорией то я надеюсь смогу на скутере гонять?!?
Сможешь, если там в голове революции не произойдут и не будет новых изменений.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Водителям скутеров начнут выдавать права в ноябре текущего года

     ГИБДД рассказали, что уже осенью начнут выдавать права владельцам маломощных скутеров, которые ранее совершенно законно катались без документов. В ближайшее время будет подготовлен ряд нормативных документов, которые дополнят подписанный ранее закон, предусматривающий новые категории водительских прав.
     "Государственная Дума приняла добавления в закон о безопасности дорожного движения. ГИБДД РФ до момента вступления в силу закона предстоит в ближайшее время подготовить ряд нормативных актов, которые позволят выдавать скутеристам водительское удостоверение", - рассказал начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо".
     Напомним, закон, подписанный президентом России Владимиром Путиным, вводит категорию "М", под которую попадают мопеды и скутеры с объемом двигателя менее 50 куб см. В ближайшее время владельцам такой техники придется получать права. Если же у водителя уже есть права любой категории, то новая категория будет открыта автоматически.
     Появление данной категории призвано снизить количество аварий с участием указанной техники. Ведь зачастую водителями скутеров являются дети или подростки, которые не всегда знают правила дорожного движения и еще реже покупают соответствующую экипировку. По данным Госавтоинспекции, с начала текущего года количество ДТП с несовершеннолетними водителями автотранспортных средств выросло на 7%.
     Еще одна цель изменений в законодательстве - организация системного обучения детей и подростков навыкам безопасного поведения на дорогах. "Наша цель - объединить усилия и взрослых и детей, и тех, кто напрямую работает с детьми, и кто может помочь сегодня нам всем вырастить безопасное хорошее молодое поколение", - цитирует Нилова РИА Новости.
Источник: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=514897&cid=24
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Guffych

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • ЮЗАО
  • Владею: GX Flash
  • Возраст: 38
  • Город: Москва
А есть какойто оффициальный сайт где "можно" высказать свои мысли пожелания по поводу всяких принимаемых законов ?
Просто у меня табуретка есть но мне в почти 40 лет идти права получать мгко говоря ломает, никогда не гонял, даже в молодости, а иза малолетних недоумков должны страдать вполне взрослые разумные люди, я не толлько о себе.  11-/
Собствено мысль такая написать письма всем кто не ленитса с просьбой изменить закон, сделать прва с 16 до 21 года после без прав, ну и конечно иметь при себе паспорт или другой документ чтоб было кому штраф выписывать если ума нет.
На мой взгляд самое разумное решение былобы, конечно еще можно сделать не до 21 а до 18, но тут дело в том 16 и 18 мягко говоря мало чем отличаютса, один дурак пониже другой дурак повыше вот и вся разница.   :)

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
А есть какойто оффициальный сайт где "можно" высказать свои мысли пожелания по поводу всяких принимаемых законов ?
Просто у меня табуретка есть но мне в почти 40 лет идти права получать мгко говоря ломает, никогда не гонял, даже в молодости, а иза малолетних недоумков должны страдать вполне взрослые разумные люди, я не толлько о себе.  11-/
Собствено мысль такая написать письма всем кто не ленитса с просьбой изменить закон, сделать прва с 16 до 21 года после без прав, ну и конечно иметь при себе паспорт или другой документ чтоб было кому штраф выписывать если ума нет.
На мой взгляд самое разумное решение былобы, конечно еще можно сделать не до 21 а до 18, но тут дело в том 16 и 18 мягко говоря мало чем отличаютса, один дурак пониже другой дурак повыше вот и вся разница.   :)
На сайте ГАИ можешь высказать свое мнение
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Никотин

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 21
  • Там где наш человек, там трудно всегда.
    • Россия
  • Владею: Lifan GY-5 200
  • Возраст: 43
  • Город: Челябинск
Меня на днях тормознули, я сказал- это мопед. А права у меня есть.  кат ВСЕ.
Дальше поехал. Главное- быть в шлеме и наглу морду литца иметь
Я никогда не упущу возможность, упустить возможность.

Оффлайн ImrDuke

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 78
  • Владею: Honda CB400SF=>VTR1000F
  • Город: Рязань
А есть какойто оффициальный сайт где "можно" высказать свои мысли пожелания по поводу всяких принимаемых законов ?
Просто у меня табуретка есть но мне в почти 40 лет идти права получать мгко говоря ломает, никогда не гонял, даже в молодости, а иза малолетних недоумков должны страдать вполне взрослые разумные люди, я не толлько о себе.  11-/
Собствено мысль такая написать письма всем кто не ленитса с просьбой изменить закон, сделать прва с 16 до 21 года после без прав, ну и конечно иметь при себе паспорт или другой документ чтоб было кому штраф выписывать если ума нет.
На мой взгляд самое разумное решение былобы, конечно еще можно сделать не до 21 а до 18, но тут дело в том 16 и 18 мягко говоря мало чем отличаютса, один дурак пониже другой дурак повыше вот и вся разница.   :)
Странное предложение...
Я вот хочу чтоб те кто ездит по ДОП рядом со мной знали правила дорожного движения.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Это мечта...... еще скажи, что и взеркала смотреть! Они не знают, что такое ближний и дальний свет и уважение.
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий