Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > Ремзона. Мега Портал по ремонту и доработке всей мототехники.

Подбор масла MOTUL и AGIP и тд по марке мотоцикла. Двигатель, вилка и тд.

(1/3) > >>

FILIN:
   Мы все всё знаем, но иногда клинит......
   Вот решил поменять в двигателе мотоцикла или в вилке масло и залить, что то новенькое.... Или потекло масло, кататься хочется, а дорогое заливать- доливать жаба душит. В интернете копаться времени нет.
   Советы бывалых полезны однозначно, но если ты их хорошо знаешь! Часто бывает так, что люди не понимая ничего, что бы поднять свою значимость в твоих глазах начинают советовать то, что слышали краем уха и то неправильно поняли. Вот тут начинается самое интересное.... Я лично видел, когда человек заливал масло в двигатель авто от АКПП! Бывало и наоборот.
   Рассказывать можно много, я просто хочу сберечь ваше время и мототехнику.

Итак:
на этой ссылке вист подбор масел AGIP
http://eni-ita.lubricantadvisor.com/Default.aspx?lang=rus

Вводите данные за 30-40сек максимум и получаете, что и куда заливать в вашем мотоцикле.
Получаете такую картинку, например:


Видно куда какое масло заливать и сколько + рекомендации через какое время требуется поменять.

FILIN:
Ссылка на подбор масел MOTUL. Подбор по марке мотоцикла.

http://mymotul.ru/page/podbor-moto.html

Получите такую картинку с информацией.

Colowrat:
я наблюдал как в вилке, меняя масло, новое масло заливали атомобильное, трансмиссионку.

ну а так обычно масло в вилки заливают исходя из тех данных либо из личного опыта по вязкости

FILIN:

--- Цитата: Colowrat от 06 06 2013, 01:41:55 ---я наблюдал как в вилке, меняя масло, новое масло заливали атомобильное, трансмиссионку.

ну а так обычно масло в вилки заливают исходя из тех данных либо из личного опыта по вязкости

--- Конец цитаты ---
Если заливают, то уже делали такое... наверное

cher87:
Странно, но motul похоже всем одно и тоже пишет!
Я вбил свой СВ1000 потом супруги NT650V, и смотрю у Filina, рекомендации одни и те же! хотя все три мота абсолютно разные!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии