"За клипонами", Мотопрохваты, Мотопутешествия, Дальнобои. Посиделки на кухне. > Новости. Мото Авто новости. Изменения в ПДД ОСАГО, налоги. Про дороги.

Дороги. Пишем о новостях, что делают, что будет, что ждет, обо всем.

(1/38) > >>

FILIN:

Реконструкция пяти вылетных магистралей завершится в этом году



    В текущем году столичная администрация намерена завершить реконструкцию сразу пяти вылетных магистралей. В частности, строители сдадут в эксплуатацию Варшавское, Каширское, Ярославское шоссе, шоссе Энтузиастов и участок трассы Рублевское шоссе - Балаклавский проспект.

    Об этом сообщил заместитель мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин на Коллегии Стройкомплекса Москвы. "В этом году мы собираемся актуализировать программы Московского транспортного узла и синхронизировать работы на федеральных и подмосковных трассах с Минтрансом и областью", - отметил вице-мэр.

 "Должна быть завершена реконструкция Большой Академической улицы на севере столицы до Дмитровского шоссе и улицы Ткацкая", - добавил присутствовавший на заседании мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в прошлом году на строительство дорог и метро было направлено около 200 млрд рублей, в ближайшие три года будет направлено около 900 млрд рублей. "Это колоссальные средства, но без вложения в инфраструктуру дальнейшее развитие города я считаю просто невозможным, поэтому мы концентрируем все возможные финансовые ресурсы, для того чтобы решить главные проблемы Москвы - инфраструктурную проблему, дорожную и транспортную проблемы", - отметил мэр.

    По данным столичного градоначальника, в этом году также будут открыты новые развязки на Профсоюзной улице и Дмитровском шоссе и новый выезд на МКАД с улицы Подольских курсантов. Хуснуллин добавил к этому списку готовящихся к завершению проектов транспортную магистраль между Звенигородским шоссе и ММДЦ "Москва-Сити", проспект Защитников Москвы (бывший Комсомольский проспект, ЮВАО), а также Лианозовский проезд.

     А вот завершения строительства развязки на площади Тверской заставы придется ждать еще, как минимум, год. Этот объект будет сдан только в 2014 году. В настоящее время закончено проектирование объекта, и проводится экспертиза, передает агентство "Интерфакс".
Источник: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=497554&cid=24


 

vjik62:
    Ну Сабянин с разруливанием пробок- явно задерживается..
Хотя точно не помню к какому столетию он собирался "пробки" разрулить!!?))
Хорошо бы он разрулил Рублёвку.. Оттуда и так уж все бегут)))
Но напротив моего Крылатского- сало ездить комфортнее .. Даже  с учётом стройки..))) (())

barma1ey:
А как быть с остальными дорогами. После зимы надо менять асфальт практически везде.

FILIN:

--- Цитата: barma1ey от 21 02 2013, 11:41:43 ---А как быть с остальными дорогами. После зимы надо менять асфальт практически везде.

--- Конец цитаты ---
Порабы уже класть какой нибудь пластификатор, вместо асфальта.

vjik62:
   Ну думаю, что заплаток-то поналожут)))
Пока пугает качество асфальта, поскольку приходится менять каждые два года- это в лучшем случае!!
Меня как всегда интересует вопрос с разруливанием выезда с Крылатского!!
Пока строится-стало проще выезжать..!
Надеюсь с тем способом , который я отстаиваю(многоуровневые дороги) станет везде - легче избегать пробок!!
Рублёвку делают многоуровневой..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии