collapse

Автор Тема: Купил питбайк. Что делать? С чего начать? За что хвататься?  (Прочитано 96358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ruswing

  • Гость
Я понял,"говна в харю, я х...рю"(с), не вопрос, наслаждатесь ))) ....Не мое, наелся в реальной жизни, когда это было оправдано и необходимо  о00о
Ну а пит самый удобный сбалансированный формфактор мота для моих целей.Компатен, легок, проходим, относительно прочен - сочетания этих параметров нет ни у эндуров-полноразмеров ни у скутеров.Есть пара подходящих моделей мотов- непитов, но они не массовы (з.ч.).

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.

Кирилл Вы тогда еще с Паштетом ехали замной - типа я знаю короткую дорогу ))) Она вышла немного странной )))

Жена говорит я до сих пор во сне кричу "Вырубка! Там вырубка!".
По чесноку... я бы не хотел повторить этот подвиг. Это была не вырубка а куча нашинкованных деревяшек от 15 до 50см и каждая могла проткнуть ногу и тд.
На второй такой подвиг я бы не пошел или только в бронированных из металла ботах, коленях и тд.
Когда проехали - я не верил, что мопеды целые и колеса
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево

Кирилл Вы тогда еще с Паштетом ехали замной - типа я знаю короткую дорогу ))) Она вышла немного странной )))

Жена говорит я до сих пор во сне кричу "Вырубка! Там вырубка!".
По чесноку... я бы не хотел повторить этот подвиг. Это была не вырубка а куча нашинкованных деревяшек от 15 до 50см и каждая могла проткнуть ногу и тд.
На второй такой подвиг я бы не пошел или только в бронированных из металла ботах, коленях и тд.
Когда проехали - я не верил, что мопеды целые и колеса
Мне повезло (мне вообще в этом плане везет - привет химическому ожогу сетчатки глаз:)), я ж ни шиша не вижу и очень долго думал, что мы едем по вырубленному кустарнику.:)

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Для чего пипетка нужна?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Ptkatchev

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 9
  • Владею: Pony Motors 150MX, YAMAHA TT250R OE
  • Город: Новокосино
для просто езды по пересечёнке - эндуро на больших колёсах с движком от250сс и сиденьем пошире.

Это как-то ближе )

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
А я вот купил пит в основном, ради осуществления давних замыслов, и поездок. На чём добраться до заброшенной деревни, красивого места в лесу, озера километров так тридцать по бездорожью? Была планета-никуда я на ней не попал. Эндуро? В первой же хорошей луже я оценил главное преимущество пита-вес. Застрял? Идёт тяжело? Не проблема-подтолкну. Утопил в грязи? Да-вытащу, не проблема. Да и с моими 50 кило лёгкий пит просто находка. Ну и цена-я думал насчёт хорошего велосипеда для подобных целей... но оказалось-с моторчиком не намного и дороже!
Гонять по грязи, прыгать, куда то рвать-наверно, стар я для этого. Еду потихоньку объезжая ямы и лужи.

Оффлайн Ptkatchev

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 9
  • Владею: Pony Motors 150MX, YAMAHA TT250R OE
  • Город: Новокосино
А я вот купил пит в основном, ради осуществления давних замыслов, и поездок. На чём добраться до заброшенной деревни, красивого места в лесу, озера километров так тридцать по бездорожью? Была планета-никуда я на ней не попал. Эндуро? В первой же хорошей луже я оценил главное преимущество пита-вес. Застрял? Идёт тяжело? Не проблема-подтолкну. Утопил в грязи? Да-вытащу, не проблема. Да и с моими 50 кило лёгкий пит просто находка. Ну и цена-я думал насчёт хорошего велосипеда для подобных целей... но оказалось-с моторчиком не намного и дороже!
Гонять по грязи, прыгать, куда то рвать-наверно, стар я для этого. Еду потихоньку объезжая ямы и лужи.

Ямаху ТТР попробуй - седло как диван - попе удобно, не то что на этих тузиках. И сидишь высоко - колени руль не цепляют, и ход мягкий, неторопливый, тяга на низах как у паровоза -  лужи и канавы объезжать самое то, и управляемость на порядок лучше. После пита сажусь на ТТРку - ощущение, как с копейки на мерин пересел. Мот тяжелее конечно, на плече из гомна не вытащишь, но почти всегда объехать можно :)

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Ну вот, началось.. Купи японца и будет тебе счастье. А его ещё найти надо хороший, стоит он как пять моих минимум, (да и на то чтоб до ума довести ещё один), запчастей в наличии нет...
Да и полноценный мот. У меня итак две машины. Опять тс с техосмотром, осаго? Аккумулятором?
Впрочем.. думаю насчёт юбр. Его реально купить новым, в лесу без экстрима, проеду

Оффлайн Ptkatchev

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 9
  • Владею: Pony Motors 150MX, YAMAHA TT250R OE
  • Город: Новокосино
Ну вот, началось.. Купи японца и будет тебе счастье. А его ещё найти надо хороший, стоит он как пять моих минимум, (да и на то чтоб до ума довести ещё один), запчастей в наличии нет...
Да и полноценный мот. У меня итак две машины. Опять тс с техосмотром, осаго? Аккумулятором?
Впрочем.. думаю насчёт юбр. Его реально купить новым, в лесу без экстрима, проеду

Ну, рублей за 100-130 можно купить в хорошем состоянии, на http://greywolf.ru парни продают несколько. С запами проблем нет, на том же сайте, практически все, что ломается, найти можно. Правда,не работает он сейчас, бывает с ним такое.
Ну и если тебе по лесу да вокруг дачи ездить - нафик тогда ставить на учет, ТО и прочие прелести?

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Нет, если техника с птс то уж всё по уму.
Я ведь ещё на работу иногда езжу. Тут остановили. Права глянули и отпустили. А мотоцикл без документов это штрафстоянка.

Оффлайн Ptkatchev

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 9
  • Владею: Pony Motors 150MX, YAMAHA TT250R OE
  • Город: Новокосино
Нет, если техника с птс то уж всё по уму.
Я ведь ещё на работу иногда езжу. Тут остановили. Права глянули и отпустили. А мотоцикл без документов это штрафстоянка.

А, ну да, если на ДОПы выезжать, уже совсем другая песня.
Кстати, не уверен, что на пите на них выезжать можно. Он же больше 50 кубиков.

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Нельзя, конечно. Но пит на дороге это огромное количество вариантов развития событий. Тут даже и неизвестно что лучше-права или их отсутствие, и какие. Кто тракторные возит, кто с "В", у меня глянул на "А". Я так понял, штрафстоянка пита либо если водитель такой (пьяный, наглый, ) либо мент пошёл на принцип. Я знаю-провода вырывали, одному жезл в колесо сунули.

Оффлайн Ptkatchev

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 9
  • Владею: Pony Motors 150MX, YAMAHA TT250R OE
  • Город: Новокосино
Нельзя, конечно. Но пит на дороге это огромное количество вариантов развития событий. Тут даже и неизвестно что лучше-права или их отсутствие, и какие. Кто тракторные возит, кто с "В", у меня глянул на "А". Я так понял, штрафстоянка пита либо если водитель такой (пьяный, наглый, ) либо мент пошёл на принцип. Я знаю-провода вырывали, одному жезл в колесо сунули.

))) Уходить огородами! На каком бы гусе гаец не сидел, в поле он не воин )
Хотя, от ментов удирать как-то не по возрасту. )) Но приходилось, чего уж..

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Нельзя, конечно. Но пит на дороге это огромное количество вариантов развития событий. Тут даже и неизвестно что лучше-права или их отсутствие, и какие. Кто тракторные возит, кто с "В", у меня глянул на "А". Я так понял, штрафстоянка пита либо если водитель такой (пьяный, наглый, ) либо мент пошёл на принцип. Я знаю-провода вырывали, одному жезл в колесо сунули.

))) Уходить огородами! На каком бы гусе гаец не сидел, в поле он не воин )
Хотя, от ментов удирать как-то не по возрасту. )) Но приходилось, чего уж..
Ну возраст не помеха развлечению, главное что б оно в бокс не перешло, это уже ук рф.
Я удирал по принципу - когда я точно уверен в своих силах и знании местности, если не уверен - включите клинического идиота.
У нас даже было развлечение, показал пальчик, погазовал, подождал пока они запрыгнут в машину или на мот сядут и дёру от них... адреналина полные штаны.
Немного криминальная развлекуха вобщем то... и если поймают жезл вставят не в колесо мне кажется.

Оффлайн Ptkatchev

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 9
  • Владею: Pony Motors 150MX, YAMAHA TT250R OE
  • Город: Новокосино
Нельзя, конечно. Но пит на дороге это огромное количество вариантов развития событий. Тут даже и неизвестно что лучше-права или их отсутствие, и какие. Кто тракторные возит, кто с "В", у меня глянул на "А". Я так понял, штрафстоянка пита либо если водитель такой (пьяный, наглый, ) либо мент пошёл на принцип. Я знаю-провода вырывали, одному жезл в колесо сунули.

))) Уходить огородами! На каком бы гусе гаец не сидел, в поле он не воин )
Хотя, от ментов удирать как-то не по возрасту. )) Но приходилось, чего уж..
Ну возраст не помеха развлечению, главное что б оно в бокс не перешло, это уже ук рф.
Я удирал по принципу - когда я точно уверен в своих силах и знании местности, если не уверен - включите клинического идиота.
У нас даже было развлечение, показал пальчик, погазовал, подождал пока они запрыгнут в машину или на мот сядут и дёру от них... адреналина полные штаны.
Немного криминальная развлекуха вобщем то... и если поймают жезл вставят не в колесо мне кажется.

ЖЖоте, парни )

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий