collapse

Автор Тема: Доработка глушителя на пипетке.  (Прочитано 121885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shadowhunter

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 26
  • Владею: Sym Wolf T2, Irbis XR250R
  • Возраст: 21
  • Город: Москва
Доработка глушителя на пипетке.
« Ответ #75 : 27 01 2015, 13:29:55 »
Болт на закраине видишь? На кайо глушитель овальный, но при выбивании сетки отверстие внутри круглое - на внешнем "фланце" (сужающейся к концу части глушака) даже есть спец место для высверливания куда этот самый болт вворачивается, так что все продуманно.

Я брал себе на кауо 125й, но он от меня уехал быстрее чем, пришла эта штука.

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Доработка глушителя на пипетке.
« Ответ #76 : 27 01 2015, 14:47:57 »
Болт на закраине видишь? На кайо глушитель овальный, но при выбивании сетки отверстие внутри круглое - на внешнем "фланце" (сужающейся к концу части глушака) даже есть спец место для высверливания куда этот самый болт вворачивается, так что все продуманно.

Я брал себе на кауо 125й, но он от меня уехал быстрее чем, пришла эта штука.
мне дико интересно как это можно прикрутить.
этот девайс не для питбайков, девайсы эти разных размеров, фото просто что б понять структуру.
И я кажется (думаю) на спор готов оплатить двойную стоимость этого устройства при условии что моя кайо 160 не сбросит это за неделю с себя от вибрации пока я летать по полям буду.


Оффлайн Shadowhunter

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 26
  • Владею: Sym Wolf T2, Irbis XR250R
  • Возраст: 21
  • Город: Москва
Доработка глушителя на пипетке.
« Ответ #77 : 27 01 2015, 17:31:21 »
С дуру можно и .. сломать, если так ставить вопрос аннигилировать любой девайс так можно.

 Кто-то уже отписывался что у него такой девайс был в базе - кажется на аппаратпах толи 13, толи 14 года. И на фото не видно того места - оно снизу трубы.

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Доработка глушителя на пипетке.
« Ответ #78 : 27 01 2015, 18:41:02 »
С дуру можно и .. сломать, если так ставить вопрос аннигилировать любой девайс так можно.

 Кто-то уже отписывался что у него такой девайс был в базе - кажется на аппаратпах толи 13, толи 14 года. И на фото не видно того места - оно снизу трубы.

Возможно речь о ирбисе ттр125, банка у него круглая.

Оффлайн Shadowhunter

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 26
  • Владею: Sym Wolf T2, Irbis XR250R
  • Возраст: 21
  • Город: Москва
Доработка глушителя на пипетке.
« Ответ #79 : 27 01 2015, 18:43:20 »


Это очень на ирбис похоже? Я глушак дважды на нем перетряхивал -второй раз как раз под эту флейту и оставлось там именно высверлить снизу отверстие под этот болт и ввернуть в флейту.

Но ты прав, были у меня мысли и выкинуть окончание выхлопа заменив на плоское с флейтой. Но так как испытаний не было - не могу сказать. про живучесть моей задумки в первоначальной примерке. 

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Доработка глушителя на пипетке.
« Ответ #80 : 27 01 2015, 19:07:11 »
Это очень на ирбис похоже? Я глушак дважды на нем перетряхивал -второй раз как раз под эту флейту и оставлось там именно высверлить снизу отверстие под этот болт и ввернуть в флейту.
Но ты прав, были у меня мысли и выкинуть окончание выхлопа заменив на плоское с флейтой. Но так как испытаний не было - не могу сказать. про живучесть моей задумки в первоначальной примерке.

Знатный цыклоп  )))

Короче, глушитель овальный. штука круглая, там же просвистывать будет в разные стороны ;)


Оффлайн трезвый

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Владею: BSE 125
  • Возраст: 32
  • Город: РБ
Доработка глушителя на пипетке.
« Ответ #81 : 31 01 2015, 16:31:48 »
Нашел в продаже флейты по 700 рублей, разных размеров и под разные глушители, на питбайки, кто что скажет ?
http://amotoshop.ru/product/zaglushka-fleyta-na-pryamotochnyy-glushitel/
Туфта полная! Купил такую на ebay под названием "DB Killer". Немного меняет тембр звука, слегка приглушает, заметно на холостых, но существенного эффекта нет! Не советую брать - зря потратишь деньги.
Сам сейчас ищу более продвинутое решение.

Оффлайн трезвый

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Владею: BSE 125
  • Возраст: 32
  • Город: РБ
Доработка глушителя на пипетке.
« Ответ #82 : 31 01 2015, 16:40:32 »


Это очень на ирбис похоже? Я глушак дважды на нем перетряхивал -второй раз как раз под эту флейту и оставлось там именно высверлить снизу отверстие под этот болт и ввернуть в флейту.

Но ты прав, были у меня мысли и выкинуть окончание выхлопа заменив на плоское с флейтой. Но так как испытаний не было - не могу сказать. про живучесть моей задумки в первоначальной примерке.
На фото видна защита двигателя от грязи.Из чего она сделана? Как решён вопрос с охлаждением мотора?

Оффлайн Shadowhunter

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 26
  • Владею: Sym Wolf T2, Irbis XR250R
  • Возраст: 21
  • Город: Москва
Доработка глушителя на пипетке.
« Ответ #83 : 31 01 2015, 17:56:25 »
Уже никак - мопед уехал, а так - на часовую покатушку хватало нормально - перегрева не было (здравствуй тепловизор и дедовский метод с брызгами воды). Но если серьезно в говны погружать -не вариант я думаю.

Оффлайн трезвый

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Владею: BSE 125
  • Возраст: 32
  • Город: РБ
Доработка глушителя на пипетке.
« Ответ #84 : 31 01 2015, 20:13:04 »
Добрый вечер, нашёл тему на другом форуме по доработке нашего глушителя что бы он не так громко урчал  ((-)-)-), кто что по этому поводу скажет ?
http://www.pitbikeclub.ru/news/blog/obsluzhivanie/izgotavlivaem-fleytu-glushitelya/
Или подскажите где можно купить флейту в глушитель ?
Заранее спасибо.
Вот с этим автором было не неплохо связаться, и узнать, как он умудрился сделать рентген стальной банки, а также точные размеры и акустический результат!

Оффлайн Racer_00

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 4
    • СВАО
  • Владею: Иж- кафе в процессе, Irbis TTR125
  • Возраст: 25
  • Город: Москва
Доработка глушителя на пипетке.
« Ответ #85 : 22 04 2015, 20:08:44 »
Всем привет! Стал счастливым обладателем Kayo 140, проблем хватает, но решаю по тихоньку. На экземпляре, доставшемся мне глушитель явно сдох, визуально - флейта оторвалась. Покурив интернет понял что можно пересобрать и встал вопрос - чем набить глушитель? ( минватой из строительного, ремкомплектами глушителей или еще чем то?) В идеале хотелось бы найти материал, максимально доступный для всех жителей нашей не обятной.
Всем ПитБайк Пасаны!

Оффлайн Denkot

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 3
  • "С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев.
    • Москва, ВАО
  • Владею: Yamaha TT250R, Irbis BWS 150
  • Возраст: 23
  • Город: Москва,ВАО
Доработка глушителя на пипетке.
« Ответ #86 : 23 04 2015, 08:26:57 »
Racer_00 я тоже только недавно пересобирал глушитель, высверлил клепки вытащил остатки прогоревшей набивки и заново набил не горючей строительной мин ватой, но еще не катался и не тестировал на сколько ее хватит, если нужно могу отдать кусок для набивки глушителя.

Оффлайн Racer_00

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 4
    • СВАО
  • Владею: Иж- кафе в процессе, Irbis TTR125
  • Возраст: 25
  • Город: Москва
Доработка глушителя на пипетке.
« Ответ #87 : 23 04 2015, 08:33:28 »
Racer_00 я тоже только недавно пересобирал глушитель, высверлил клепки вытащил остатки прогоревшей набивки и заново набил не горючей строительной мин ватой, но еще не катался и не тестировал на сколько ее хватит, если нужно могу отдать кусок для набивки глушителя.
Спасибо! Для начала посмотрим, как она у тебя себя вести будет) Я пока что привожу пациента в чувства (до этого "ездили" школьники)((((
Всем ПитБайк Пасаны!

Оффлайн schaman906

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 7
  • Владею: Каюр, мотолэнд хр125, калинаваген и т.д.
  • Город: кировская обл.
Доработка глушителя на пипетке.
« Ответ #88 : 01 06 2015, 09:48:46 »
Добрый вечер, нашёл тему на другом форуме по доработке нашего глушителя что бы он не так громко урчал  ((-)-)-), кто что по этому поводу скажет ?
http://www.pitbikeclub.ru/news/blog/obsluzhivanie/izgotavlivaem-fleytu-glushitelya/
Немного недопонял приведённую конструацию. В моём воспалённом мозгу прорисовывается система из трёх трубок:
-первая трубка (вход) подаёт газы во вторую камеру,
-вторая трубка перегоняет выхлоп из второй камеры в первую,
-третья трубка (выход) "сливает вонь" из первой камеры в природу.

Оффлайн Halfer

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
  • Владею: PBTrade 125R / BSE PH08A
  • Возраст: 26
  • Город: Рязань
Доработка глушителя на пипетке.
« Ответ #89 : 20 07 2016, 19:04:29 »
Подобное уже было, но тем не менее.
Сделал себе флейту из сетки и стальных перегородок с отверстиями, расположенными на противоположных краях. Стало намного тише, глушак греется сильнее, но в разумных пределах. По фоткам думаю все ясно. Диаметр "флейты" 65мм, отверстие 16мм. Падения мощности не заметил.
Уложил обратно родную набивку. Набивки как и было, а вот места для нее стало меньше, так что набил ее плотненько.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий