collapse

Автор Тема: Карбюратор Кайо 125 бейсик. Где находится винт качества смеси.  (Прочитано 75089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaichello

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 20
  • Безмятежный
    • Гражданка
  • Владею: Honda VTX 1800,Suzuki VL800, KAYO CRF801-7L 140сс, домик в деревне, прицеп, коза, гараж, 6 душ
  • Возраст: 36
  • Город: Ленинград
Попытайся аккуратно высверлить отверстие в винте.Загони туда шлицевую отвертку,должно выкрутить.

Оффлайн Dimon ID

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
  • Владею: FMC125
  • Возраст: 26
  • Город: Мурманск
Попытайся аккуратно высверлить отверстие в винте.Загони туда шлицевую отвертку,должно выкрутить.

высверлить отверстие меньшего диаметра и в него забить отвертку...?как вариант конечно..

Оффлайн zaichello

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 20
  • Безмятежный
    • Гражданка
  • Владею: Honda VTX 1800,Suzuki VL800, KAYO CRF801-7L 140сс, домик в деревне, прицеп, коза, гараж, 6 душ
  • Возраст: 36
  • Город: Ленинград
Именно так,не один болт так выкрутил.
Еще как вариант,тонкой насадкой на бормашинку (гравер) поправить щель под шлиц,углубить ее.

Оффлайн Dimon ID

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
  • Владею: FMC125
  • Возраст: 26
  • Город: Мурманск
эх, блин, а винт интересно пригоден будет к использованию...по сравнению со спасенным карбом мелочь, но мне изза винта неделю простаивать не хочется..там наверное пружину в хлам зажевало..

Оффлайн zika

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород
Сними крышку поплавковой камеры и отпили лишний кусок выступающей трубки, так доберёшься до винта (он виден на фото) и тогда сможешь принять правильное решение.




Сделай фото, когда отпилишь трубку и будем думать дальше.

Оффлайн Dimon ID

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
  • Владею: FMC125
  • Возраст: 26
  • Город: Мурманск
Сними крышку поплавковой камеры и отпили лишний кусок выступающей трубки, так доберёшься до винта (он виден на фото) и тогда сможешь принять правильное решение.

Сделай фото, когда отпилишь трубку и будем думать дальше.
а это действительно весьма неплохая идея! правда вот чем пилить со стороны камеры, тока если полотном подлезть, завтра обязательно попробую...блин, посмотрел, в продаже есть винты, но почему то без пружины, кольца и резинки уплотнительной..или просто не указывают/ 

Оффлайн Dimon ID

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
  • Владею: FMC125
  • Возраст: 26
  • Город: Мурманск
Проблема в том что у меня винт утоплен, вкручен и пилить глубоко придется, а там посадочное место жиклера хх мешает и какой-то канал отвода медный

Оффлайн Dimon ID

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
  • Владею: FMC125
  • Возраст: 26
  • Город: Мурманск
с винтом справиться не удалось - засверлился вглубь на 5(!) мм, забил отвертку - а его опять срезало словно пластилиновый, соответственно отпиливать посадочное место на примерно см, чтобы добраться до остатка не вижу смысла..заказываю новый карб /\/\

Оффлайн zika

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород
с винтом справиться не удалось - засверлился вглубь на 5(!) мм, забил отвертку - а его опять срезало словно пластилиновый, соответственно ...............заказываю новый карб /\/\

Какие-то страшные слова для латунного болтика М5 - засверлился вглубь на 5мм - забил отвертку.
Если ты забил отвертку в это отверстие, которое рассверлил, то регулировочный болт ты расклинил в резьбе, а заодно и резьбу в карбюраторе забил.
Сделай фото, что у тебя осталось от карбюратора.
А вообще такие дела начинают с ВД-40.

Цитировать
...отпиливать посадочное место на примерно см, чтобы добраться до остатка не вижу смысла..
Тогда возьми сверло большого диаметра и пропробуй отсверлить силумин карюбатора куда вкручивается болт.
Когда сверлом дойдёшь до болта, возьми ножовочное полотно и пропили паз и в корпусе и регулировочном болте.

Оффлайн Dimon ID

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
  • Владею: FMC125
  • Возраст: 26
  • Город: Мурманск
да так и есть, засверлился, забил, разбил резьбу в силумине блин заодно..я понимаю что звучит глупо, но правда этот винт крошится как пластик, сколько бы я не вгрызался , медяха срезается отверткой((( я просто сейчас не вижу смысла срезать посадку, все равно новый винт не вкручу, буду ждать 2й Микуни, обидно просто что только обкатка прошла и качество надо на нормы выставлять и такая засада.. *-*-*** ВДха не поможет если на резьбу нмотало пружину..при углублении на 5 мм не вижу смысла рассверливать заподлицо, мне ж надо качество выкручивать, а не закручивать (заклинило на 1 об). в общем, спасибо за советы, но изза этой оплошности карб на заказ, буду ждать..

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22997
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
   Принципиально высверли и сделай фото. Что там у тебя произошло то, интересно же?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Dimon ID

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
  • Владею: FMC125
  • Возраст: 26
  • Город: Мурманск
   Принципиально высверли и сделай фото. Что там у тебя произошло то, интересно же?

Ладно после работы заскочу, хотя и из слов понятно, на заклинившемся в посадочном месте медном винте врезался вглубь на 5 мм и в итоге и их срезал отверткой, даже если и высверлю то мне винт новый надо будет выше выводить на 2.5-3 оборота, которые я высверлю..но высверлю и сфотаю, раз есть интерес.. ^^^^

Оффлайн deimos851

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
  • Владею: ycf 125
  • Возраст: 28
  • Город: Подольск
Всем привет.
А подскажите, где можно купить этот пресловутый винт качества на mikuni vm22? Вчера прогревать пошел мотик, через пару минут работы труба краснющая вся до банки прям, полез регулировать карб, а винта нету( Пол ночи рысля в инете, но путного нет ничего *-*-***

Оффлайн Dimon ID

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 2
  • Владею: FMC125
  • Возраст: 26
  • Город: Мурманск
Можно, ищи, я три сайта знаю как минимум, если что в лс кину. Только ты уверен что это винт качества??? без него карб не может работать если я не ошибаюсь ^^^^

Оффлайн deimos851

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 1
  • Владею: ycf 125
  • Возраст: 28
  • Город: Подольск
Что это винт качества уверен 100% (и по фотам в этой теме подтверждается). Теоретически возможно, что он тоже вкруче по самые помидоры, очень плохо видно, с фонарем лазил когда было впечатление, что его нет просто, с полсантиметра резьба идет вглубь...
Если не сложно, кинь в лс ссылки на винт.

Кстати, а этот винт что именно дозирует, воздух или топливо? (^^~) Я просто пока еще зело не опытен в этом деле, только постигаю премудрость. И реально как будет и будет ли работать карб при отсутствии винта?

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий