collapse

Автор Тема: Устанавливаем Реле Регулятор (РР) для фары на питбайк Кайо / Kayo basic 125.  (Прочитано 220285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Мост ставишь на выходе РР?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн $P@X

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
  • Владею: JMC
  • Возраст: 26
  • Город: Тюмень
Мост ставишь на выходе РР?
мост ставлю на желтый провод(как фотку выше выкладывал), ща хочу сходить попробовать на красный повешать...

Оффлайн $P@X

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
  • Владею: JMC
  • Возраст: 26
  • Город: Тюмень
РР+мост (на красный):
-без нагрузки 10-30В постоянки;
-с нагрузкой(лампочка 5Вт) 7-13В постоянки;

Просто РР, замер с красного:
- без нагрузки 7,5-25(30)В постоянки;
-с нагрузкой(лампочка 5Вт) 7,5-14В постоянки;

как-то так, диод просто в габарит и там и там горит, как поведет себя фара та с мощным диодом и драйвером - х/з

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Все работает! Поздравляю.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн $P@X

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
  • Владею: JMC
  • Возраст: 26
  • Город: Тюмень
Все работает! Поздравляю.
работать то работает, но фара то при этом не светила в прошлый раз....( которая диодная с драйвером...

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Все работает! Поздравляю.
работать то работает, но фара то при этом не светила в прошлый раз....( которая диодная с драйвером...
А вот тут вопрос сложный.
      Хороший драйвер оптом стоит 7бакинских (может сейчас подешевел). Нормальная схема стоит дорого, а для мототехники делает драйвера "максимка" они должны держать импульсы кратковременные до 98В и тд. Что у тебя стоит в схеме неизвестно. Многие производили не стабилизирую напряжение, а дают непонятную "пилу" на диоды. Так, что нормальная лед фара будет работать при любом раскладе, а купленная за 3 копейки так и должна работать через зад. Минимальная цена 10Вт фары (на матрице) с хорошей электроникой меньше 20бакинских не видел и в Китае. Всё что ниже фуфломицин. Или на диодах (1Вт) с производительностью 65Лм на Вт + оптика.
      Считаем 6Вт лампу -например... 6диодов сраных по 0,2уе=1.2уе Оптика 0,2уех6шт=1.2уе (если на каждый одевать) Плата алюминиевая, драйвер, обвязка, корпус, сборка, доставка, % заводу, % продавцу, стрекло защитное, резинка уплотнительная, винты, провода, олово, гермоввод, таможня и прочие накладные.......  А теперь скажи: за сколько ты ее купил?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн $P@X

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
  • Владею: JMC
  • Возраст: 26
  • Город: Тюмень
Все работает! Поздравляю.
работать то работает, но фара то при этом не светила в прошлый раз....( которая диодная с драйвером...
А вот тут вопрос сложный.
      Хороший драйвер оптом стоит 7бакинских (может сейчас подешевел). Нормальная схема стоит дорого, а для мототехники делает драйвера "максимка" они должны держать импульсы кратковременные до 98В и тд. Что у тебя стоит в схеме неизвестно. Многие производили не стабилизирую напряжение, а дают непонятную "пилу" на диоды. Так, что нормальная лед фара будет работать при любом раскладе, а купленная за 3 копейки так и должна работать через зад. Минимальная цена 10Вт фары (на матрице) с хорошей электроникой меньше 20бакинских не видел и в Китае. Всё что ниже фуфломицин. Или на диодах (1Вт) с производительностью 65Лм на Вт + оптика.
      Считаем 6Вт лампу -например... 6диодов сраных по 0,2уе=1.2уе Оптика 0,2уех6шт=1.2уе (если на каждый одевать) Плата алюминиевая, драйвер, обвязка, корпус, сборка, доставка, % заводу, % продавцу, стрекло защитное, резинка уплотнительная, винты, провода, олово, гермоввод, таможня и прочие накладные.......  А теперь скажи: за сколько ты ее купил?
так и купил, примерно 20 баков, в рашке по 3к такие 1 в 1

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
 Проверяй мост, пропускает значит где то полуволну. Возможно один битый. Или параллельно воткни конденсатор. Включи фару и просто попробуй подоткнуть и подобрать емкость.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн $P@X

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
  • Владею: JMC
  • Возраст: 26
  • Город: Тюмень
Проверяй мост, пропускает значит где то полуволну. Возможно один битый. Или параллельно воткни конденсатор. Включи фару и просто попробуй подоткнуть и подобрать емкость.
попробую мост прозвонить...
я так и сделал до этого, подключил кондер и он мне фару спалил, потому что накопил 50В...я фиг знает как он может накопить так много, если всего выдает 14В...

Оффлайн Niko

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 31
  • Владею: Kayo 125 (137сс)
  • Возраст: 21
  • Город: Краснодар
Блин, ну что за фигня....подцепил вчера опять всю схему, как кидал выше и нифига не понимаю...
1.без нагрузки напруга с моста 12-15В, с нагрузкой 8-6В !! как так то, чем больше газую, тем меньше напруга становится?
2. подцепляю кондёр, и он какого-то лешего до 20 и более В набирает....как так!? ведь там и постоянки и переменки нет такой...откуда такое напряжение на нем?
что делать то блин, как фару диодную повешать? (
пульсации все ровно сильные, мультиметр врет, поставив кондер пульсации уменьшаются, и скорее всего комдер заряжается до напряжения экстремума, по этому ток так подскакивает
Я думаю лучше поставить какой нибудь маленький аккум, хотябы на 1 А/ч, его и уместить легко, и эту проблему он исправит, как мне кажется ))--((

Оффлайн $P@X

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
  • Владею: JMC
  • Возраст: 26
  • Город: Тюмень
Блин, ну что за фигня....подцепил вчера опять всю схему, как кидал выше и нифига не понимаю...
1.без нагрузки напруга с моста 12-15В, с нагрузкой 8-6В !! как так то, чем больше газую, тем меньше напруга становится?
2. подцепляю кондёр, и он какого-то лешего до 20 и более В набирает....как так!? ведь там и постоянки и переменки нет такой...откуда такое напряжение на нем?
что делать то блин, как фару диодную повешать? (
пульсации все ровно сильные, мультиметр врет, поставив кондер пульсации уменьшаются, и скорее всего комдер заряжается до напряжения экстремума, по этому ток так подскакивает
Я думаю лучше поставить какой нибудь маленький аккум, хотябы на 1 А/ч, его и уместить легко, и эту проблему он исправит, как мне кажется ))--((
акум вот вообще не надо...он лишний тут...да и какой его ставить, тот что в бесперибойниках ставят? надо замерить какой ток выходит с РР, а то под жопой рванёт этот аккум к чёртовой матери...

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Ты электролит воткнул?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Niko

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 31
  • Владею: Kayo 125 (137сс)
  • Возраст: 21
  • Город: Краснодар
не пори чепухи, аккум в бесперебойнике на 7а/ч а я говорю поставь на 1

Оффлайн $P@X

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
  • Владею: JMC
  • Возраст: 26
  • Город: Тюмень
Ты электролит воткнул?
да
не пори чепухи, аккум в бесперебойнике на 7а/ч а я говорю поставь на 1
я имел ввиду типа такой батареи...я вообще не уверен как то в правильной зарядке акка от этой рр...

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Возьми спокойно сними пластик, бак, разбери все и проверь все соединения. Особенно землю. Неторопясь! Может косякнул в проводке, а проблемы то и нет....
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий