Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > ПИТБАЙКИ (тюнинг, стайлинг, доработка)

Устанавливаем Реле Регулятор (РР) для фары на питбайк Кайо / Kayo basic 125.

(1/52) > >>

FILIN:
     Изначально, я думал, что столкнусь с куче проблем. Прочитав на различных мотофорумах про землю, конденсаторы и прочие рекомендации у меня встали волосы дыбом! Космический корабь не иначе придется сделать. Но лень читать.... а желание установить и подключить фару, которую поставил уже неделю назад было большое. Умка заехал в Сокольники и взял по моей просьбе самые дешевые РР по 300р (4х контактные).
      И понеслась работа, неее точнее эксперимент, который мог вылезти в экскримент...
      Мучать долго не буду. В пите уже проведены провода и стоит обмотка под свет.
1. Берем три провода: Желтый, белый и зеленый.
2. Удлиняем их на 10см, а еще проще купить фишки с проводами в автозапчастях, как сделал это я.
3. Смотрим на фото и втыкаем провода согласно цвету, как на фото
4. В оставшийся свободный контакт вставляем питание от фары
5. Землю от фары вешаем на корпус
6. На выходе с РР будет идти переменный ток.


Фото. Подключение Реле Регулятора (РР) на питбайк Кайо (бейсик) 125сс.

    С таким подключением откатали две пипетки несколько часов под нагрузкой 55Вт. Не знаю, что сгорит первым- катушка или РР, но пока все работает.
    Если есть умные головы по усовершенствованию схемы подключения пишите!

Для другого типа реле схема:

FILIN:
    Реле прикрутили в сухое место под баком обычным хомутом.

Фото. Место под  Реле Регулятор (РР) на питбайк Кайо (бейсик) 125сс.

Viktor:
Доброго времени суток! Хочу поставить свет на свой пит байк. kayo 125 cc  , сделал все как на фото, замеряю напряжение на выходе с РР, получаю 5 вольт (( и там не переменный ток, а постоянный. как быть ? какое напряжение у твоего РР ?

FILIN:

--- Цитата: Viktor от 11 04 2013, 20:06:06 ---Доброго времени суток! Хочу поставить свет на свой пит байк. kayo 125 cc  , сделал все как на фото, замеряю напряжение на выходе с РР, получаю 5 вольт (( и там не переменный ток, а постоянный. как быть ? какое напряжение у твоего РР ?

--- Конец цитаты ---
Плавает от 11 (на холостых) до 14-15 на средних.
А землю привинтил?

Viktor:
привет . ты имел виду землю от лампочки . я правильно понял что плюс идет с р,р свободной клеймы а минус с массы на фару

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии