collapse

Автор Тема: Устанавливаем фару на Питбайк KAYO 125сс и другие (нет в базовой комплектации)  (Прочитано 210054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядяваня

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 37
    • Юж. Бутово.
  • Владею: kayo140 irbis ttr125 SYM JOYMAX300
  • Возраст: 32
  • Город: Москва
у меня тоже, регулятор взял от 150сс скутера.  на ксенон всё-равно не хватит, ток с генератора(магнето)  меньше 5ампер.  установка аккумулятора немного компенсирует этот недостаток, но если постоянно ехать со светом, аккум постепенно разрядится.
Для ксенона нужен пусковой ток 6 ампер, а когда лампа разгорится, то потребление 3 ампера максимум.
ну, значит у магнето ещё меньше))))    у меня валяются блоки розжига с лампами, посмотрел хар-ки на блоках, замерял ток амперметром, на всякий проверил, будет ли зажигаться)))))(фома неверующая я), и воткнул светодиодный головной свет в линзу.  вполне хватает.

Оффлайн Denkot

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 3
  • "С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев.
    • Москва, ВАО
  • Владею: Yamaha TT250R, Irbis BWS 150
  • Возраст: 23
  • Город: Москва,ВАО
Добрый вечер
Являюсь владельцем KAYO 125 Basic, без фары а так как очень часто приходится ездить по даче поздно вечером и ночью то хочу на него поставить фару. Отдали мне от мазды Линзованую фару и Ксенон под нее. Разобравшись в своем генераторе понял, что он у меня 2х катушечный и из него выходят 5 проводов ( черно-красный, зеленый, сине-белый - уже подключены в проводку) и остаются свободными (Белый и желтый) и вот на сколько я понял, что их и надо подключать к реле регулятору. Вчера съездил купил у Филина вот такой реле регулятор на 90 ватт.
 http://www.motofilin.com/index.php?route=product/product&keyword=%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5&product_id=537
По посту #83 понял, что белый провод от генератора подключается к розовому проводу на Реле-регуляторе, желтый провод от генератора подключается к желтому проводу на реле-регуляторе, зеленый провод выходящий из реле-регулятора прикручивается к раме (масса), а красный провод выходящий с реле-регулятора является (+ плюсом)
Вопрос :так как ксенон без аккумулятора не работает, то придется ставить аккумулятор 7 амперный от Бесперебойника UPS.
 Откуда брать Массу на аккумулятор ? С рамы, или сразу с регулятора на аккумулятор ?
С плюсом все понятно, что на прямую.
Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
У мототехники земля идет отдельная по всей проводке. А вот минус и на двигатель надо накинуть с АКБ и по проводке пустить.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Denkot

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 3
  • "С хорошим мотором и ворота полетят" - Туполев.
    • Москва, ВАО
  • Владею: Yamaha TT250R, Irbis BWS 150
  • Возраст: 23
  • Город: Москва,ВАО
У мототехники земля идет отдельная по всей проводке. А вот минус и на двигатель надо накинуть с АКБ и по проводке пустить.
То есть, мы красный провод (+)  выходящий с реле регулятора кидаем на + клему аккумулятора  и зеленый провод с реле-регулятора кидаем на (-) клему аккумулятора и,  так же прикручиваем его на двигатель?

Оффлайн Sash0K

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 6
  • Forever young
    • СЗАО - Октябрьское поле
    • Sunkora - Все для вашего интерьера !
  • Владею: pit BSE TT140, car Volvo s40; mtb - Because Street-Trial (custom) , AgentBikes Orange (custom)
  • Возраст: 25
  • Город: Москва
Добрый вечер
Являюсь владельцем KAYO 125 Basic, без фары а так как очень часто приходится ездить по даче поздно вечером и ночью то хочу на него поставить фару. Отдали мне от мазды Линзованую фару и Ксенон под нее. Разобравшись в своем генераторе понял, что он у меня 2х катушечный и из него выходят 5 проводов ( черно-красный, зеленый, сине-белый - уже подключены в проводку) и остаются свободными (Белый и желтый) и вот на сколько я понял, что их и надо подключать к реле регулятору. Вчера съездил купил у Филина вот такой реле регулятор на 90 ватт.
 http://www.motofilin.com/index.php?route=product/product&keyword=%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5&product_id=537
По посту #83 понял, что белый провод от генератора подключается к розовому проводу на Реле-регуляторе, желтый провод от генератора подключается к желтому проводу на реле-регуляторе, зеленый провод выходящий из реле-регулятора прикручивается к раме (масса), а красный провод выходящий с реле-регулятора является (+ плюсом)
Вопрос :так как ксенон без аккумулятора не работает, то придется ставить аккумулятор 7 амперный от Бесперебойника UPS.
 Откуда брать Массу на аккумулятор ? С рамы, или сразу с регулятора на аккумулятор ?
С плюсом все понятно, что на прямую.
Заранее спасибо за ответы.

Подключили по твоей схеме обычную фару , она светит в итоге тускло , но с оборотами светит чутка ярче.....реле такой же , но мы не ставили аккамулятор...аккум обязателен?  .Мук.
Игры с огнем нутро будоражат.
Кто финалист, как говорится, время покажет.
Как говорят нам старшие, погоди и подумай.
Потом будешь жалеть: молодой еще, глупый.
А, какой там... Амбиции, нравы,
А по итогу, как не крути, окажутся правы.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
АКБ не обязателен. Генератор после 1300-1500 оборотов дает нормальную мощность.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн meddness

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
    • Украина
  • Владею: Kayo Crazy Cat 2013 140cc
  • Возраст: 24
  • Город: Харьков

Оффлайн zerk

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Владею: Honda CR 500 Motard tuned 102 л.с
  • Возраст: 30
  • Город: Москва

Оффлайн Niko

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 31
  • Владею: Kayo 125 (137сс)
  • Возраст: 21
  • Город: Краснодар

Оффлайн дядяваня

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 37
    • Юж. Бутово.
  • Владею: kayo140 irbis ttr125 SYM JOYMAX300
  • Возраст: 32
  • Город: Москва

Оффлайн NikJobs

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
  • Владею: Kayo CRF801-7L YX150-5
  • Возраст: 18
  • Город: Киров
Всем привет
Поставил в январе лампочку диодную, проработала минут 20, потом выключил и всё, больше не загоралась
Проводку недавно переделал
Свет подключен через РР, см фото
Так вот, могла-ли сгореть лампочка? Или это я в проводке нахимичил?

Оффлайн Niko

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 31
  • Владею: Kayo 125 (137сс)
  • Возраст: 21
  • Город: Краснодар
скорее всего перенапряжение, у меня галогенки(либо струхиваются) горят, меняю раз в месяц

Оффлайн NikJobs

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
  • Владею: Kayo CRF801-7L YX150-5
  • Возраст: 18
  • Город: Киров
скорее всего перенапряжение, у меня галогенки(либо струхиваются) горят, меняю раз в месяц
Лампа сгорела

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Начнем с самого начала: напряжение мерил?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн meddness

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 1
    • Украина
  • Владею: Kayo Crazy Cat 2013 140cc
  • Возраст: 24
  • Город: Харьков
Купил катушку и реле (которое с проводами), а так-же съемник. Собираюсь сейчас снять ротор. Подскажите как правильно подключить катушку к реле. Из катушки выходят два конца (просто проволока, без клемм) и петля.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий