collapse

Автор Тема: Питбайк двиг.125cc KAYO CRF801-7L Basic 17/14. Подробно. Минусы и Плюсы. Обзор.  (Прочитано 342060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Niko

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 31
  • Владею: Kayo 125 (137сс)
  • Возраст: 21
  • Город: Краснодар
Проводил тут тесты максимальной скорости, помыл и поставил стандартный фильтр, менял две звезды, как стандартная 15 зубьев и 17 зубьев, цепь 428.
Мерил велосипедным спидометром, настроенным точно, вот что получилось - 15 - максималка 86км/ч, 17 - максималка 84км/ч, странно, как мне кажется, я то думал что мотору не хватает оборотов, а ему по ходу не хватает мощности(
Когда только купил мот, смог выжать 87 км/ч по GPS на стандартной звезде, сейчас мало что изменилось).
По поводу тяги - разница чувствуется, но по ДОПам удобнее ездить на 17, мотор меньше ревет, мне прям жалко его, на 60 км/ч сильно гудит

Оффлайн Niko

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 31
  • Владею: Kayo 125 (137сс)
  • Возраст: 21
  • Город: Краснодар
На 125 именно бейсик стоит Mikuni vm22 или JING KE ?

Оффлайн Евген-робинзон

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 10
    • Вятская губерния
  • Владею: мотокультиватор Elitek 70 )))))
  • Возраст: 35
  • Город: Киров
То же поставил на время сухой погоды 17ю звезду. Троганье с места стало более удобным,плавный разгон, по асфальту можно спокойно ехать не выкручивая движок до звона. ((-)-)-)

Оффлайн Niko

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 31
  • Владею: Kayo 125 (137сс)
  • Возраст: 21
  • Город: Краснодар
Недавно начал сильно дымить, сегодня поставил корейские кольца, дымить перестал, но компрессия слабая, можно рукой мотор заводить, значит надо менять всю цпг(( ?
Кстати повлияли 2 фактора, на одном масле проехал два срока, и фильтр изнутри весь в пыли

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Недавно начал сильно дымить, сегодня поставил корейские кольца, дымить перестал, но компрессия слабая, можно рукой мотор заводить, значит надо менять всю цпг(( ?
Кстати повлияли 2 фактора, на одном масле проехал два срока, и фильтр изнутри весь в пыли
Фильтр кончил поршневую, масло вредно, но так сильно, и не портит быстро.
Смени поршень с кольцами в комплекте если в цилиндре нет ступеньки выработки от поршневых колец, этого должно хватить.

PS Самый быстрый способ убить - плохой фильтр, песок в цилиндре, вода в масле. (после купаний на моте - проверяйте масло)

Оффлайн ОгороденФюрер

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Дым - его Знамя, Огонь - его Конь!
  • Владею: KAYO CRF801-7L Classic 17/14 (двиг. LF 125сс); Stels Tactic 50.
  • Возраст: 26
  • Город: Москва
Ребят, помогите, пожалуйста! Есть ли у кого мануал или инструкция в электронном виде к Kayo CRF801-7L Classic 17/14 (двиг. LF 125cc)? Если есть, скиньте мне на почту, пожалуйста: dmitriy.bonapart@mail.ru

Нигде не могу найти /\/\
За простоту и надёжность...
Жаль, что мой ММВЗ 3.111 1974г.в. уже развалился.(

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Ребят, помогите, пожалуйста! Есть ли у кого мануал или инструкция в электронном виде к Kayo CRF801-7L Classic 17/14 (двиг. LF 125cc)? Если есть, скиньте мне на почту, пожалуйста: dmitriy.bonapart@mail.ru

Нигде не могу найти /\/\
Если речь о родной инструкции которая идет с питбайком то я тебя расстрою. Не зависимо от вида она бесполезна чуть менее чем полностью.

Оффлайн ОгороденФюрер

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 1
  • Дым - его Знамя, Огонь - его Конь!
  • Владею: KAYO CRF801-7L Classic 17/14 (двиг. LF 125сс); Stels Tactic 50.
  • Возраст: 26
  • Город: Москва
Мне в комплект дали вот такую, только в бумажном виде:
http://www.china-moto.ru/forum/topic/4460-manual-kayo-t2-t4-t6/
http://yadi.sk/i/tkw3V_4vXBBW9

Но она для 250-ти кубовых моделей.(((

Подскажите хоть, какую свечу докупить в комплект и сколько и какого масла лить в КПП..
За простоту и надёжность...
Жаль, что мой ММВЗ 3.111 1974г.в. уже развалился.(

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Мне в комплект дали вот такую, только в бумажном виде:
http://www.china-moto.ru/forum/topic/4460-manual-kayo-t2-t4-t6/
http://yadi.sk/i/tkw3V_4vXBBW9

Но она для 250-ти кубовых моделей.(((

Подскажите хоть, какую свечу докупить в комплект и сколько и какого масла лить в КПП..
Свечу покупай без буквы R. Такую же как стоит у тебя сейчас, если там стоит заводская. Если нет, то здесь поиском ты найдешь точно название свечи.
Масла лить около 800 гр. Далее ориентироваться на щуп. Да, кстати, отдельно в КПП масло не нужно. Оно тоже что и для двигателя.
Регулировка цепи тоже более менее здесь на сайте описана.
Бензин для 125 го двигателя только 92.
Да поможет тебе ПОИСК по сайту.
Удачи

Оффлайн Niko

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 31
  • Владею: Kayo 125 (137сс)
  • Возраст: 21
  • Город: Краснодар
по поводу бензина могу поспорить, есть много видео где измеряют ОЧ нашего бенза, и обычна под 92 наливают 80, я неделю ездил на 95, потом залил 92 и мотор начал чихать, пришлось перенастраивать карю, но особо лучше не стало

Оффлайн Alchemist

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Репутация: 40
  • Владею: Kayo 140, Honda VTX1300
  • Возраст: 35
  • Город: Краснодар
по поводу бензина могу поспорить, есть много видео где измеряют ОЧ нашего бенза, и обычна под 92 наливают 80, я неделю ездил на 95, потом залил 92 и мотор начал чихать, пришлось перенастраивать карю, но особо лучше не стало
9000+ на скутере и 100м/ч на пипетке лью 92 на газпроме или на ЭКО. Полет нормальный. Один раз скут залил на татнефти - сразу зачихал.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
по поводу бензина могу поспорить, есть много видео где измеряют ОЧ нашего бенза, и обычна под 92 наливают 80, я неделю ездил на 95, потом залил 92 и мотор начал чихать, пришлось перенастраивать карю, но особо лучше не стало
9000+ на скутере и 100м/ч на пипетке лью 92 на газпроме или на ЭКО. Полет нормальный. Один раз скут залил на татнефти - сразу зачихал.
На плохих заправках и вместо 95 могут 80 залить!
В пит лить ТОЛЬКО 92
На татнефти не заправляться! Ни в коем случа! У меня давно еще на чесотке случай был. На татнефти заправился и мотик стал ехать и звучать так, что я уже собрался его в сервис везти! Слава богу вылечилось сменой бенза

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Я думаю, что не названием заправки бензин отличатся, а кто поставляет и кто работает. Можно в емкость 92го залить 80ый и никто не заметит.....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Niko

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 31
  • Владею: Kayo 125 (137сс)
  • Возраст: 21
  • Город: Краснодар
ни что не истина, все дозволено, кто подтвердит что он 92 ?? вы все твердите, типа лейте только 92!!! и пох что там хоть 76

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
ни что не истина, все дозволено, кто подтвердит что он 92 ?? вы все твердите, типа лейте только 92!!! и пох что там хоть 76
И?

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий