collapse

Автор Тема: Питбайк двиг.125cc KAYO CRF801-7L Basic 17/14. Подробно. Минусы и Плюсы. Обзор.  (Прочитано 341188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн moskwalera

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
  • Владею: Kayo Basic
  • Возраст: 29
  • Город: Урай, ХМАО
Если я пишу не в той теме то дайте знать. Но у меня опять возник ряд вопросов.

Рукоять газа имеет свободный ход в пределах 1.5 см., на мой взгляд это много и не удобно.
Регулируется ли как нибудь свободный ход? Я не понял по системе тросика как это сделать.

Прогретый пит отказывается нормально заводиться, приходится тыркать по многу раз при этом
стреляет в глушитель. На холодную с пол пинка как говориться. Свеча, карб, фильтр, отсутствие серого вещества в голове?

Можно ли выхлоп сделать тише? А то соседи начинают косо смотреть...

Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Kurt3000

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 6
    • СВАО
  • Владею: Kayo 125
  • Возраст: 24
  • Город: Москва
На прогретом, нужно повернуть наз на 1/8 и тыркнуть нормально, с первого раза заведётся. Кстате прочитай инструкцию что с питом давалась, там об это написано, да и вообще много интересного что знать надо. #####

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Если я пишу не в той теме то дайте знать. Но у меня опять возник ряд вопросов.

Рукоять газа имеет свободный ход в пределах 1.5 см., на мой взгляд это много и не удобно.
Регулируется ли как нибудь свободный ход? Я не понял по системе тросика как это сделать.

На ручке газа есть регулировка- ее сложно не заметить.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн moskwalera

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 2
  • Владею: Kayo Basic
  • Возраст: 29
  • Город: Урай, ХМАО
Газ уже настроил.
По всем остальным вопросам тоже вроде разобрался.

По ходу пришлось поменять болты крышки сцепления, доработать уплотнительную прокладку крышки бака. Сейчас бьюсь с подножкой, она не держится в сложенном положении...

Оффлайн Pavel

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Владею: KAYO CRF801-7L Basic 17/14 125сс
  • Возраст: 29
  • Город: Троицк
Всем привет. Прикупил себе Kayo 125. Хочу сказать Вам большое спасибо за ваши обзоры и тесты. Очень здорово помогли при выборе пипетки. Считаю ваш форум самым информативным в части эксплуатации питбайков.

Есть у меня небольшой вопрос. При подъезде к дому начал перещелкивать передачи вниз, что бы влючить нейтраль и дальше катиться с горочки, но когда дошел до первой, байк резко "уткнулся" как будто сцепление не выжато. Так и должно быть? на остальных передачах такого нет.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Всем привет. Прикупил себе Kayo 125. Хочу сказать Вам большое спасибо за ваши обзоры и тесты. Очень здорово помогли при выборе пипетки. Считаю ваш форум самым информативным в части эксплуатации питбайков.

Есть у меня небольшой вопрос. При подъезде к дому начал перещелкивать передачи вниз, что бы влючить нейтраль и дальше катиться с горочки, но когда дошел до первой, байк резко "уткнулся" как будто сцепление не выжато. Так и должно быть? на остальных передачах такого нет.
Не надо кататься на нейтральной передаче никогда! Если не хочешь коробку перебирать (кататься можно, но для этого надо получить много опыта и знать, как устроен мотор) и мучаться со слетевшей цепью перемолов всю левую сторону мотора.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Pavel

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Владею: KAYO CRF801-7L Basic 17/14 125сс
  • Возраст: 29
  • Город: Троицк
То есть, на нейтрали нельзя двигаться даже со скоростью 10км\ч? даже если скатиться надо 30 метров до дома? Ну что же, буду знать. Спасибо.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
То есть, на нейтрали нельзя двигаться даже со скоростью 10км\ч? даже если скатиться надо 30 метров до дома? Ну что же, буду знать. Спасибо.
Лучше ее включать перед остановкой мопеда.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн KOPEHb

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 7
  • Владею: KAYO 140сс
  • Возраст: 22
  • Город: Ульяновск
То есть, на нейтрали нельзя двигаться даже со скоростью 10км\ч? даже если скатиться надо 30 метров до дома? Ну что же, буду знать. Спасибо.

 я тоже так делал  =( а просто с выжатым сцеплением можно или это равносильно нейтрали , я просто когда останавливаюсь сцепление выжимаю замедляюсь а потом уже отщелкиваю вниз передачи до той в зависимости от скорости с которой я продолжаю ехать или останавливаюсь.  Я пробовал параллельно с замедлением переключать и передачи (т.е как бы еще торможение двигателем получается) но что то мне не очень понравились ощущения при этом  |||||  Так все же как надо останавливаться правильно ?^^^^

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
По мере уменьшения скорости отщелкиваю скорости вниз и все.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Pavel

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Владею: KAYO CRF801-7L Basic 17/14 125сс
  • Возраст: 29
  • Город: Троицк
Прошу совета у бывалых. Умудрился каким то образом разложиться на абсолютно ровной поверхности на очень маленькой скорости, в следствии чего, согнул руль, отломил ручку сцепления и порвал грипсу. Подскажите, какой руль стоит приобрести? и какую ручку? Есть ли в вашем магазине все необходимое?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Прошу совета у бывалых. Умудрился каким то образом разложиться на абсолютно ровной поверхности на очень маленькой скорости, в следствии чего, согнул руль, отломил ручку сцепления и порвал грипсу. Подскажите, какой руль стоит приобрести? и какую ручку? Есть ли в вашем магазине все необходимое?
1. Ставь стандартный руль. Был бы тюненный могло разломать траверсу.
2. Ставь все стандартное и недорогое.
3. Все, что установлено на питбайке является РАСХОДНИКАМИ! Рекомендую запомить это слово и для успокоения его вспоминать. И пипетка- это тоже расходник.....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Pavel

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Владею: KAYO CRF801-7L Basic 17/14 125сс
  • Возраст: 29
  • Город: Троицк
Я прекрасно понимаю что такое пипетка, абсолютно не расстраиваюсь по таким мелочам. Меня больше заботит есть ли у вас руль? что то на сайте не нахожу стандартного руля.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Я прекрасно понимаю что такое пипетка, абсолютно не расстраиваюсь по таким мелочам. Меня больше заботит есть ли у вас руль? что то на сайте не нахожу стандартного руля.
Есть. Не успеваем выкладывать то, что есть в наличии.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн russstand63

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Репутация: 10
  • Владею: Kayo YX140
  • Возраст: 35
  • Город: Самара
Всем привет. Прикупил себе Kayo 125. Хочу сказать Вам большое спасибо за ваши обзоры и тесты. Очень здорово помогли при выборе пипетки. Считаю ваш форум самым информативным в части эксплуатации питбайков.

Есть у меня небольшой вопрос. При подъезде к дому начал перещелкивать передачи вниз, что бы влючить нейтраль и дальше катиться с горочки, но когда дошел до первой, байк резко "уткнулся" как будто сцепление не выжато. Так и должно быть? на остальных передачах такого нет.
Не надо кататься на нейтральной передаче никогда! Если не хочешь коробку перебирать (кататься можно, но для этого надо получить много опыта и знать, как устроен мотор) и мучаться со слетевшей цепью перемолов всю левую сторону мотора.

это ещё почему? я вообще накатом езжу всегда, разгоняю мот до 70, выжимаю сцепление и качусь пока скорость до 30 не упадёт, потом опять разгоняюсь и опять качу...  а с горки я вообще включаю нетраль и глушу двиг, смысл жечь бенз и перегр двигатель?

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий