collapse

Автор Тема: Мы хто!? Татары? Манголы? Славяне? Давайте определимся..  (Прочитано 49385 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Ну и запутал ты меня. Слушай, ведь первым на Царьград пошёл Игорь, сынок Рюрика ( Георгий Данилович). Или опять, что то историки намутили по твоему?
« Последнее редактирование: 01 11 2012, 11:31:29 от Shu »

Оффлайн vjik62

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
     Ну в общем-то наши предки неоднократно ходили на Царьград.. да и не только ..
Давно известны походы варваров на Рим и т.п..
Про поход на Царьград и дальнейшее продвижение Татар на Зап европу- именно этот период названный в дальнейшем "Великим переселением народов", когда захваченные земли распределялись среди Князей, Бояр... и в конце концов даже холопы могли приобрести новые земли.. Но необходимо было переезжать со всей семьёй на новые территории..
Поэтому были образованы Пруссия, Русильон, Венедия, Провинция Росс..
Просто селились в городах и провинциях, для управления провинцией или областью..
Это необходимо было для нормального сбора налогов...

Не было необходимости завоёвывать Города.. Просто посылались письма..
Или Платите налоги в казну, или вырезаем весь город и сажаем новое население..
С учётом сравнения Tartar с тАртаром!! Мало кто возражал.. Действительно ж брали любую крепость ....
Потом вырезали всё население и заселяли людишками из Новгородской области.. (деревни тогда были не под стать современным..) Европейский городок- можно было заселить легко без потери численности населения..))
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Хаживали  то они хаживали, но Рюрик конкретно его не завоевывал, ему надо ж было славян под себя подмять. А Олег , так он поумнее был и о выплате дани договорился. Игорёк   тот повоинственнней оказался, аж четыре раза на Царьград хаживал.
 А вот с именем Рюрик я оплошала и ты не подсказал. Рюрик это ж имя и по нему стали называть весь последующий род князей. И еще читала интересную информацию, что Рюрик не из варяг вышел, а из литовских племен населявших скандинавский полуостров.
И еще почему у потомков Рюрика греческие имена: Олег, Игорь, Владимир и т. д. Это просто тупое влияние Греции или они тоже с какой то стороны нам родня.

Оффлайн vjik62

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
Хаживали  то они хаживали, но Рюрик конкретно его не завоевывал...
        Честно говоря- я не старался влезать в происхождение рода Рюриковичей..
Бытует среди наших историков мнение, что они вышли из Скандинавских племён...
Другое дело, что ни в одном из Скандинавских эпосов не упоминается о племени Варягов..
Ни одного следа!!
        Есть упоминание о происхождение Рюрика с Волхова- Ладоги.. Не знаю- насколько это соотносится со Скандинавией!??
Основное достижение Первого Рюрика- это было объединение всех разрозненных племён Славян.
Да.. Это было не простым делом.. Договорами, оружием- он смог это сделать! С тех пор он увековечен на всем известном гербе..  Георгий Данилович- он же Георгий Победоносец!! Теперь несколько видоизменён..
Великобританцы- известные своими традициями даже в XX веке помнили как он изначально выглядел


На Руси- только при правлении Петра Великого было предпринято очередное изменение в геральдике и гербах..
Кстати отсюда пошло название "копейки"!! Просто начали изображать на мелких монетах Георгия Победоносца не с саблей, а с копьём!! Отсюда и пошла "копейка"!!!))
На Аглицкой монете (между прочим- не какой-нть пенс!!), а соверин для Аглицкой колонии (Австралии)))
Но тут он изображён- в стиле Рима или Греции..
На самом деле- имел вид практически такой же как на нашей копейке.. Только в руке вместо копья- сабля!!
Именно сабля!!  Это оружие приобрело свою пополярность именно на рубеже XII-X!V веков.. Вместе с новой организацией армейских построений..   

        Рюрик- не брал Константинополь(Царьград)! Это сделал Ярослав. Это был последний шаг к созданию самой мощной армии мира..
« Последнее редактирование: 01 11 2012, 12:08:27 от vjik62 »
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Оффлайн vjik62

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
     ... "Остапа -понесло..""
Ну да!! Я "Булгак" из клана Булгаковых!! По кличке Олег!! ))) ( ( ( (http://www.ufolog.ru/names/order/%D0%91%D1%83%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D0%BA)
       Маленький нюанс из истории Великого Новгорода!! Сейчас он относится к Новгороду на берегу р. Волхов..
Хотя из исторических хроник известно, что когда Грозный пересрался с Новгородцами и перенёс столицу в Москву- он победил Великий Новгород!! И чтобы больше не возникало проблем с этой неприступной крепостью, повелел снести крепостные стены..
Может кто вспомнит в каких городах на Руси- есть города с наличием башен и с отсутствующими между ними- стенами!??
;))
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
О сносе крепостных стен, я знала. Экскурсовод в Великом был очень хороший. Но сейчас стены восстановлены.

Оффлайн vjik62

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
    А сама не думала, кто будет восстанавливать после победы диктатора, который повелел снести! Причём у него была уже своя столица..
А потом произошла смена династий и новоспечённым правителям с областью владения территории меньше Московской области- явно не до того было, чтобы Новгородские стены восстанавливать, тем более, что этой территорией- они не владели )))
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Оффлайн vjik62

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
    Вот интересные темы на предмет владения Словянами в Европе на примере Helvetia....
Ну это как бы Швейцария.. ну только- давно..
Есть там на берегу Женевского озера - замок.. "Шильонский"!!
Через него пролегала единственная доступная дорога по побережью озера с северной стороны..
Чтобы не было голословным- побывайте там.. Там есть Гербовый зал...
В нём интересно пофотографировать гербы тех, кто управлял местной провинцией на рубеже XIV века ..
Кстати Еврорпейцы- гордящиеся своей историей во многих городах сохраняют геральдику управляющих местными территориями в оригинале..
Поэтому даже в захолустной Cortina d,Ampezzo встречал на городской ратуше герб "Barbaria" ..
Относящейся к периоду "Grand Tartarii"..

   Кстати для любителей пива из Баварии- может помните, как прошла реклама Баварского пива!!??
Она не долго была на экранах..
Но прикольно было в начале, когда появилось название "Barbaria" (варвария,тартария, татария, варвары, скифы, словяне)


- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Я не знаю, кто мы . Но одно знаю точно, строить мечеть в центре православной столицы, да еще по размерам больше, чем храм Христа Спасителя-это издевательство. Кому это надо. Не думаю, что хоть одно масульманское гос-во построит в центре  своей столице православный храм.

Оффлайн vjik62

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
Я не знаю, кто мы . Но одно знаю точно, строить мечеть в центре православной столицы, да еще по размерам больше, чем храм Христа Спасителя-это издевательство. Кому это надо. Не думаю, что хоть одно масульманское гос-во построит в центре  своей столице православный храм.
  Ну позволь напомнить про храм Св. Софии в Стамбуле.. ;))
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Олег, поросто была уверена, что ты вспомнишь храм св. Софии. Но сегодня его используют в основном, как мичеть. Он просто памятник, культурное наследие и всё.

Оффлайн vjik62

  • Moderator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1598
  • Репутация: 71
  • Как пионер.. Всегда готов!!
    • ЗАО
    • www.ihclinica.ru
  • Владею: X4LD
  • Возраст: в самом соку
  • Город: Stolitsa
Олег, поросто была уверена, что ты вспомнишь храм св. Софии. Но сегодня его используют в основном, как мичеть. Он просто памятник, культурное наследие и всё.
Канешь вспомню!! ))
Понятно, что используют как Мечеть..!!
Разница- не такая большая!!
Просто учитывая бедность восточных Братьев - использовался не металл а голоса Муэдзинов (вместо колоколов)..
Хотя мог бы поспорить, насколько исполнение красивше..
- Доктор! Я умру!!???
- Обязательно!!

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
К вопросу о том кто мы. Да уже хрен знает кто. Гостей столицы в православной столице так много, что в общественный транспорт после 21:00 лучше не заходить, одни друзья с Кавказа. В поликлинике из врачей ни одной русской рожи, одни чурки. Да они рецепты с трудом читают, а писать так вообще не могут. Да еще некоторые хамы пытаются приставать.
 У меня недалеко от дома затеяли строительство храма, а щас гляжу мечеть вырисовывается, да на х...ра она нужна, в доме и так  как на восточном базаре. Не могу понять откуда их так много появилось. Щас еще спариваться с русскими начнут и превратимся мы , как в сказке Пушкина: " Родила царица в ночь не то сына, не то дочь........ а неведому зверушку."

Оффлайн ImrDuke

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 78
  • Владею: Honda CB400SF=>VTR1000F
  • Город: Рязань
Будет как во Франции - кварталы, куда сами французы боятся заходить.

Оффлайн Татьяна

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 63
  • Я со скутером "Кузей-2"о его предшественнике позже
  • Город: г. Москва Новокасино
Вот, вот скоро сами гостями столицы станем.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий