collapse

Автор Тема: Юридическое дополнение к "тревожному оповещению".  (Прочитано 10945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 14
  • Vlad
   Предлагаю всеобщему вниманию информацию, полученную в "КПЗА" (Коллегия Правовой Защиты Автовладельцев) Виктора Травина.
   Сам Травин в этот день был на суде в Питере и я разговаривал у них в офисе с его замом Владимиром. Совершенно случайно оказалось, что Владимир - наш человек, байкер со стажем.
   Коротко - выжимка из нашего разговора:
-  вызов адвоката на место ДТП не имеет смысла :
а. добраться быстро до места аварии в Москве - не реально;
б. всё, что не с летальным исходом - обсуждается по телефону и фиксируется, опять-таки, на телефон;
в. для летального исхода адвокату необходимо на каждого из нас иметь Доверенность на ведение дела, как минимум.
-  для нашей мото-группы от 20-30ти человек льготная полу-годовая абонементная плата на сезон, с 15 Апреля по 15 Октября, ориентировочно  равна 1500р.   (для справки: годовая плата для автолюбителей равна 3500р.)
-  для нашей авто-группы льготная годовая плата для владельцев авто ориентировочно равна 2500р.
-  в абонементное обслуживание входит неограниченное количество консультаций по телефону и лично (в офисе), практически в любое время суток, а также составление заявлений, ходатайств и прочее для судов и т.п. с подробным (постатейным) разъяснением прав и необходимых действий в той или иной ситуации;
-  составление Апелляционной жалобы и дальнейшее ведение дел в суде до победы (в случае, если Вами проиграны предварительные инстанции) - от 4000р. (для справки: индивидуальным владельцам полиса КПЗА - от 7000р.)
-  наша мото-группа получает индивидуальные номерные полисы (заламинированные карточки) определенной серии для идентификации среди прочих владельцев (при звонке - называется индивидуальный № и ФИО).
   Вот, в кратце, пока и все. Можно начинать обсуждение.
Vlad.


 
"Жмот и тюнинг - не совместимы!"

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Владимир, отлично отработал! Молодец! Надо все будет обмозговать! После НГ надо собраться или списаться всем и решить.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Vlad

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 14
  • Vlad
   Спасибо, FILIN, "мужик - сказал, мужик - сделал"! ;)
Свое мнение могу высказать сразу, не дожидаясь НГ: "Те, кому жалко заплатить 250р. в месяц за то, чтобы легко, с улыбкой и с телефоном в руке у уха, смело глядя в любую наглую рожу (будь то - распальцовщик на джипе или ГИБДешник) отстаивать постатейно свои права и с чувством, с толком, с расстановкой - изложить им их обязанности (короче, чтобы поняли все, что лучше попридержать язык и не раскатывать губищи) - тот чего-то в этой жизни еще недопонял!
Да когда ты только заикнешся, что хочешь проконсультироваться у Травина по поводу создавшейся ситуации - у всех, как-то само собой отпадает любая охота выеживаться.
Короче - я ЗА абонементное мото-обслуживание.
PS: FILIN, может я не туда написал и надо куда-то перекинуть эту темку, чтобы как можно больше людей её увидело? Не знаю, только, куда.
Vlad.
"Жмот и тюнинг - не совместимы!"

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Сейчас в новости перенесу.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Димитреску

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 89
  • Репутация: 12
    • Москва: ЮВАО
  • Владею: Honda VTR1000F '98
  • Город: Белая Дача
Да когда ты только заикнешся, что хочешь проконсультироваться у Травина по поводу создавшейся ситуации - у всех, как-то само собой отпадает любая охота выеживаться.
Короче - я ЗА абонементное мото-обслуживание.

Спасибо большое, огромную работу проделал!..
Кстати, кроме гайцов, я думаю никто из распальцованных автоводов не слышал о Травине.

Я тоже за. Спасибо ещё раз.
А?

Оффлайн Vlad

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: 14
  • Vlad
   Уверен: "Те, кто слушает в своем авто р/станции "Серебряный дождь", "Вести", "Маяк" и др. - слышали передачи Травина 100%, причем - очень внимательно, потому как он говорит о весьма полезных для любого автолюбителя вещах.
  А вот случай из моей практики, когда я участвовал в программе "КПЗА".
Ехал по Беговой и поворачивая из 2-ого ряда направо после тоннеля, чтобы выехать на Ленинградский пр-т, был буквально выжат КАМАЗом за сплошную, поворачивающим параллельно со мной из первого ряда.
Я понимаю, что если бы КАМАЗ стал заварачивать чуть раньше, то задними колесами (с меньшим радиусом поворота) он снес бы перила со своего правого борта. Он не мог поступить иначе, но и мне деваться было не куда, как левой стороной пересечь сплошную.
Ну и как обычно тут же под эстакадой меня тормозит розовомордый ГИБДешник и шьет выезд на встречку! Я улыбаюсь, не спеша достаю карточку "КПЗА" и подчеркнуто спокойно начинаю набирать с карточки номер телефона, не обращая никакого внимания на его болтавню со стандартным разводом на бабки. Затем происходит следующее - у него вытягивается физиономия и он с нескрываемым недоумением, пытаясь заглянуть ко мне в карточку,  спрашивает: "Куда это я звоню"? Я все так же спокойно, продолжая улыбаться, честно ему отвечаю: "В Коллегию Правовой Защиты Автолюбителей" Виктору Травину.
Реакция была удивительной даже для меня (36 лет водительского стажа - в этом году) - он начал меня ЖУРИТЬ (не ругать - нет): "Как же Вам не стыдно пользоваться услугами юристов и объединяться против нас ГИБДешников, мы же Вас защищаем от несчастных случаев и ваще делаем все, чтобы вы были живы и здоровы и т.п. в том же смысле!"
У меня челюсть отпала - ну правда никак не ожидал такой реакции.
В добавок ко всему юрист по телефону объяснил мне, что "...я не только не нарушил никаких правил, но и в создавшейся вынужденной сложной дорожной ситуации - я принял единственно правильное решение и предотвратил ДТП с возможным повреждением двух авто, перегораживание на глухо значимой трассы, а возможно и летальный исход при столкновении с большегрузным авто..."!
Короче, когда я это все выпалил ГАИшнику слово в слово, что услышал по телефону, он все понял, сразу и уже молча вернул мне документы, насупился и ушел, ну а я поехал дальше с чувством выполненного долга и после слов юриста -  я даже на секунду подумал, что можно было бы мне даже и медаль за это дать - типа: "За спасение на ДТП"!
Вот такая история с географией!
PS:  По теме подумалось, что не плохо было бы включить в нашу Группу Экстренного Оповещения еще и самого юриста (Владимира) из "КПЗА". Пусть даже за наш счет - не обедняем от лишних 25рублей.
Vlad.
"Жмот и тюнинг - не совместимы!"

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий