collapse

Автор Тема: Выбор масла для мотоцикла. Масло моторное. Качество масел.  (Прочитано 135565 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Можно хоть подсолнечное залить, а вот как это работать будет...
Сейчас вроде 21век выбор мотомасел огромен, не обязательно же лить мотыль, можо и попроще.
Смысл заливать все что под рукой.

Оффлайн schaman906

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 7
  • Владею: Каюр, мотолэнд хр125, калинаваген и т.д.
  • Город: кировская обл.
Делфин индастри - это та же химия фирмы 3-тон, очень дешевая кстати..
так к нам дорогое вести нет смысла: хрен кто купит...., да и эта "фляжка" тянет на мой недельный запас сигарет. Самое главное: не отравлю я пламенный мотор этим....

Оффлайн Shadowhunter

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 26
  • Владею: Sym Wolf T2, Irbis XR250R
  • Возраст: 21
  • Город: Москва
Вполне можешь. Я в таком же флаконе брал какое-то совсем лютое масло за копейки. Тебе в идеале нужно масло со спецификацией Jaso: MA2 - из имеющих такое пойдет любое.

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Ну а всё таки...
С разных машин осталось масло. Есть хорошая синтетика с лансера, есть полусинька известной фирмы хорошего качества 10w40. Что бы залить?? Мотомасло надо покупать-а тут всё равно стоит, никуда не залить.
Версия номер раз. Мотомасла позволяют двигателю работать на больших оборотах. Мне это надо? Ирбис 125ку смысл крутить? Автомобильных шести тыщ за глаза.
Сцепление. Тут всё сложно... Я так то лёгкий-50 килограмм. В особо сложный рельеф не поеду-так, по мелочи. Да и что дороже-несколько канистр качественного масла или диски сцепления?
Коробка. Не знаю, не знаю. По моему-ей всё равно мото или авто масло.

Оффлайн Shadowhunter

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 26
  • Владею: Sym Wolf T2, Irbis XR250R
  • Возраст: 21
  • Город: Москва
Ну а всё таки...
С разных машин осталось масло. Есть хорошая синтетика с лансера, есть полусинька известной фирмы хорошего качества 10w40. Что бы залить?? Мотомасло надо покупать-а тут всё равно стоит, никуда не залить.
Версия номер раз. Мотомасла позволяют двигателю работать на больших оборотах. Мне это надо? Ирбис 125ку смысл крутить? Автомобильных шести тыщ за глаза.
Сцепление. Тут всё сложно... Я так то лёгкий-50 килограмм. В особо сложный рельеф не поеду-так, по мелочи. Да и что дороже-несколько канистр качественного масла или диски сцепления?
Коробка. Не знаю, не знаю. По моему-ей всё равно мото или авто масло.

Ты как принимающий лекарства человек, которому очень хочется выпить. И ты шерстишь форум на тему "можно ли выпить алкоголь, когда я пью антибиотики?" - и все пишут: Нет, нельзя, печень отвалится, это не предназначено для смешивания, но ты находишь один ответ из массы "нет" - "да" и выпиваешь.

Так и здесь - залить то ты можешь, но мы уже и на опыте и на теории знаем что лить автомасло крайне не хорошо для мотодвижков. Даже для пипеточных.


Да он поедет, да движок не словит клина сразу, может сцепление по первости даже не будет скользить и излишне быстро портится (если в масле мало антифрикционных присадок), но жизнь движку ты укоротишь прилично и ты ускоришь выход из строя сцепления на порядок.

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Ну а всё таки...
С разных машин осталось масло. Есть хорошая синтетика с лансера, есть полусинька известной фирмы хорошего качества 10w40. Что бы залить?? Мотомасло надо покупать-а тут всё равно стоит, никуда не залить.
Версия номер раз. Мотомасла позволяют двигателю работать на больших оборотах. Мне это надо? Ирбис 125ку смысл крутить? Автомобильных шести тыщ за глаза.
Сцепление. Тут всё сложно... Я так то лёгкий-50 килограмм. В особо сложный рельеф не поеду-так, по мелочи. Да и что дороже-несколько канистр качественного масла или диски сцепления?
Коробка. Не знаю, не знаю. По моему-ей всё равно мото или авто масло.

Да он поедет, да движок не словит клина сразу, может сцепление по первости даже не будет скользить и излишне быстро портится (если в масле мало антифрикционных присадок), но жизнь движку ты укоротишь прилично и ты ускоришь выход из строя сцепления на порядок.
Да, я старый больной человек. И пью сейчас..
А двигателю то что будет?? Неужели двигатель того же лансера неприхотливее этого??

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Ну а всё таки...
С разных машин осталось масло. Есть хорошая синтетика с лансера, есть полусинька известной фирмы хорошего качества 10w40. Что бы залить?? Мотомасло надо покупать-а тут всё равно стоит, никуда не залить.
Версия номер раз. Мотомасла позволяют двигателю работать на больших оборотах. Мне это надо? Ирбис 125ку смысл крутить? Автомобильных шести тыщ за глаза.
Сцепление. Тут всё сложно... Я так то лёгкий-50 килограмм. В особо сложный рельеф не поеду-так, по мелочи. Да и что дороже-несколько канистр качественного масла или диски сцепления?
Коробка. Не знаю, не знаю. По моему-ей всё равно мото или авто масло.

Да он поедет, да движок не словит клина сразу, может сцепление по первости даже не будет скользить и излишне быстро портится (если в масле мало антифрикционных присадок), но жизнь движку ты укоротишь прилично и ты ускоришь выход из строя сцепления на порядок.
Да, я старый больной человек. И пью сейчас..
А двигателю то что будет?? Неужели двигатель того же лансера неприхотливее этого??

Оффлайн Shadowhunter

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 26
  • Владею: Sym Wolf T2, Irbis XR250R
  • Возраст: 21
  • Город: Москва
Да, я старый больной человек. И пью сейчас..
А двигателю то что будет?? Неужели двигатель того же лансера неприхотливее этого??
[/quote]

Блин, ты меня конечно извини, но перечитай тему еще раз что ли..

Абсолютно разные движки, смазка КПП тем же маслом, мокрое сцепление - все это причины почему нужно мото-масло со спекой Ясо МА2. Был бы двигун от скутера - туда бы лил любое хорошее масло ибо смазка как и в автомобильном, а тут все не так просто.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
А двигателю то что будет?? Неужели двигатель того же лансера неприхотливее этого??
У питбайка холостые обороты почти 2000, максимум крутящего момента на 6000, а мощности на 8000, красная зона этак с 9000.
 У Лансера холостые вроде 800, максимум крутящего момента на 4000, а мощности на 6000, красная зона так же с 6000.

Если пит больше 4000-5000 вообще не крутить, так и до маслянного голодания не далеко.

Оффлайн Zero

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
  • Владею: Racer 160PH Pro
  • Возраст: 30
  • Город: Vladivostok
Кто что скажет про ZIC 10w40 SJ 4-х тактное http://shop.hyperauto.ru/catalogue.php?action=item&id=40108#item-info-description ?
Откатал на нем всего 500 км. Могу только сказать, что не горит и быстро не темнеет.
Посмотрел в интернете, везде пишут, что это полусинтетика, но на бутылке чётко написано что синтетика.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Кто что скажет про ZIC 10w40 SJ 4-х тактное http://shop.hyperauto.ru/catalogue.php?action=item&id=40108#item-info-description ?
Откатал на нем всего 500 км. Могу только сказать, что не горит и быстро не темнеет.
Посмотрел в интернете, везде пишут, что это полусинтетика, но на бутылке чётко написано что синтетика.
Может подделка? Фотку бы.

Оффлайн Zero

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 1
  • Владею: Racer 160PH Pro
  • Возраст: 30
  • Город: Vladivostok
Точно такая же http://sbr555.ru/avtomasla/zic/zic-4t-10w40-sj-1-litr-polusinteticheskoe.html у них кстати тоже написано полусинтетика а на бутылке синтетика.

Оффлайн alvlad

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 2
  • Владею: BMW E46 328i, кай 140сысы
  • Возраст: 32
  • Город: Ногинск
eni "I-Ride scooter 15W-50"
а что думают гуру про это на жару в ух140?
I love U...
...B M double U

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
eni "I-Ride scooter 15W-50"
а что думают гуру про это на жару в ух140?
В принципе я такое не испытывал на мопеде. Для обкатки на 1 час только заливал. Изменений не почувствовал в поведении сцепления. Но у скутеров нет коробки.
Есть проверенное 10-50 специально сделано для маленьких мопедок. Вон оно уже проверено - перепроверено.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн alvlad

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 2
  • Владею: BMW E46 328i, кай 140сысы
  • Возраст: 32
  • Город: Ногинск
Ну тогда я проверю;)
Спасибо
I love U...
...B M double U

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий