collapse

Автор Тема: Выбор масла для мотоцикла. Масло моторное. Качество масел.  (Прочитано 135559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamikadzemore

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
  • Владею: KAYO CRF801 PRO 160 MX 1714 (C ДВИГАТЕЛЕМ YX 160CC.)
  • Возраст: 23
  • Город: Черноморье кр кр
Специально для тебя, владельца kayo, нашел инструкцию завода изготовителя.
Рекомендуемое масло:
Тип: API SE,SF, или SG
API SH SJ с JASO MA
Вязкость:
SAE 10W-40(зима)/20W-50(лето)
kayo motor machinery co., LTD
Так, что можешь дальше умничать а КОРПОРАЦИИ как ты уточнил виднее какое масло подходит для ее техники. sh sj эти вобще с 1 сертификацией 98года. Проблема только в экологах и трении, чтобы меньше экологию портить меняют состав масел на менее "вредные". SE — для конструкций до 1979 г. SF — для конструкций 1980— 1988 гг. SG — для конструкций 1989—1994 Вот года в которые всем наплевать на экологию и это не мешает производителям до сих пор выпускать масла по этим стандартам. А хонда cub из 195*-ых годов. А новые сертификации как раз обеспечивают пониженный коэффициент трения, на которых МОЖЕТ пробуксовывать сцепление но не обязательно, у кого как! Теперь иди в магазин и прочитай на банке если написано 10-40 SG или SF напиример без более новых SH SJ покупай и НИЧЕГО с твоим сцеплением и мотором не случится !!!!!
Спасибо кэп. Именно это я до тебя и пытался донести: читай инструкцию и лей что там написано.
В свой Кайо лью полусинтетику Репсол Town 20W50 (летом естественно) Маркировка у него API SF, полусинтетика.  У Филина есть в продаже еще V-Twin 20W50 API SJ, но она минералка и почемуто дороже стоит.
Про статью твою.....В начале 1990-х годов создал марку машинного масла «SPECTROL». В июне 2010 года Михаил Брыкин был отмечен журналом «Forbes» как один из 7-ми российских предпринимателей, которым удалось разбогатеть на собственных разработках. А тесты проводились в институте нефти И.М. Губкина а исследования проводил Леонид Николаевич Багдасаров по ссылке ниже реестр юр лиц по фирмам и владельцам, врятли это совпадение )))))
http://rusceo.com/person/0134293
И если даже не разбираться так глубоко, то ты хотя бы прочитай эту статью и не будь наивным, это же чистая заказуха ТОТЕКА прямо невооруженным глазом видно астру !!! свое новое мега-масло рекламируют !!!! А забыл добавить главное а нафига ты вобще скинул тестирование 4-х тактных масел, разговор за МОТОРНОЕ масло обычное без брендирования авто-мото ?!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
А мне нравятся дебаты!
А кто чувствует разницу в работе мотора и в переключении передач, когда заливает масла разных производителей?
Мне нравится, что патриотизм присутствует. Можно помечтать, что будет программа по поддержке производителей и помощи в получении патентования с участием Гос структур. А теперь реально: деньги все растырят, патенты отнимут у слабых и в ж.... оттрахают. История.....
очень интересная у вас, Филин, цензура))))   ж....  с точками, а оттрахают -нет))))     выходит, что жопа - самое страшное слово)))))
Это, просто, то самое место! Когда то мое выступление (интервью не в формате) вырезали со всех каналов..... а после вырезки .... снова все хорошо говорили....
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн дядяваня

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 37
    • Юж. Бутово.
  • Владею: kayo140 irbis ttr125 SYM JOYMAX300
  • Возраст: 32
  • Город: Москва
А мне нравятся дебаты!
А кто чувствует разницу в работе мотора и в переключении передач, когда заливает масла разных производителей?
Мне нравится, что патриотизм присутствует. Можно помечтать, что будет программа по поддержке производителей и помощи в получении патентования с участием Гос структур. А теперь реально: деньги все растырят, патенты отнимут у слабых и в ж.... оттрахают. История.....
очень интересная у вас, Филин, цензура))))   ж....  с точками, а оттрахают -нет))))     выходит, что жопа - самое страшное слово)))))
Это, просто, то самое место! Когда то мое выступление (интервью не в формате) вырезали со всех каналов..... а после вырезки .... снова все хорошо говорили....
увы, да, про жопу всё верно, в нашем государстве даже дорога золотая выходит, этому дай, тому дай,  а хорошую делать нельзя, потому что на ремонт потом из бюджета не  слямзить бабосов. и так у нас везде, зато пидерастия не развита так, как в той же европе)))

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Дядваня! Ж... пишем с точками!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Shadowhunter

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 26
  • Владею: Sym Wolf T2, Irbis XR250R
  • Возраст: 21
  • Город: Москва
А мне нравятся дебаты!
А кто чувствует разницу в работе мотора и в переключении передач, когда заливает масла разных производителей?
Мне нравится, что патриотизм присутствует. Можно помечтать, что будет программа по поддержке производителей и помощи в получении патентования с участием Гос структур. А теперь реально: деньги все растырят, патенты отнимут у слабых и в ж.... оттрахают. История.....

Я чувствую разницу. И потому имею стойкие предпочтения в выборе масла для мопедов, Волг и иномарок - для всех свое.. Кастрюль синт 10в-50 лью в Волка, Лукойл полусинт 10в-40 в Волги, в иномарки дизельные кастрюль 5в-40 Дизель, в мототехнику попроще - Ликви моли 10в-40.

Оффлайн kamikadzemore

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
  • Владею: KAYO CRF801 PRO 160 MX 1714 (C ДВИГАТЕЛЕМ YX 160CC.)
  • Возраст: 23
  • Город: Черноморье кр кр
Я хочу попробовать еще 5w-50 Eni evolution 900 оно получается api SG т.е. последняя редакция по моей инструкции без джасо и стоит чуть больше 1.5 к за бутылку и вязкостный диапазон работает тоже нижний порог даже лучше чем 10 и верхний летний охватывает в 50 и синтетика. Лишь бы сальники не убило )))) но вроде один пацан в пипирку льет синт 4т спокойно ездит, наверное будет норм все. Еще на сайте есть тут у них 10-60 агип это та же ени по сути, одна контора но там серт не катит либо просто использовать для 4т с джасо или с литрухи обычного попробовать моторного, будет проскальзывать или нет, если норм то покупаешь 4л и балдеешь, для Москвичей норм вариант и цена хорошая. Просто на воздушном охлаждении чем выше верх число тем лучше, мне и 20w-60 бы покатило по идее дешевле в изготовлении, я на юге и мотик в тепле всегда и сухости +20.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Интересный тест масел.
[ Invalid YouTube link ]
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
Жаль eni нет, было бы интересно сравнить.

Оффлайн Дачник

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 30
    • ЮЗАО
  • Владею: DRZ-400yeS + Каёт 140 12/14
  • Возраст: 49
  • Город: Москва
Мдя, с этими маслами вечный спрор.
Я тут как то  несколько лет назад сижу на работе и разбираю очередной двигатель, уже не помню что там нужно было сделать.
Ну, а там генератор тоже в общем картере и в масле. И как раз вспомнил про такие споры и в серцах кричу на весь сервис - какое какое.......?!!!!   Да, трансформаторное туда надо  11-/ !!!!!!
Напарник упал под стол и держался за живот, а клиенты сделали круглые глаза и притихли.
Потом пришёл  шеф со строгим выраженим лица и сказал, чтоб я так больше при клиентах не шутил.
Я напарнику после ухода шефа добавил - во, видишь не хочет трансформаторное закупать. Напарник остался лежать под столом дальше.
« Последнее редактирование: 30 01 2015, 10:15:23 от Дачник »

Оффлайн alvlad

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 2
  • Владею: BMW E46 328i, кай 140сысы
  • Возраст: 32
  • Город: Ногинск
на первой странице сфоткан двиг бмв н42 или н46, у него режим термостатирования 105-110*, соотв-но меняется неадекватами масло как приписано экологами - раз в 15000км, отсюда результат.
мой н46 в 2012м был блестящ и без единой какашечки)) (лил мотыль 8100 хсесс 5-40)

 \/\/...вопрос: ени норм для ух140 на лето?
и что посоветуете с вязкостью?
I love U...
...B M double U

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
на первой странице сфоткан двиг бмв н42 или н46, у него режим термостатирования 105-110*, соотв-но меняется неадекватами масло как приписано экологами - раз в 15000км, отсюда результат.
мой н46 в 2012м был блестящ и без единой какашечки)) (лил мотыль 8100 хсесс 5-40)

 \/\/...вопрос: ени норм для ух140 на лето?
и что посоветуете с вязкостью?
Специально разработанная для мелких букашек Эни 10-50 синтетика. Пока лучше масла в ценовом диапазоне масла не встречал.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн alvlad

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 2
  • Владею: BMW E46 328i, кай 140сысы
  • Возраст: 32
  • Город: Ногинск
на первой странице сфоткан двиг бмв н42 или н46, у него режим термостатирования 105-110*, соотв-но меняется неадекватами масло как приписано экологами - раз в 15000км, отсюда результат.
мой н46 в 2012м был блестящ и без единой какашечки)) (лил мотыль 8100 хсесс 5-40)

 \/\/...вопрос: ени норм для ух140 на лето?
и что посоветуете с вязкостью?
Специально разработанная для мелких букашек Эни 10-50 синтетика. Пока лучше масла в ценовом диапазоне масла не встречал.
принял! спасибо, в репу прилетело  )()()(
I love U...
...B M double U

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
на первой странице сфоткан двиг бмв н42 или н46, у него режим термостатирования 105-110*, соотв-но меняется неадекватами масло как приписано экологами - раз в 15000км, отсюда результат.
мой н46 в 2012м был блестящ и без единой какашечки)) (лил мотыль 8100 хсесс 5-40)

 \/\/...вопрос: ени норм для ух140 на лето?
и что посоветуете с вязкостью?
Специально разработанная для мелких букашек Эни 10-50 синтетика. Пока лучше масла в ценовом диапазоне масла не встречал.
Полностью согласен! цена качество соответствует, 3 пипетки 140сс на таком катаем и все гуд гуд.

Оффлайн schaman906

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 7
  • Владею: Каюр, мотолэнд хр125, калинаваген и т.д.
  • Город: кировская обл.
А такое можно "скормить" пипетке.....я понимаю "мотыль" нужно брать, но его исчё надо искать в тридесятом царстве-государстве....

Оффлайн Shadowhunter

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 26
  • Владею: Sym Wolf T2, Irbis XR250R
  • Возраст: 21
  • Город: Москва
Делфин индастри - это та же химия фирмы 3-тон, очень дешевая кстати..

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий