Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > Не понимаешь в технике! Все вопросы только сюда!

Помогите по пит байку kayo

(1/6) > >>

user_sasha:
Всем привет, просили посмотреть питбайк,

 проблема следущая- очень сильная вибрация при работе двигателя, появилась со слов хозяина после того как дал прокатится кому-то(падение или тп было или нет не могу сказать) единственное, что я заметил мотор к раме не качественно прикручен в верхнем креплении(на фото отверткой показано)
ставятся там какие-нибудь прокладки или просто на жесткую садится? и если не в этом причина кужа еще посмотреть?

и вторая проблема

это оторваны провода (я так понял) с регулятора напряжения, подскажите че куда там идет?

user_sasha:
и влияет ли эта черная штука на работу мотора или она необходима только для освещения?

FILIN:
Проверь крепление двигателя снизу. Обычно, когда срывает верхнее крепление или болт - значит, открутились болты снизу. Там их 4 штуки.

user_sasha:
проверил крепежки, верхний протянул, а нижний крепеж, я так понимаю, завязан на маятник, этот узел был прослаблен, болталось как между маятником, так и по месту крепления к двигателю

нижние нормально на удивление
но вибрация есть и вибрация не маленькая, сравнивал сегодня с двумя другими, один посвежже - так оно вообще спокойно и тихо работает, второй - подуставший- там есть и вибрация и шумность в работе

выкрутил свечу, черная, смесь богатая, завтра почищу -посмотрю, что скажет

(холостого нет на такой свече, и работа не стабильная-рваная, не ровная с прострелами даже иногда)

в общем по вибрации пока склоняюсь к нестабильной работе карба или электрики,

подскажите по карбюратору, что там продуть для начала, попробовать (винты уже крутились, хозяин сказал, тоже буду разбираться)
 
но самый главное все таки по электрике направьте, распиновку проводов

user_sasha:
свеча очищена, зазор 0.6-0.7мм, карб снял, жиклеры чистые, была одна металическая стружка- окалина(я так понимаю "чистая" потоковая сборка)но всё норма,
по итогу что имеем
заводится плоховато, холостые не держит, заслонку приподнял, толку не особо, идут прострелы в глушитель и лягается конь при кике, я так понимаю зажигание- или свеча или ?

в клапана еще не лез

есть кто подскажет по этой квадратной хреновине, или может фото скиньте у кого что-то подобное стоит
спасибо

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии