Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > РЕМОНТ

Bse 125 мало мощности, как мне кажется....

(1/4) > >>

Yuri!:
Всем привет. Питбак старый, мотор ух125.

Пока был один питбайк, казалость что всё нормально, а как у соседа появился пит с мотором 140сс - стала вида большая разница в мощности. Разница сильно больше, чем 15 кубиков обьёма.

Карб настраивали, мотор заводится отлично, зажигание новое всё (генератор, ротор, катушка, коммутутор).

Есть один ньюанс: на коленвале было разбито посадочное место под шпонку, по этому ротор посадил без шпонки на герметик, с небольшим запаздыванием (примерно на пол. шпонки), перед этим ГРМ поставили по меткам, натяжитель грм тоже проверили.  Зазоры в клапанах проверял пальцами - они есть (щупа нет под руками, проверил просто наличие зазора в коромысле).


Вопросы:
- может ли из-за запаздывания зажигания быть такое заметное падение мощности?
- а из за зазоров в клапанах?


Вот ещё такой видос нашел, там рекомендуют переставить грм на один зуб:

- что скажете, имеет смысл?

FILIN:
140сс с маленьким ротором?

Yuri!:

--- Цитата: FILIN от 31 03 2022, 00:57:17 ---140сс с маленьким ротором?

--- Конец цитаты ---
Не знаю, мот чужой, хозяева сами не знают, крышку ещё не снимали  :)

А что вы скажете о перестановке грм на зуб? Когда купил пит, первым делом проверял грм - было сдвинут на зуб, вернул по меткам, а сейчас, после видоса, задумался, может надо назад передвинуть? :)

FILIN:

--- Цитата: Yuri! от 31 03 2022, 09:21:01 ---
--- Цитата: FILIN от 31 03 2022, 00:57:17 ---140сс с маленьким ротором?

--- Конец цитаты ---
Не знаю, мот чужой, хозяева сами не знают, крышку ещё не снимали  :)

А что вы скажете о перестановке грм на зуб? Когда купил пит, первым делом проверял грм - было сдвинут на зуб, вернул по меткам, а сейчас, после видоса, задумался, может надо назад передвинуть? :)

--- Конец цитаты ---
Можно по идее передвигать на зуб. Это дает тягу или на высоких иди на низких оборотах. Но я бы поставил по меткам и проверил положение поршня и распредвала. Часто встречаю метки, которые не совпадают с реальностью.
По этой причине перед разборкой, ставлю свои метки, что бы потом не разбераться.

Yuri!:
То есть небольшое запаздывание которое я поставил на роторе, не должно существенно сказаться на мощности?



--- Цитата: FILIN от 31 03 2022, 16:41:27 ---я бы поставил по меткам и проверил положение поршня и распредвала. Часто встречаю метки, которые не совпадают с реальностью.
--- Конец цитаты ---
Выкручивал свечу, проверял ВМТ отвёрткой - совпадает с метками.
А вот распред не проверял, спасибо за идею.

Проверю ещё раз грм, так же плопробую сдвинуть на зуб....  о результате отпишусь  )---(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии