Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > ING FILIN. МотоСЕРВИС. Новые разработки. Над чем работаем, что нового?

Посадочно-рассадочная Машина Мискантус. Разработка производство. INGF рулит!

(1/35) > >>

FILIN:
Жизнь интересная штука, со своими сюрпризами...
Сейчас занят разработкой посадочной машины для мискантуса, она же сажалка для мискантуса. Заказчика озвучу позже. Сельхозтехника не мой конек, но разработка идет уже 6 месяцев.
Эта тема посвящена разработке и созданию серийного образца, но для начала соберем опытный для испытаний.

Очень много интересного узнал и про культуру и про проблемы, с которыми столкнулся не только я, но другие разработчики посадочных машин (сажалок).

Следите за темой, возможно это будет интересно. А для меня и команды - это отличный опыт и новые знания, с возможностью поскрипеть мозгами.

Как выглядят ризомы мискантуса? Вот так! Это волосатая морковка или хрен. Проблема в том, что необходимо обеспечить четкое падение в канавку, засыпать и уплотнить почву так, что бы не ограничить время всходов.

Кому интересна эта тема, разработаю подобную машину, звоните  +7-991-977-39-77 Кирилл.

FILIN:
Разработка идет с лета. Так появляются различные названия для ПМ (посадочная машина).
Один из вариантов названия:
Навесная ПМ Мискант 4-1/ Мискант 2-1
Посадочная машина (далее ПМ) высадкопосадочная, широкорядная, специальная, тракторная.
Мискант 4-1/ Мискант 2-1
Мискант 4-1- 454 (четырехрядная, первая модификация, 454литра/2 объем бункера на одно рабочее место)
Мискант 2-1- 384 (двухрядная, первая модификация, 384литра/2 объем бункера на одно рабочее место)

     ПМ Мискант 4-1 Имеет съемные четыре секции посадочных блока,4 посадочных места операторов, 2 бункера (разделенных перегородкой на 2 части) для ризом и два регулируемых опорных колеса смонтированных на одной раме. Имеет два варианта объема бункера на два рабочих места (объем 384/454л указывается при заказе).
     ПМ Мискант 2-1 Имеет съемные две секции посадочных блоков,2 посадочных места операторов, 1 бункер (разделенный перегородкой на 2 части) для ризом и два регулируемых опорных колеса смонтированных на одной раме. Имеет два варианта объема бункера на два рабочих места  (объем 384/454л  указывается при заказе).
    Поставляется с одним типом бункера из двух, объемом 384л или 584л
Бункер установлен под углом, относительно горизонта, для лучшей подачи ризом к оператору.

Возможно, посадочная машина INGF Group будет выглядеть так:

А ниже, уже реальные фото, а не 3д модель.

FILIN:
Начнем.....
Как это начиналось.
Получено задание, с подробным описанием.

FILIN:
Далее выезд на опытное поле для понимания, что же это такое..........

FILIN:
Как выглядит мискантус? Для меня это, нечто похожее на бамбук.
Вникать не буду в подробности, каждый может изучить самостоятельно в паутине двоичного кода.
Смотрим фото.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии