collapse

Автор Тема: Масло лучше менять на холодном или на горячем двигателе?  (Прочитано 43230 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stix

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 3
    • Новомосквск
  • Владею: -
  • Возраст: -
  • Город: Tula

Для тех кто видео смотреть не хочет: эксперимент показал, что разогретое масло больше остается на деталях, то есть прогревать двигатель для замены масла бессмысленно.
« Последнее редактирование: 01 08 2014, 01:30:14 от FILIN »

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
ИМХО:
 Можно бесконечно спорить, но давайте поучаствуем в размышлениях.
1. На холодную (если температура не ниже +15С), наверное лучше. Исходя из того, что все масло внизу и лучше сольется. Но всегда есть одно - НО! Не так страшны остатки масла, как мерзопакостные смолы! На прогретом моторе они будут немного сбиты со дна. (как сахар, если его не перемешать, то мы получим несладкий чай, а помешаем: и дно чистое без осадка и чай сладкий!)
2. На горячую - можно обжечься, но все терпимо.
3. Сливал и буду сливать масло масло не на разогретом моторе, а после того, как его погоняю на нормальных оборотах и про разогрев тут бессмысленно говорить, он будет горяченьким и со взбитыми сливками!

И самое главное. Не судите строго. Я Практик, который сталкиваясь с проблемой- обдумывает и решает ее.
А теперь про видео. Оно интересно мальчикам которые постигают азы, но не практикам, которые поменяли его за всю жизнь такое количество раз.......
1. Одинаковые ли масла были залиты?
2. Одинаковый ли индекс вязкости
3. А масло в моторе находится 2 минуты? НЕЕЕЕТ, оно там работает собирает всю парашу - это один из главных показателей всосать в себя нагар и прочие отходы внутри ДВС. Масло не может удерживать в себе более тяжелые частицы. Разная плотность! Будет осадок - однозначно. Что то всплывет, что то утонет
4. Я бы посмотрел на баночки при правильном показе! А это значит- слить горячее масло в банки и дать им недельку постоять. Потом одну баночку размешать - предварительно разогрев и слить, а вот холодненькую слить без перемешивания.
5. Если публика доверяет мне то поверьте в холодной баночке столько говна останется на дне, а горяченькой оно после перемешивания все сольется.

Мой вывод: видео сделано некомпетентными (любителями) людьми. Такие видео только вводят в заблуждение!

А теперь можете в меня кидаться тапками. Я готов принять и выдержать удар.
(Ответил им и на ютубе)
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Тема просто идиотская, пара подростков решила показать что все не правы.

Оффлайн stas467

  • OLD FILIN
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Репутация: 66
  • Владею: Урал 8.103, Yamaha XTZ750 SuperTenere
  • Возраст: Еще могу, но уже не хочется...
  • Город: Москва, ВАО
"Для тех кто видео смотреть не хочет: эксперимент показал, что разогретое масло больше остается на деталях, то есть прогревать двигатель для замены масла бессмысленно."

Полностью согласен - все предыдущие поколения инженеров-разработчиков и практиков идиоты.
На дороге смерти не бывает королей.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
"Для тех кто видео смотреть не хочет: эксперимент показал, что разогретое масло больше остается на деталях, то есть прогревать двигатель для замены масла бессмысленно."

Полностью согласен - все предыдущие поколения инженеров-разработчиков и практиков идиоты.
Стас, ты все издеваешься над народом......  )))
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Стоят у меня на даче в гараже два таких "двигателя": 5-литровые пластиковые прозрачные канистры из под воды, куда я сливаю отработанное масло. Знал бы - сфотографировал. Там даже снаружи видно, что находится на дне...

Оффлайн motolina

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • недалеко
  • Владею: Harley
  • Возраст: 26
  • Город: Москва
Быстрый способ из обычной выпечки сделать праздничную - добавить  ганаш на сливках !

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий