collapse

Автор Тема: Racer MAGNUM 250cc Готовим к мотопрохвату 5000км. Первый мот девушки!  (Прочитано 9588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Тему создал по просьбе GALAGO.
 Итак, тема в которой будут выложены все материалы по доработке и подготовке мотоцикла Рейсер Магнум 250сс / Racer Magnum RC250-C5B.
Основная задача до весны навесить на мот розетки ЮСБ и сделать крепление багажных кофров, бардачка на нем нет вообще!
Проверить все системы, заменить карбюратор и тд.
Погнали!
« Последнее редактирование: 15 01 2020, 12:52:32 от FILIN »
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Galago

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 8
  • Владею: Racer Magnum
  • Город: Москва, Юго-Запад
  Здесь буду выкладывать, что доработали, с чем столкнулись и как ремонтировали. С чего всё начиналось и как я вообще сюда попала, можно прочесть в бортовом журнале )))

Вот ссылка: https://old.motofilin.ru/index.php/topic,3263.0.html

Оффлайн Galago

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 8
  • Владею: Racer Magnum
  • Город: Москва, Юго-Запад
  Подготовка к мотопрохвату начинается! Первым делом начали с самого заметного дефекта с передней вилки.
  На дворе 19 декабря, так что в гараже очень холодно… Но когда такие мелочи могли остановить человека, если он хочет чего-то?!
  Первым делом сняли крыло.))

Оффлайн Galago

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 8
  • Владею: Racer Magnum
  • Город: Москва, Юго-Запад
  Затем следовали тормоза и колесо. Пока всё хорошо. Правда моментами мне казалось, что 2 ребёнка вместе встретились и не могут поделить игрушку: «Давай я сделаю» «Нет, я» «Давай покажу» «Просто говори, что нужно делать?!» «я тоже покрутить хочу, не будь жадной» )) вспоминаю, улыбаюсь). И всё же опыт взял своё).
  Снять тормоз, дело пяти секунд, 2 болта и готово. Мы сразу  проверили колодки. Состояние нормальное, идём дальше.

Оффлайн Galago

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 8
  • Владею: Racer Magnum
  • Город: Москва, Юго-Запад
  А вот с колесом уже нужно быть по внимательнее! Как только открутили гайку, не потеряйте втулку (между правым пером и тормозным диском) во время извлечения оси переднего колеса.

Оффлайн Galago

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 8
  • Владею: Racer Magnum
  • Город: Москва, Юго-Запад
  Хо хо! Мы приближаемся к цели! Но у нас на пути гудок… Пару болтов и всё…))  Теперь, нужно ослабить траверсы и удалить гнутые перья.
  Пока откручивала колёса, прогрелась и работать просто в кофте стало комфортненько).

Оффлайн Galago

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 8
  • Владею: Racer Magnum
  • Город: Москва, Юго-Запад
  Симпатично, не так ли?!))
  Каждый раз заплатить вопросом "КАК?!"

Оффлайн Galago

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 8
  • Владею: Racer Magnum
  • Город: Москва, Юго-Запад
  Когда устанавливала новую вилку, мне потребовалась помощь… Правая вошла как надо, а вот левая… В верхнюю траверсу не могла попасть… Спасибо Филин помог, без него, я бы долго ковырялась…
  Теперь собираем всё в обратном порядке, тщательно смазывая все болты.
  Небольшая подсказка, перед установкой колеса, лучше установить крыло. И во время установки не забудьте про «усик» от тормоза (Обвела красным).

Оффлайн Galago

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 8
  • Владею: Racer Magnum
  • Город: Москва, Юго-Запад
  Обратите внимание, это реально ВАЖНО!
  На фото «прорези для механизма спидометра». Во время установки колес, проверьте, совпали пазы привода спидометра с прорезью или нет!! В противном случае нужно будет менять и его…

Оффлайн Galago

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 8
  • Владею: Racer Magnum
  • Город: Москва, Юго-Запад
  Ну вот он, красавец, в сборе! ))) С обновкой тебя)) а меня с приобретением опыта))

Оффлайн Galago

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 8
  • Владею: Racer Magnum
  • Город: Москва, Юго-Запад
  Решила сделать себе подарок на старый новый год! Когда в  прошлый раз меняла вилку, заметила, что руль «прикусывает» когда поворачиваешь вправо-влево. Мне подсказали, что это может быть подшипник рулевой колонки. Решила проверить, всё ли с ним в порядке. Пришла в гараж и приступила к работе. Исходя из предыдущего опыта, снять пластик, колесо и вилку не составило ни малейшего труда.

Оффлайн Galago

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 8
  • Владею: Racer Magnum
  • Город: Москва, Юго-Запад
Дело дошло до руля...
Откручиваем болт рулевой колонки.
« Последнее редактирование: 17 01 2020, 14:35:27 от Galago »

Оффлайн Galago

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 8
  • Владею: Racer Magnum
  • Город: Москва, Юго-Запад
  Далее у нас идёт «хитрая» стопорная гайка. Откручивается она, ещё более интересным по своей конструкции ключом «Ключ для натяжки амортизаторов». По крайней мере мне подошёл.
Покупала в MotoFILIN. Цена-качество соответствуют. Прочный.
Вот ссылка: https://motofilin.com/instrumenty/klyuch-dlya-regulirovki-myagkosti-zhestkosti-pruzhiny-45-52mm

Оффлайн Galago

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 8
  • Владею: Racer Magnum
  • Город: Москва, Юго-Запад
  Удаляем нижний траверс с осью. На фото не очень просматривается, но нижний подшипник немного, но смазан и поэтому находится в хорошем состоянии. Выработок нет, всё чистенько. Но лучше заняться этим вопросом сразу после покупки. У них размер подшипника не стандартный, могут возникнуть трудности.
  Полностью скручивать болты не стала, т.к. это потеря времени.
  Ещё хочу обратить внимание, нужно ослабить крепление тормозного шланга (указала стрелкой), чревато, если силушки много)).
« Последнее редактирование: 17 01 2020, 14:35:07 от Galago »

Оффлайн Galago

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 8
  • Владею: Racer Magnum
  • Город: Москва, Юго-Запад
  С верхним же дела обстоят не очень… Смазка отсутствует. Это, повлекло за собой ранний износ изделия (заводской косяк). На фото хорошо просматривается ржавчина и выработка подшипника. Если присмотреться ко второй фотографии, то можно увидеть стружку)).

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий