Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > Ремзона. Мега Портал по ремонту и доработке всей мототехники.

Наждачная бумага - дело тонкое, деликатное, шершавое, гигиеническое.... Тест

(1/4) > >>

FILIN:
     Был хороший день, надо было закупиться наждачкой-наждачной бумагой-шкуркой. Как говорят умные люди: шкурка бывает на хYю, а это наждачная бумага. Зашел в магазин, посмотрел на цены и они мне понравились.... но не надолго!

FILIN:
   Задача, под которую брал наждачную бумагу продукт НОУ НЕЙМ, была проста - заматить перед покраской зеркала на мотоцикле. Посмотрел на ценник 3М и подумал, что это дорого. 1000ая стоила в 5 или более раз дороже чем 2000 ноунеймовская. Хрен с ним 2000ая хреновая будет чуть похуже 1000ой триэмовской... Я потом осознал, что сделал я всё правильно, но верить написанному на заборе, как и на ценниках и на наждачке НЕЗЯ.
   Например, 60ая или 80ая стоит 6руб! 300ая повыше имеют цену... Но об и так понятно.

FILIN:
      Было принято решение взять всего ноунйма по 3штуки и одну 1000 тиэм.
Получился хороший набор для экспериментов. Купил 320, 400, 600, 800, 1000 3М, 1500, 2000.
     ...я но когда мне надо было чуть подшкурить, я оторвал кусок взял в руки один раз провел по железяке и понял, что что то тут не то.... Сел внимательно изучать купленное и за одно и разложить по порядку.
     Потом разложив листы наждачной бумаги я (без очков был) провел пальцем по шершавой поверхности, потом ногтем и понял, что разложил не правильно... Подписал каждый лист снаружи, ошибки не было, разложил правильно.
    Если посмотреть на поверхность, где провел ногтем, то сразу станет понятно, что написанное не соответствует действительности. Смотрите фото.

FILIN:
     Про себя подумал, вот так возьмешь ноунеймовскую 2000ую бумагу теранешь  и пи...ц фаре или ЛКМ или детальке алюминиевой или вообще декоративному элементу. И вода не поможет. На некоторых листах было просто пропечатано 320 и 400, на других буковки, как на фото ниже.

FILIN:
    Выкурил сигаретку и забрал на работу наждачку. На следующий день добрался до работы, выбрал время и засунул листы в микроскоп и тут то понял, что надпись то была на заборе.... а не на наждачной бумаге.
    Все картинки сделаны при одном увеличении на микроскопе. Не растягивались и не увеличивались, картинки как есть на самом деле.

Встречайте! Бумага 320, которая мельче чем 2000 и 1500 и 800!!! Зашибись!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии