collapse

Автор Тема: Racer Skyway 250 не заводится без газа  (Прочитано 8668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн winzord

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Владею: Racer SkyWay 250cc
  • Возраст: 19
  • Город: Саратов
Привет форумчане
Купил я в конце того года Racer Skyway 250, новый, прямиком из магазина, катался , все было хорошо до вчерашнего дня
Еду я спокойно, и тут раз он начинает глохнуть , не понятно почему. Я подождал немного, начал заводить не заводится, без газа вообще не получается, выжимаю больше половины и что то начинает схватывать. Работает очень странно, выжимаю на максимум ручку газа, работает и обороты плавают, но работает не до отсечки , а где то на 5- тысячах, и как только начинаю отпускать газ, он сразу же глохнет, иногда с газом даже не хочет заводится.
И вот когда работает, как будто ему топлива не хватает, будто пропуски какие то, и из выхлопа выстреливает черноватеньким дымком таким.
Масло меня на днях, лил Motul 7100, часто менял масло, все было нормально, в мотоцикл вообще не лазил, пробег 1300 км.
Скинул свечу, вроде искра есть, вставил другую свечу, все тоже самое, искра есть, но когда прикладываю свечу на массу, то искрит на конце, и еще где за что ключ крутит ее, не именно с конца свечи, а с другого места тоже искрит, может быть так и должно быть, пробовал 2 свечки, у обоих одно и тоже
В чем может быть проблема?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Racer Skyway 250 не заводится без газа
« Ответ #1 : 06 05 2018, 02:31:54 »
Фильтр топливный стоит?
И сколько по времени владеешь техникой?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн winzord

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Владею: Racer SkyWay 250cc
  • Возраст: 19
  • Город: Саратов
Racer Skyway 250 не заводится без газа
« Ответ #2 : 06 05 2018, 15:54:49 »
Фильтр топливный стоит?
И сколько по времени владеешь техникой?
Проблему нашел, фильтр стоит, дело не в нем.
Купил в августе прошлого года, накатал около 1к км, и в этом сезоне примерно 400, и он сломался.
Что бы добраться до свечи, надо снять весь пластик боковой, и бак снять, геморно было конечно, но все же.
Проверил свечу, искра есть, вставил другую свечу , которая точно работает искра есть, но не заводится, понял что не в зажигании проблема, снял карб, разбираю поплавковую камеру, и внутрь поплавковой камеры падает жиклер холостого хода, я был в шоке от такого, как так они закрутили, что от вибрации он открутился.
Все закрутил, поставил на место, завелся с пол пинка, все работает)

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Racer Skyway 250 не заводится без газа
« Ответ #3 : 06 05 2018, 23:10:12 »
Молодец!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн winzord

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Владею: Racer SkyWay 250cc
  • Возраст: 19
  • Город: Саратов
Racer Skyway 250 не заводится без газа
« Ответ #4 : 11 05 2018, 19:26:54 »
Не долго радовался я , проехал 200 км. после этой "поломки", еду по двору на первой передаче, он начинает сам по себе глохнуть, завожу, тоже самое, иногда заводится , работает некоторое время, можно даже проехаться, потом просто берет и глохнет.
Поменял свечу на рабочую, ничего не поменялось, фильтр чистый.
То есть , завожу на холодную, он может и завестись , и вообще не завестись, когда как, когда он заводится, он работает там минутки 3, может сам заглохнуть, но может и поехать, я не понимаю от чего это зависит, и вот допустим он работает , только втыкаю передачу, он глохнет, или втыкаю переджачу начинаю отпускать сцепу тут же глохнет. Тоже самое иногда когда завел начинаешь трогаться, уже едешь как будто и глохнет, и потом не заводится, ждешь сколько нить и потом опять заводится, в чем может быть проблема, я даже представить себе не могу что может быть

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Racer Skyway 250 не заводится без газа
« Ответ #5 : 12 05 2018, 01:11:02 »
Когда вкручивал жиклер главный проверил? И еогда заглохнет, сразу закрой кран. Попробуй из поплавковой слить бензин, будет он там или нет.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн winzord

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Владею: Racer SkyWay 250cc
  • Возраст: 19
  • Город: Саратов
Racer Skyway 250 не заводится без газа
« Ответ #6 : 15 05 2018, 21:44:06 »
Да, главный жиклер протянул, я все разобрал, они все на месте там.
Про бензин тоже, там вакуумный кран стоит, я ртом всасывал в себя, бензин вытекает все нормально, и когда он глох, открывал слив и от туда бензин лился, с ним все нормально.
Может быть из-за искры?
Хотя он же заводится и работает даже сам иногда, вообще не понимаю.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Racer Skyway 250 не заводится без газа
« Ответ #7 : 16 05 2018, 00:23:24 »
Да, главный жиклер протянул, я все разобрал, они все на месте там.
Про бензин тоже, там вакуумный кран стоит, я ртом всасывал в себя, бензин вытекает все нормально, и когда он глох, открывал слив и от туда бензин лился, с ним все нормально.
Может быть из-за искры?
Хотя он же заводится и работает даже сам иногда, вообще не понимаю.
Кнопка-глушилка иногда залипает - это раз
И был один раз косяк на замке зажигания хомут, который держит провода выходящие из замка коротил.... Но это на 125сс было... Отключи кнопку, когда заглохнешь и заведи...
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн winzord

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Владею: Racer SkyWay 250cc
  • Возраст: 19
  • Город: Саратов
Racer Skyway 250 не заводится без газа
« Ответ #8 : 16 05 2018, 22:07:12 »
Сегодня ходил в гараж, начал заводить, завелся прям на секунды 3 и потух, бензин в карбе есть.
Открутил свечу, искры нет, поставил в колпак заведомо рабочую свечку, искры все равно нет.
Завтра попробую перекинуть с другого мотоцикла катушку зажигания, с бронепроводом и колпачком, посмотрю что будет.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Racer Skyway 250 не заводится без газа
« Ответ #9 : 17 05 2018, 19:24:55 »
Сегодня ходил в гараж, начал заводить, завелся прям на секунды 3 и потух, бензин в карбе есть.
Открутил свечу, искры нет, поставил в колпак заведомо рабочую свечку, искры все равно нет.
Завтра попробую перекинуть с другого мотоцикла катушку зажигания, с бронепроводом и колпачком, посмотрю что будет.
Часто отгнивают концы проводов, которые в колпак вкручиваются.... Проверь и начни с провода....   И проверь нет ли стружки на датчике "холла" а то к нему все липнет...
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн winzord

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Владею: Racer SkyWay 250cc
  • Возраст: 19
  • Город: Саратов
Racer Skyway 250 не заводится без газа
« Ответ #10 : 18 05 2018, 23:17:53 »
Сегодня пришел в гараж с другом, начал заводить, завелся и заглох, потом опять , вообще не заводится, вынул свечу искры нет, тыркаю тыркаю , то нсть разок, потом опять пропадает.
Вставил другую заведомо рабочую катушку зажигания, бронепровод, и колпачек , все вместе, все тоже самое, то искра есть, то ее нет, ну она очень редко бывает, потом начал прозванивать провода, все вроде нормально, и потом поставил коммутатор с другого мотоцикла racer 150, ну там тот же самый коммутатор, только чуть меньше, по фишкам все так же, ставлю, искра есть, завожу, заводится чуть поработает и глохнет.
Тыркаю тыркаю, искра есть всегда, ставлю обратно родной коммутатор, искра есть опять всегда, то есть сначала на родном не было ее, поставил другой появилась, и поставил родной и она опять есть.
Опять завожу и он не заводится.
Завтра опять пойду смотреть, вообще понять не могу что не так, искра то есть всегда, то пропадает

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Racer Skyway 250 не заводится без газа
« Ответ #11 : 19 05 2018, 00:00:01 »
Ты кнопку отключал ?
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий