collapse

Автор Тема: Захотел задать вопрос - прочитай тут! 2 минуты и получишь ответы на вопросы.  (Прочитано 3024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Одни те же вопросы по ремонту мотоциклов идут постоянно. Они задаются и, реально интересующимися людьми и диванными мальчиками пердящими и засерающими все цифровое пространство.
    Наверное, я так не когда не был груб на форуме и не в правилах разводить срач, но предел есть всему.
     Начнем с простого. Прежде чем задать вопрос про мотор напиши:
* что ты делал?
* что у тебя не получается?
* что ты изучил и понял как это работает? Если не понял, то что конкретно?
     Если ты ничего не делал и даже не смотрел и не пытался изучить, как этот механизм работает, то почему тебе кто то «должен» отвечать на твои тупые вопросы? Запомни, тут на форуме тебе никто ничего не должен. И если у тебя возникнет такое мнение, что тебе должны, то для начала, оплати людям время потраченное на тебя. Что? Теперь понятно?
     Я плачу за содержание форума, доменные имена и прочую фигню.
     Форум создан для того, что бы делиться своими идеями и помогать друг другу советом, идеями, тех решениями. Он создан для людей интересующихся техникой, а не для того, что бы тратить время на идиотские вопросы ленивых людей.
Итак:
* Не заводится? Что ты сделал и что проверил и как пытался решить проблему? Никак – или в ВК там засоряй интернет пространство.
* Если ты проделал кучу манипуляций и у тебя не получается, то смело пиши, что сделал и тебе с радостью помогут.
Только не забудь указать:
* Модель
* Какой двигатель стоит
* Пробег
* На каком масле катаешь
* Если куплен с рук, то пиши сразу
* Какой карбюратор стоит
* Что с ним было и что делал до этой неисправности

Все вопросы начинающих рассматриваются тут: https://old.motofilin.ru/index.php/board,86.0.html
Все темы вновь созданные новичками, с нарушениями рекомендаций, будут без предупреждения удаляться.

Спасибо за понимание.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Надеюсь, что ты прочитал и задашь правильные вопросы.
Удачи.
Старички, если я забыл еще тут что то написать - пишите и я буду дополнять первый пост!
Спасибо!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Согласен. На подобных форумах полно молодежи, которая кроме "окей гугл" ничего не знают, и знать не хотят. Профильные, по моделям, разделы- там за пару-тройку лет перебрали уже не по разу одни и те же темы. Реально нужного- хрен найдёшь.
Я вот купил мотоцикл- не первый уже- два дня потихоньку делаю. Я ж не задаю 100500 раз вопросы "а как там клапана регулируются??"- хотя, с выпускном были вопросы. Никак не мог попасть в зазор, лез вдвое больший щуп! Глянул настройку подобных двигателей, они на китайцах подобные, перенёс на мой. Так же что то бухало спереди, причём диагностика осложнялась тем что я никак не мог оторвать перед от земли- он на амортизаторе поднимается, и всё. Вроде, сделал.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий