collapse

Автор Тема: Муки выбора универсального мото с ПТС. Не могу определиться.  (Прочитано 24611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Мудрый Зика не выдержал.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн АLексей

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 33
  • Между первой и второй не попасть бы на нейтралку!
    • Россия
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 41
  • Город: Ивантеевка
Ты просто не торопись, подкопи и купи, что тебе хочется.
Давай не бзди!

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
В общем- спасибо всем за критику, что то купил.. Патрона-страйк 250. Единственный низкий китайэндуро. Хозяин отличный (патологоанатом, почти коллега, блин), Тезка по имени/отчеству. Диагностика действует, на учёте стоит. Состояние... Тысяча с чем то км в основном асфальта. Мелочи есть, некритичные, на мой взгляд. Ну- банду соберу, что то да найдут, естественно. Пока непонятно что я взял, и посмотреть не могу- мот в будке стоит.... Косяков особых я не нашёл.
Я ездить то буду- дай бог, тысячи полторы за сезон проехать.
На рынке мото- ужас какой то.. Новые мотоциклы везут только под заказ- дорого очень. Распродают старые запасы. Про б/у- полно неадекватов. Это первый нормальный мужик продаёт мотоцикл!!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Принимай поздравления.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Спасибо! Пытаюсь найти что же я купил... Какую свечку купить, как зазоры ставить. Так то всё понятно, не первый мот, но нюансы возможны.

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Ну что, основные маршруты задуманные на лето пройдены.
Питбайк ирбис продал в начале мая, на удивление, за очень неплохую цену- 28 тысяч. Перед продажей почему то опять вхолостую начал крутить кикстартер, может, залипло там что. Чуть "дернул" двигатель на передаче- всё, заработало. И- заметно дымит двигатель.
А патрон? Недавно отметил юбилей- четыре тысячи на спидометре. Моих, соответственно, три. Были и весьма дальние поездки, и весьма сложные, грязь по уши, броды и горы. Доволен ли? Не знаю.. когда через руки проходит несколько мотоциклов как то критичнее относишься к своему. Но понимаю, за такие то деньги мот отличный, и моим запросам соответствует.
Что сделано. Собственно.. мот подвел лишь раз- порвался трос газа. Поставил "укорот" от ижа- тут карб я ускорителем, и тросов, соответсвенно, два. А под баком стоит разделитель на два троса. Опять изобрел лисапед- можно было поставить трос от того же ирбиса, чуть переделав разделитель. Поменял подшипники в колесе переднем- туда попала вода, и они сгнили. Делал вилку- косяк производителя. Добили подножки- они складываются, но китайцы съэкономили пружину!! Зае...сь ловить их, подобрал пружины от педали тормоза ваз. Рычаг коробки из тонкого, дохлого железа с тягой это нечто!! Выкинул эту хрень, поставил рычаг с ирбиса, изогнув по месту и перенеся подножки сантиметров на шесть вперёд. Пока стоят родные колодки (даже удивительно, после питбайка).
В целом, мот нравится. Думаю, любой другой мот проблем создаст не меньше.

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
И опять мы в поиске.
Ищу не себе мот- но с прицелом, так сказать- так как требования почти те же. Возможно, если модель понравится, сам рассмотрю на будущее...
И опять проблема! Где покупают мотоциклы?? Заинтересовал, например, Hanway stp- но как и где купить эту модель?? Да и посмотреть было б нелишним- вдруг, мот не подходит?
По магазинам Екатеринбурга выбор скуден, и везут лишь самое "дно" типа дешёвых моделей рейсера, некоторые wels и подобное. Даже на заказ не совсем ясно, привезут ли. Весной мне в двух магазинах пообещали рейсер эндуро 200- так и не сообщили. Хотя- сейчас эта модель есть в продаже.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
И опять мы в поиске.
Ищу не себе мот- но с прицелом, так сказать- так как требования почти те же. Возможно, если модель понравится, сам рассмотрю на будущее...
И опять проблема! Где покупают мотоциклы?? Заинтересовал, например, Hanway stp- но как и где купить эту модель?? Да и посмотреть было б нелишним- вдруг, мот не подходит?
По магазинам Екатеринбурга выбор скуден, и везут лишь самое "дно" типа дешёвых моделей рейсера, некоторые wels и подобное. Даже на заказ не совсем ясно, привезут ли. Весной мне в двух магазинах пообещали рейсер эндуро 200- так и не сообщили. Хотя- сейчас эта модель есть в продаже.
Кайо Т2 не рассматриваешь? Они с ПТС и электрикой идут.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Кайо Т2 не рассматриваешь? Они с ПТС и электрикой идут.
Рассматриваем. Хотелось бы чуть дешевле, с нормальным, удобным для путешествий, седлом (на том что мы смотрели стоит почти кроссовое), бОльшим баком. Всё же мотоциклы изначально кросс идут. Да и мот ругают за подвески, слабые колёса.
А так- вариант неплохой. Даже на 17/19 колёсах.
Но, естественно, требуется доработка "напильником", и замена некоторых деталей- это, опять же, допзатраты.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Какие пробеги в год будешь делать?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Какие пробеги в год будешь делать?
Я за лето проехал почти четыре..
Заказчик- около двух.
Но- нынче лето такое... я месяца полтора вообще к мотоциклу подходить боялся. Зато потом- сразу 740 км за пару дней.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Какие пробеги в год будешь делать?
Я за лето проехал почти четыре..
Заказчик- около двух.
Но- нынче лето такое... я месяца полтора вообще к мотоциклу подходить боялся. Зато потом- сразу 740 км за пару дней.
Купи рейсер типа 300сс. Мот сам гонял в лесах. Мотор - не фига не дружит скарбом. Если поколдовать, то можно добиться чего то.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Насчёт запчастей.
Как оказалось, на этом страйке стоит очень редкая звезда задняя под 428ю цепь. Мне не нравилось передаточное соотношение, плюс за лето убил родную, китайскую цепь. Начал поиски.. Эта звезда стоит только на страйк и амаги! Среди jt, fram и других подобных нету. Там центральное отверстие 45, плюс шесть болтов с сайлентблоками. Сайленты в продаже имеются- но, правда, комплектами по четыре штуки. А вот звезду разве что реально заказать на их сайте. 1800 с доставкой, в принципе, не особо и дорого. Как вариант- есть звезда jt с центральным 90- можно установить с проставкой.
Но я заказал звезду на нашем заводе. Не ставить же новую цепь на старые зубья. Сделали 50 зубьев (родная 48). Сталь ст 45. Качество, вроде, неплохое. Первые поездки прошли удачно. Видел колесо заднее в сборе шесть с чем то тысяч.
По колодкам- тоже подозреваю что будут проблемы. Задние восстановил по отработаной технологии- поксипол, накладки от сцепления камаз, две клёпки. Передние хочу попробовать купить.

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Как Вам авантис?
172ой двигатель, качество получше рейсера/ирбиса.
Сиденье только кросс, и бак маловат. С таким баком я в лес боюсь ехать- есть один маршрут, там км 140 выходит по лесам. Если ещё начнешь плутать- без бензина остаться реально.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Нормальная техника. 172 мотор новый у них появился.
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий