collapse

Автор Тема: Всегда есть начало и есть конец, то есть саморазрушение всего построенного.  (Прочитано 3708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
     Всё приходится когда то ремонтировать или выкидывать - такова жизнь.
Сейчас стою на грани  и надо принять быстрое и правильное решение.

С 1 октября 2016 магазин ужался и стал на 50% интернет магазином, но этого оказалось мало и 1 ноября на 100% превратился в интернет магаз в который можно приехать и забрать заказанный товар.
С 1 декабря 2016г будет снижение цен на некоторые группы товара.

    И сегодня принято решение о еще большем сокращении площадей и изменении графика работы с 1 февраля 2017 года. Поезд идет под откос и для наращивания ассортимента и увеличения оборота приходится жертвовать, относительно комфортными условиями.

    Жаль менять так резко формат, но надуманный кризис убивает бизнес.
    Форумы съедают соцсети. Обсуждение тех части в большинстве диалогов в соцсетях превратилось в откровенный пердежь в эфире. Советуют те, кто нифига и не видел то, в чем дает совет! Всем нравится этот бардак и помойка начала поглощать всё и всех. Уровень знаний упал ниже плинтуса. И это в большинстве случаев.
    Наш форум свалился за последние 2 года с 5000-10000 "пассажиров" в сутки до 1500-2000. Осталась посещаемость, без сильных изменений, только реальных людей, которым интересна тех информация. Без новых вливаний инфы интерес падает. Все эти годы форум очень жестко мониторился модераторами и боты и пердящие в эфире уничтожались. Только по этой причине он остался в нормальном состоянии. Да, мы много теряли виртуальных заходов и зарегистрированных людей, но смысла в них не было.
    Сейчас содержание ресурса еще возможно, но может настать момент, когда всё рухнет. Тяжело смотреть, как твое детище начинает на трассе сбавлять скорость. Не знаю на сколько еще хватит бензина и когда будет заправка. А пока едем в экономичном режиме......
    Кто меня знает, тот поймет.
     
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн zika

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: 115
  • Владею: KAYO 140сс 17/14, LIFAN 200 GY-5 21/18, ТТР125, ZV500
  • Возраст: 69
  • Город: Великий Новгород

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Грустно это всё.
Сложно все стало. Надо валить в деревню и там самому себя обеспечивать.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Не до конца понял смысл.
Жизнь меняется?? Меняется. И неизвестно в какую сторону.
Бизнес не идёт? Так увы... у нас закрываются процентов 60 ИП в первый год. Ещё 30- во второй/третий. Вы хоть в москве живёте- на наш город два питбайка, три эндуро, десятка три разных мопедов типа альфа и скутеров, да немного совмото. Причём за рулём зачастую не совсем адекватные люди. Мы вот собрались нашей компанией- и больше народу набирать некого! Я даже в серьёзную поездку никого взять не могу.
Знания больше не нужны? Ну... а не многое Вы о себе думаете? Есть гораздо более образованные во всех смыслах, люди. А если я не знаю как разобрать что то я просто набираю в Гугл свою проблему. Да, интернет помойка. Но в этой помойке можно найти даже бриллиант- а уже разную мелочь на "пиво"- запросто. Я люблю именно отрицательные отзывы- ведь, если (образно говоря) предмет квадратный и зелёный- непременно именно это и не понравится кое кому.
Я тоже "из тех". Знаю технику, люблю.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Всё перейдет в другую фазу. Изменится формат, изменится отношение ко всему. Будет всё нормально.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Isharygin

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1152
  • Репутация: 104
  • Владею: Кайо 125 ,Кайо Т6, КТМ Freeride 250
  • Возраст: >50
  • Город: Moscow
Может копнуть глубже , в консерватории порыться?
другие то мото интернет ресурсы вполне себе живы. Я, например, перешел на джебель клуб.
Детищем, уважаемый КВ, надо заниматься, а не пускать на самотек.
У тебя порой у самого очень быстро гаснет интерес, а за тобой и все остальные тянутся
Но с чем соглашусь, так это с тем, что тема китай мото постепенно угасает. Не готов народ брать питы  по текущему прайсу так же активно как это было года три назад. Не я один, из тех, кого ты знаешь, ушли от китая, поэтому и тебе пора подумать над сменой темы. А иначе как Нокия останешься на пороге рынке, который поделили айосы с андройдами.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий