collapse

Автор Тема: Apollo RFZ Elite - ТюнинХ и улулузинх  (Прочитано 14934 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kmfdm

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 22
  • [-_-]
    • рф
    • Моя группа по УАЗикам в Телеграм
  • Владею: Apollo RFZ Elite
  • Возраст: 37
  • Город: мск
19.10.2015 - почти год назад я его купил в веломотодоме, за 68тыр. Ну чо, раз купил - значит надо собрать... Собрал, все протянул, промазал, жижи в амортизаторах не менял правда. Родной мотор (YX 150 - 5) сразу снял и хотел продать, потом передумал. Он лежит в коробочке, а вместо него этот год трудился старый мотор с другого пита - YX 150 - 2.
 Что могу сказать за год юзянья - своих денег аппарат стоит. Ничего не подвело. Ну как... конечно же стоковая резина говно, нет радиатора, рама под 14" колесо. Но зато - шикарный маятник, пластик, дизайн, рама на мой взгляд одна из самых правильных по конструкции, хорошая подвеска, качество хорошее - все ровненько.
В этой теме расскажу о его жизни и преобразованиях.
[-_-]

Оффлайн kmfdm

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 22
  • [-_-]
    • рф
    • Моя группа по УАЗикам в Телеграм
  • Владею: Apollo RFZ Elite
  • Возраст: 37
  • Город: мск
Apollo RFZ Elite - ТюнинХ и улулузинх
« Ответ #1 : 02 09 2016, 01:03:07 »
Поехали.
Т.К. Я ужо не пацан и не спортсмен, от ярких раскрасок отказался. Именно Аполло реплика кавасаки я выбрал не зря. Если убрать графику, зеленые грипы, крыло и щиток, то будет цветовой набор - черный, белый, серебристый и синий - то что надо, никакой попугайности  \/\/ все попосански. Нучо, графика+крыло+щиток+грипы отданы в дар хорошим людям и закуплены новые пластмасски. Вот что получилось:
[-_-]

Оффлайн kmfdm

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 22
  • [-_-]
    • рф
    • Моя группа по УАЗикам в Телеграм
  • Владею: Apollo RFZ Elite
  • Возраст: 37
  • Город: мск
Apollo RFZ Elite - ТюнинХ и улулузинх
« Ответ #2 : 02 09 2016, 01:07:56 »
собсно лишние детали неправильного цвета
[-_-]

Оффлайн kmfdm

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 22
  • [-_-]
    • рф
    • Моя группа по УАЗикам в Телеграм
  • Владею: Apollo RFZ Elite
  • Возраст: 37
  • Город: мск
Apollo RFZ Elite - ТюнинХ и улулузинх
« Ответ #3 : 02 09 2016, 01:20:23 »
Мойка после катух, на момент 20. 04. 2016г
[-_-]

Оффлайн kmfdm

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 22
  • [-_-]
    • рф
    • Моя группа по УАЗикам в Телеграм
  • Владею: Apollo RFZ Elite
  • Возраст: 37
  • Город: мск
Apollo RFZ Elite - ТюнинХ и улулузинх
« Ответ #4 : 02 09 2016, 01:28:42 »
20 04 2016 - куплен СНС радиатор, затюнен и установлен; колпак на передний диск от хонды - прикольно смотрится; самодельная ловушка/натяжитель цепи - сделана из родной ловушки и лолика.
[-_-]

Оффлайн kmfdm

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 22
  • [-_-]
    • рф
    • Моя группа по УАЗикам в Телеграм
  • Владею: Apollo RFZ Elite
  • Возраст: 37
  • Город: мск
Apollo RFZ Elite - ТюнинХ и улулузинх
« Ответ #5 : 02 09 2016, 01:40:19 »
21 04 2016 - сделал чулок на аморт, но под пружину. Работает и сейчас - шток чистый. Чулок сделан из мешковины пластиковой, на двустороннем скотче.
[-_-]

Оффлайн kmfdm

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 22
  • [-_-]
    • рф
    • Моя группа по УАЗикам в Телеграм
  • Владею: Apollo RFZ Elite
  • Возраст: 37
  • Город: мск
Apollo RFZ Elite - ТюнинХ и улулузинх
« Ответ #6 : 02 09 2016, 01:46:30 »
25 04 2016 - привезли нам в деревню песочку, камазиков 7. Ну что, смотреть на него? Я решил не смотреть а катать)) Ну и пофотать Аполлончика заодно)
[-_-]

Оффлайн kmfdm

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 22
  • [-_-]
    • рф
    • Моя группа по УАЗикам в Телеграм
  • Владею: Apollo RFZ Elite
  • Возраст: 37
  • Город: мск
Apollo RFZ Elite - ТюнинХ и улулузинх
« Ответ #7 : 02 09 2016, 01:51:15 »
30 04 2016 - Задолбали летящие из под пита какахи, решил сделать брызговики. Изучал разные способы изготовления брызговиков, но остановился на своем. Купил два простых белых передних крыла на али и приколхозил как на фото. Сами крепления тут описывать не буду - народ не дурак, сам поймет. Короче вот так это все выглядит))
[-_-]

Оффлайн kmfdm

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 22
  • [-_-]
    • рф
    • Моя группа по УАЗикам в Телеграм
  • Владею: Apollo RFZ Elite
  • Возраст: 37
  • Город: мск
Apollo RFZ Elite - ТюнинХ и улулузинх
« Ответ #8 : 02 09 2016, 01:55:29 »
Сегодня пит выглядит так. Ну про всякие ручечки/фигучечки не буду писать - это и так понятно, купил и поставил. Пожалуй после расскажу подробнее о "ручке-хваталке" которая сзади, ооочень нужная вещь!!
[-_-]

Оффлайн Jek

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Владею: ApolloRFZ Elite 150 2014
  • Возраст: 31
  • Город: Петрозаводск
Apollo RFZ Elite - ТюнинХ и улулузинх
« Ответ #9 : 07 10 2016, 11:37:59 »
Приветствую!
kmfdm, думал у меня одного ApolloRFZ =)

Давно слежу за этим форумом, много дельного насмотрел, но Аполло и движков yx150-5 не обсуждали.

У меня тоже пит с прошлой осени, накатал часов 50 в лайт режиме. Что резина ГУАНгли полное гуано я подозревал еще при сборке, но окончательно стало ясно с первого пробного заезда у гаража - стиралась просто на глазах, в итоге зашиповал ее дюбелями и катал прошлый зимний сезон, сейчас обут Mitas - вот это вещЪ Лето отъездил, а она как новая! Сейчас на зиму присматриваю Mitas winter friction, хочу зашиповать авомобильными шипами в мастерской - дюбеля категорически не понравились.

Сейчас думаю поставить коелса 14/17, но вроде как переднее колесо будет цеплять ГБЦ, есть у кого опыт?

Я на своем из доработок сделал следущее:

1. защиту на задний аморт из чехла амортизатора ВАЗ2109 (налезает на пружину с трудом, пришлось обильно смазать пружину силиконом, но зато держится без всяких хомутов) Поездив с одним чехлом понял, что от грязи сильно страдает нижнее крепление амортизатора и вырезал брызговик из камеры от трактора, стало значительно лучше, плюс фильтр воздушный меньше засерается.

2. Когда менял масло удивил фильтр - просто железная сетка с мелкой ячейкой, конечно он многоразовый, но фильтрует он только уж совсем крупную стружку которой, по идеи после обкатки и быть-то не должно, первый раз поставил бумажный фильтр для YX 150-5 и Daytona, но он по качеству еще хуже чем сетка - после 10 м.ч. весь скукожился и развалился, посмотрев аналоги нашел HiFlо HF-116 - размер один-в-один, но посадочное место больше.

Решение - обточенная гайка навернутая на родной штуцер крышки масляного фильтра (штуцер пришлось тоже немного подточить чтобы накрутилась гайка, пробовал нарезать резьбу, но штуцер силуминовый и очень короткий - плашка не накручивается), В общем теперь всё.

3. Поставил цепь 428 усиленную JT и звёзды 17/41, появилась первая  передача, пит стал плавнее реагировать на газ =) Родная 420 KMC - пластилин, тянется бесконечно!

4. Задние спицы как не следил но все же прошляпил, потерял пару, потом еще и еще... В итоге не хватало аж 8 штук! Купил комплект от YCF (по ощущениям металл другой, резьба качественнее накатана, не гнутся как пластилиновые) Перед установкой промазал резьбы графиткой, собрал и забыл, на прошлых выходных проверял, было пару ослабших, крутятся без проблем несмотря на то что с виду все в грязи и коррозии.

В планах установка фильтр-бокса от Pirster-а, (уже куплен, в раму лезет с трудом, придется колхозить)


Оффлайн kmfdm

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 22
  • [-_-]
    • рф
    • Моя группа по УАЗикам в Телеграм
  • Владею: Apollo RFZ Elite
  • Возраст: 37
  • Город: мск
Apollo RFZ Elite - ТюнинХ и улулузинх
« Ответ #10 : 08 10 2016, 00:39:22 »
Привет Jek! Про 17/14 на этой раме забудь. У меня даже родное 14" цеплянт за бошку)). Надо мутить такой кит   https://old.motofilin.ru/index.php?action=dlattach;topic=2621.0;attach=30828;image  , или раму разваривать, или менять ее)))
 Сетчатый фильтр используй зимой + масло пожиже чуток, а бумажный + масло погуще - летом.
[-_-]

Оффлайн Jek

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Владею: ApolloRFZ Elite 150 2014
  • Возраст: 31
  • Город: Петрозаводск
Apollo RFZ Elite - ТюнинХ и улулузинх
« Ответ #11 : 08 10 2016, 09:12:32 »
kmfdm, уже договорился с местным заводом металлоконструкций по поводу разрезки рамы и ее удлинения на 5 см, но пока в раздумьях стоит ли переходить на 17/14 покупать диски и 2 комплекта резины или прсто взять зимнюю на 14/12 и катать дальше ))--(( Вроде бы на 14/12 нигде проблем не возникало но почему-то хочется 17/14
 На твою идею с выносным стаканом рулевой смотрел, оригинально, но заморочно для меня, нет столько времени.

По поводу фильтра сеткой зимой - а смысл? На прогретом  движке и так масло прокачивается хорошо, а для старта масло 0w-40 и строительный фен в помощь, до -15 вполне хорошо, а ниже холодновато катать.

Оффлайн kmfdm

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 22
  • [-_-]
    • рф
    • Моя группа по УАЗикам в Телеграм
  • Владею: Apollo RFZ Elite
  • Возраст: 37
  • Город: мск
Apollo RFZ Elite - ТюнинХ и улулузинх
« Ответ #12 : 16 10 2016, 01:42:35 »
Jek, вообще на 17/14 гораздо лучше. Раму стоит под эти колеса подгонять. Но вот каким путем...
 Ты понимаешь что сварка рамы мото или вело - это сложно. Простой сварщик со стройки это не сделает, нужен аргон. Да и место сварки очень капризное и опасное - там на ошибку нет права.
 Я делая свою "насадку" исключил ошибки, тупо взяв толстую кованную сталь. ЕЕ пофигу чем варить - хоть аргоном хоть дугой...
 Короче просто поищи раму под 17/14 - например Apollo rfz open вроде прикольная рама, цена 6к. Столько же будет стоить качественно разварить твою раму аргоном.
 Кстати под диски 14/12 можно подобрать резину, чтоб были колеса почти как 17/14. Я так сделал, глянь. Переднее колесо получилось 16" ну круто всеравно)) Получились пухлые колесики.
[-_-]

Оффлайн Jek

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 1
  • Владею: ApolloRFZ Elite 150 2014
  • Возраст: 31
  • Город: Петрозаводск
Apollo RFZ Elite - ТюнинХ и улулузинх
« Ответ #13 : 02 11 2016, 18:12:25 »
Сегодня пришла новая рама Apollo RFZ 2.0  под колеса 17/14, на праздниках перекину пит на нее, заодно сфоткаю на сколько они отличаются, по описанию производителя обещают на 4 см длиннее.
Встает вопрос что делать со второй рамой и колесами 14/12: собирать еще один пит или продавать... Вроде и денег нет, но и 2 пита хочется  ))--((

Оффлайн kmfdm

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 22
  • [-_-]
    • рф
    • Моя группа по УАЗикам в Телеграм
  • Владею: Apollo RFZ Elite
  • Возраст: 37
  • Город: мск
Apollo RFZ Elite - ТюнинХ и улулузинх
« Ответ #14 : 07 11 2016, 00:38:23 »
Jek, раму продай, она стоит тыщ 5 новая. Колеса 14/12 можно использовать на большой раме как есть, а можно с пухлыми шинами. Хотя родные колеса говно конечно. Если второй пит бодешь собирать - то думаю данный "фундамент" не катит. Лучше поищи б/у пит а лишнее продай или поменяй. Если рама с доками то продашь быстро.
[-_-]

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий