«MotoFILIN» Мотопортал для новичков и старичков > Аварии. Нестандартные ситуации на дороге.

Опять автомобилисты пренебрегают поворотниками и не смотрят в зеркала.

(1/4) > >>

Паштет:
У мерса работает только правый стопсигнал, а поворотник расположен прямо под ним. Это ввело меня в заблуждение. Возможно если бы поворотник включился на пару секунд раньше, ДТП не произошло. Но водитель включил его только в момент начала маневра, на 12 сек. Проконсультировавшись, понял, что в ДТП виноват водитель мерса, т.к. нет запрета на движение в одной полосе двух транспортных средств, данный ряд предназначен для поворота направо или движения прямо, однако поворачивающее ТС перед маневром должно всем уступить, хоть десять поворотников у него включено. Мотоцикл, визуально, новых повреждений не получил. Касания с авто не было. Разъехались без ментов и без денег.
&feature=youtu.be

Стас:
Лично мое мнение, сам виноват...благо обошлось все !

Паштет:
По понятиям человеческим - да. Поэтому и барагозить не стал.
А по ПДД мерсовод

FILIN:
Судить сложно. Можно говорить, что уже было понятно, что будет и надо было тормозить... Но не факт, сам за собой замечаю что знаю..но лезу. Главное все целы. А мот у тебя Паштет боевой! Крещение уже прошел не раз!

-=TIGR=-:
Сам же за рулём автомобиля сидишь часто и сам знаешь, что справа никого не ждёшь, особенно если поворачиваешь на прилегающую территорию.
Де-факто - опережение справа, де-юро - обгона не было, двигался в своей полосе.

С очередным крещением, Паш! И давай думай наперёд, на 3-5 действий вперёд, чтобы не было таких видеорепортажей. Будь здоров!  )()()(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии