Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > МОТОЦИКЛЫ (тюнинг, стайлинг, доработка)

Крепление мобильного или навигатора на мото своими руками за 30 минут. Доработка

(1/10) > >>

FILIN:
     Видимо возраст старается обострить мой топографичческий критинизм.... И приходится с этим бороться.
Благо, технологии сделали для балбесов навигатор. И он мне реально нужен.
Покатавшись на Сузуки Джебель 250 с семи дюймовым, я понял кайф! И киношку можно посмотреть в дороге.... и очнуться уже на другой планете...

     Суть проста: Надо ехать в Жопинск Попинск и еже заехать Крыпопинг и все это вечером или ночью. Нужен навигатор! Решил закрепить телефон, так что бы его по дороге не прое..ть. Задача стояла простая установить площадку на спорт тур Yamaha YZF1000R такое крепление подойдет на любой байк у которого есть перекладина, а есть она у многих. Она нужна что бы пластик не колбасило на скоростях после 180-200км/ч.

    И вот, зашел я в магазин за кисточкой... стою в очереди, глазякаю по сторонам и тут бац! Есть уже с отверстиями готовая площадка с мой тлф.... Очуметь.... И любимые проверенные хреньки - стяжки тросов. Короче на русском это выглядит так: 20руб пластина и 2х10руб стяжки. Итого 40 рублей. Или не полный один бакс бакинский. За такие деньги, можно попробовать! И я все купил.... И сразу в гараж! К любимой ЯмаГромушке.

Видео первой части по усовершенствованию держателя: http://youtu.be/Mmt3g6451fg
Часть вторая, продолжаю доводить до ума крепление: http://youtu.be/ZqU1F5XPLcU

FILIN:
Если есть такая перекладина от вибраций на мотоцикле, то проблем с установкой крепления под телефон-навигатор не возникнет.
Еслиприсмотреться, то и навигатор на ней установлен. Ему уже 7 лет. Самый сраный и в дождик не снимаю его....

FILIN:
Берем крепление троса - оно идеально подходит на перекладину. Модобрать в магазине его не составит труда. Они есть под разные диаметры. И переделывать ничего не надо!
Стоимость одного крепления 10руб!!!

FILIN:
Берем пластину -  куплена на строй рынке за 20РУБ!!! С отверстиями.
Прикладываем ее и смотрим, где будут находится крепления троса. Что бы не царапать, я намотал в один слой изоленту.

FILIN:
Цепляем на распорку пластика мотоцикла крепления троса и закручиваем, что бы не держать, гайкой с одной стороны.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии