collapse

Автор Тема: Полезные штучки. Идеи. Необходимое и Сколько ключей возить с собой. Нужное...  (Прочитано 5212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Решил открыть тему, что бы все выкладывали полезные вещи, инструмент обустройство быта в гараже, каким инструментом пользуемся и что возим с собой.
В этой теме пишем про всё, что полезно и прибавляет комфорта.
Советы обустройства гаража и всё всё всё... что бы было полезно.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
     Еще 5 или больше лет назад я приобрел укороченные ключи. Сколько это стоило не помню... судя по дате.. это было 8 лет назад... Я их долго искал в коробках, когда переезжал и спустя несколько лет разбираясь в старом барахле нашел.
    Набор и сейчас стоит не дорого, но бл...дь я искал и укороченные ключи через поисковик и тд и выдавал какие то несметные золотые ключи.
Сейчас в поисковике набрал OVERHAUL OH4105 и сразу же обнаружил... Набор супер бюджетный для такого качества. Косяк, чт о нет ключа на 8мм! Но он легкий - можно и обычный положить. Уже выкинул коробку и положил в Джебель 250сс.
В багажнике стало намного легче! Короткие ключи - это вещь для мопедиста не заменимая.
Надо купить еще такой набор для спорта...
                 Если кто обнаружит подобного размера ключи, кидайте ссылки....


Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Всегда переодевался в экипировку рядом с минивэном... Открыл дверь - набросал в него и спокойно переоделся... Коврик всегда в машине и проблем нет.
А тут... машины не было и надо по быстрому переодеться и ехать.... Полы в гараже - мети не мети пыльные всегда...
Ни газеты, ни тряпки не нужной - полный трешь .... Пришлось на чехол от мопеда вставать... Все перепачкал.
     После ремонта остался кусок какого то утеплителя и я его забросил в авто... Сегодня вытащил... Разрезал на две части и сделал складывающийся коврик. Теплый и удобный.
Изготовить просто. Двухсторонний скотч наклеиваешь и потом любым полотном, хоть тряпкой делаешь петлю. У меня остались куски от коврика в ванную и я их использовал.
Смотрите фото и станет понятно. Коврик ничего не весит. Можно вбить гвоздь и на него вешать. И под задницу класть, это лучше чем сидеть на полу.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Разводной ключ небольшого размера. Учитывая разнокалибренность техники, присутствие гаек на 15, 21- вещь нужная. Два простых ключа для регулировочных цепи.
Два шестигранника- а то тогда руль свернул, поправить нечем было.
Трубка 8/10- снять ведомую звезду, забить вместо сломаного рычага сцепления. (я с такой конструкцией перевал покорил!!
).
Тонкий, советский дюбель плюс пару замков для ремонта порваной цепи.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Нашел ключи короткие. Кому надо записывайте код и ищите в инете, кто торгует. Реально намного легче получается багаж, а функционал тот же.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Сегодня покуривая кубинскую сигару в гараже..... пришла мысль.
Капать на мелочь маслом надоело. Это надо открыть масло, взять отвертку засунуть, что бы капнуть или наполнить шприц... Задолбало.
Из дома захватил пустой пузырек из под капель для носа или еще от какой то хрени. Смотрю пустой стоит, автоматически взял и положил в карман и не зря!

Все просто:
1. Берем пузырек
2. Срываем крышку с дозатором
3. Заливаем масло
4. Зарываем крышку
Дозатор готов. Теперь взял дозатор-капнул-положил. Отлично!

Внимание! Главное подписать пузырек! А то смажете нос маслицем!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Крайне рекомендую возить с собой несколько пластиковых стяжек разных размеров. За весну- каждая третья поездка не обходится без них! Что то подвязать, где то крепеж отпал или сломался, где то шов треснул, где то ещё что. Из экзотики- использовали вместо замка цепи!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Крайне рекомендую возить с собой несколько пластиковых стяжек разных размеров. За весну- каждая третья поездка не обходится без них! Что то подвязать, где то крепеж отпал или сломался, где то шов треснул, где то ещё что. Из экзотики- использовали вместо замка цепи!
Я с собой пачку вожу и разных размеров. Ни одного путешествия не было, что бы не использовали. То на сетку паук, то еще что то.... И скотч - это вообще, универсальная штука!
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий