"За клипонами", Мотопрохваты, Мотопутешествия, Дальнобои. Посиделки на кухне. > Правила ПДД, толкование, расшифровка. Будь грамотным.

Скутер+12.7.1 и мнимая 12.3.1=штрафстоянка?

<< < (2/6) > >>

FILIN:

--- Цитата: dr.Martin от 08 06 2016, 23:48:30 ---
--- Цитата: FILIN от 08 06 2016, 23:43:29 ---Хз, но к данной ситуации надо быть готовым и прорабатывать ситуации, когда из доков чего то не хватает.

--- Конец цитаты ---

Ну если права есть, то тогда каких не хватает то)) согласно каким правилам?
По такой логике можно и с правами докопаться и отправить на стоянку?)))
В данный момент курю форумы на скутер клубе по практике.

--- Конец цитаты ---
Это они отпускают тех, кто на них положил и в погоне был. А скутераста безобидного обидеть - это у них в понятиях. На больших пасть боятся разевать!

Ruswing:

--- Цитата: FILIN от 08 06 2016, 23:50:28 ---А скутераста безобидного обидеть - это у них в понятиях. На больших пасть боятся разевать!
--- Конец цитаты ---
А безобидный скутераст может сделать убийцей другого участиника дорожного движения, т.к. ПДД и вождению двухколесного ТС обучения не проходил.Подтверждением коего является водительское удостверение.Инспектор правильно сделал, что убрал с дороги потенциальную опастность.Не только для себя(хрен с ним, сам выбрал свой путь), но, что самое главное (!) для других.Этот приятель отогнал бы скут за угол и отдал обратно хозяину, инспектор не дурак...
Пару-тройку раз выкупит скутер со стоянки, мож пойдет на курсы и потом на права сдаст.Или скутер выбросит, что тоже годно.За питбайкеров без экипа и света на ДОПах вроде взялись, не видать их что-то.Мож погода нелетная???

dr.Martin:

--- Цитата: Ruswing от 09 06 2016, 00:14:33 ---
--- Цитата: FILIN от 08 06 2016, 23:50:28 ---А скутераста безобидного обидеть - это у них в понятиях. На больших пасть боятся разевать!
--- Конец цитаты ---
А безобидный скутераст может сделать убийцей другого участиника дорожного движения, т.к. ПДД и вождению двухколесного ТС обучения не проходил.Подтверждением коего является водительское удостверение.Инспектор правильно сделал, что убрал с дороги потенциальную опастность.Не только для себя(хрен с ним, сам выбрал свой путь), но, что самое главное (!) для других.Этот приятель отогнал бы скут за угол и отдал обратно хозяину, инспектор не дурак...
Пару-тройку раз выкупит скутер со стоянки, мож пойдет на курсы и потом на права сдаст.Или скутер выбросит, что тоже годно.За питбайкеров без экипа и света на ДОПах вроде взялись, не видать их что-то.Мож погода нелетная???

--- Конец цитаты ---

Мы говорим об том, законно это было или нет, а не об справедливости этой меры, это в корне разные вещи. От меня требуют жить по закону а не по моим понятиям, этого же я требую от представителя закона, ведь он там их блюдёт, а не пишет, верно?

Ruswing:

--- Цитата: dr.Martin от 09 06 2016, 00:22:27 ---Мы говорим об том, законно это было или нет, а не об справедливости этой меры, это в корне разные вещи.

--- Конец цитаты ---
Я прокоментировал эмоциональную оценку КВ, если ты обратишь внимание на цитату в моем посте.Это первое. Второе - выйти из закона имеешь право, человек рожден свободным.Но будь готов (морально), что и по отношению к тебе не будут придеживаться закона вплоть до запятой. Ну и третье. Инспектор убрал опастность с дороги (в чем собственно и есть его законное предназначение), и я ему, как участник дорожного движения, за это благодарен....
Добавить нечего о00о

dr.Martin:

--- Цитата: Ruswing от 09 06 2016, 00:32:05 ---
--- Цитата: dr.Martin от 09 06 2016, 00:22:27 ---Мы говорим об том, законно это было или нет, а не об справедливости этой меры, это в корне разные вещи.

--- Конец цитаты ---
Я прокоментировал эмоциональную оценку КВ, если ты обратишь внимание на цитату в моем посте.Это первое. Второе - выйти из закона имеешь право, человек рожден свободным.Но будь готов (морально), что и по отношению к тебе не будут придеживаться закона вплоть до запятой. Ну и третье. Инспектор убрал опастность с дороги (в чем собственно и есть его законное предназначение), и я ему, как участник дорожного движения, за это благодарен....
Добавить нечего о00о

--- Конец цитаты ---

Как можно принуждать к соблюдению закона беззаконием? ))) Нет, тут уж либо по закону или увольняйся из рядов блюстителей и иди в неуловимые мстители))
А так мы можем далеко уехать, если будем жить по понятиям, тем более зачастую не лучших представителей общества.

Меня интересовала правовая оценка, а не "как вы братва думаете"
По этому думаю не стоит продолжать дискуссию. 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии