collapse

Автор Тема: Последствия сборки рукожопыми мотоциклов из магазина. Все марки мотопрома  (Прочитано 6480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
    Приехал приятель... Купил мотоцикл Racer rc-250 С5B (не буду писать где). Проехал 2 км. Мот глох через 1км и пока не остынет не заводился.
Привезли к нам. Посмотрели, что фильтра топливного нет. Заводить не стали. Сразу сняли карбюратор - промыли, продули, поставили фильтр. Не ставить топливный фильтр на технику - это не уважать себя и гарантию.
     Земля на моторе не прикручена болтом, вообще.... был не докручен на 5 мм!
     Попутно просмотрели... ну, что провода попадают при повороте руля между ограничителями на траверсе и колонке - это фигня.... Поправили. Начали детально изучать... Смотрю на машинке заднего железяка не так стоит..... И точно, настройки не позволяют поршню отпустить задний тормоз.

   
« Последнее редактирование: 13 06 2016, 23:19:27 от FILIN »
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Ну, тросики не отрегулированы... сцепление не отпускает полностью.... это фигня.
Цепь была так перетянута, что я такого не видел.... Расслабляли в 2 этапа. Первый расслабили, но видимо она от натяжки такой, что то деформировала... Потом, она через 20 минут натянулась! Не шучу.... Расслабили еще. Стала натяжка нормальная.

   Вернемся к заднему тормозу.... Такое на спортах видел. на китайцах не приходилось .. диски синие от  температуры! Тормоз был так зажат сильно, но наездник тоже хорош,  что за 2 км с перерывами он посинел!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Китайцы делают технику, которая ходит в 3- 5 раз меньше японской. В реальной жизни она не ходит вообще!
Причина простая.
Собирают (делают предпродажную подготовку в магазине) ее в России рукожопые уроды, которым плевать на то, что человек будет мучиться!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн MR. BOB

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 1
    • -
  • Владею: -
  • Возраст: 14
  • Город: северодвинск
Я собирал  мотоциклы в магазине. И что скажу: собирал мот полностью. Исправлял косяки. Настраивал карб, тормоза, делал электрику. Тест драйв был у каждого мота. Некоторым меняли свечу. Зарплата, конечно, была соответствующая. Кривая сборка- косяк не только сборщика. Это косяк тогоо, кто принял сборщика на работу. Тог, кто проверял за сборщиком мот. В том магазе, где работал я, был толковый директор. Понимал в технике. Лично брал сборщиков на работу, и не абы кого. Следил за качеством сборки. Он хотел, чтобы у его магазина была хорошая репутация, и у него это получилось.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Я собирал  мотоциклы в магазине. И что скажу: собирал мот полностью. Исправлял косяки. Настраивал карб, тормоза, делал электрику. Тест драйв был у каждого мота. Некоторым меняли свечу. Зарплата, конечно, была соответствующая. Кривая сборка- косяк не только сборщика. Это косяк тогоо, кто принял сборщика на работу. Тог, кто проверял за сборщиком мот. В том магазе, где работал я, был толковый директор. Понимал в технике. Лично брал сборщиков на работу, и не абы кого. Следил за качеством сборки. Он хотел, чтобы у его магазина была хорошая репутация, и у него это получилось.
Ну тут действительно, еще как человек относится к своей работе. Иным проще за час собрать на отъе.ись, лишь бы на ходу детали не отваливались...

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Приехал Паштет ко мне..... Показать аппарат.
Не будем о грустном Stels400GT по сути неплохой аппарат, но пластик полное гавно! Хрупкий.
Карбюратор рассчитан под два троса прямой/обратка, стоит один.
Вилка - это полный пипец. Когда качал я чувствовал, как стонет масло в ней, а может и ослиная моча....
Потрогал приборку- болтается подозрительно....
Разобрали - а там вместо 4х саморезов, стоит два!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
По дороге пару раз открутился трос спидометра - это мелочи... Посадили его на герметик
И закрутили 2 самореза недостающих.... Жопа в том, что оторвало бы два уха и пипец приборке. Делать, паять и по гарантии не докажешь.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
А предпродажную подготовку делал... аж, стыдно.... Прочитаете сами в Сервисной книге...
Заднее колесо не было затянуто.... Рычаг переключений смотрел в небеса... Хрен знает о чем он думал..
Судя по подписи, в руках у него мухи сношаются...
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1980
  • Город: Реж
Филькина грамота...
Да ладно, у меня тоже почерк.... похуже будет.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Кирилл забыл написать про не закрученный болт в пластике слева и перетянутую лапку заднего тормоза, из-за чего почти постоянно горел стоп-сигнал.
Свет тоже смотрел в небеса, вроде настроили.
Про то, что в магазине его уронили на бок (по результатам вскрытия ОТОШЕДШЕГО правого пластика, тоже не будем, это врят ли вина сборщиков. Хотя менеджера-продавца я несколько раз спрашивал, все ли в порядке с этим конкретным мотоциклом.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий