collapse

Автор Тема: СУПЕР СВЕТ для питбайка и не только  (Прочитано 17723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
СУПЕР СВЕТ для питбайка и не только
« Ответ #15 : 19 05 2016, 17:29:41 »
5900р - это комплект фонарь,аккумулятор и зарядка

Это уже ближе к Солнечной системе.
)))
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
СУПЕР СВЕТ для питбайка и не только
« Ответ #16 : 20 05 2016, 14:53:04 »
Фонарь 4700 р. , аккумулятор от 640 до 1300 р. зарядка 5900 р., плюсом посылка, пересылка - получается в районе 12.000 руб.
Сколько полезного можно купить на эти бабки для мотика в магазинах планета Земля, без помощи Системы Шедар из созвездия Альфа Кассиопея.
Откуда такие цены? Один АКБ модели 18650 от 160 р, зарядка на 2 АКБ от той же цены. Итого от 500 р за комплект. Фонарик простой с креплением на руль дешевле косаря. Платить за пересылку - верх моветона
Итого 1500 р за бюджетно-колхозный комплект с бесплатной доставкой.
Мне сложно представить что-то полезнее простенького фонарика на руле питбайка ночью. Ну может бензин в баке, свеча в двигателе, воздух в колесах и т.д.

Оффлайн ALEKSANDER VERSYS

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Без света как без рук
  • Владею: VERSYS 650, TTR125
  • Город: Москва, Перово
СУПЕР СВЕТ для питбайка и не только
« Ответ #17 : 20 05 2016, 15:52:11 »
Отвечу строго по порядку.
1. 18650 за 160 рублей это НЕ защищенный  аккумулятор неизвестного производителя с неизвестной емкостью и ресурсом, чаще всего извлеченный из утилизируемых аккумуляторных блоков ноутбуков и другой техники. Есть еще дешевле поддельные UltraFire  от 100 руб с заявленной ёмкостью 3000 мАч. Проверял, там и 500 в некоторых нет. Минут 10-15 поработает.
2. Не нужно путать  двухканальные зарядки с контролем заряда, с зарядными устройствами на два аккумулятора, которые быстро убьют вам оба аккумулятора
3. Пользоваться можно и фонарем в телефоне. Это  супер колхозно и экономно. Вопрос в том насколько вовремя можно увидеть на пути яму где питбайк можно будет  закопать или дерево куда можно будет потом прибить шлем.

 А я всего лишь предлагаю полтора часа мощного света на одном заряде, до ста метров освещенного пути впереди и зарядное устройство бережно наполняющее силами ваши качественные аккумуляторы.

Кому интересно с удовольствием расскажу и покажу разницу между дешевым и хорошим. Все протестить можно в Измайлово. Регулярно катаю там на велосипеде.

Ruswing

  • Гость
СУПЕР СВЕТ для питбайка и не только
« Ответ #18 : 20 05 2016, 17:19:16 »
Уровень решаемой задачи не соответсвует количеству потраченныйх денег наверное. У кого есть возможность купить фонарик+батарейку за 6 т.р., тот потратит эти деньги и вероятно еще + на нормальный свет с автолампой от гены-аккума пита, тот кто возможности не имеет - купит  кубатурную ЦПГ, покрышки, новый шлем или еще что-то созвучное....Нет, есть конечно темы, где дорогущие фонари с удовольствием покупают, и не за 6 т.р., но это не для школьников на питах..
...ИМХО
PS Из разряда "себе бы не купил (хоть и могу), но в подарок взял бы с удовольствием..."  )))

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
СУПЕР СВЕТ для питбайка и не только
« Ответ #19 : 20 05 2016, 17:23:52 »
Уровень решаемой задачи не соответсвует количеству потраченныйх денег наверное. У кого есть возможность купить фонарик+батарейку за 6 т.р., тот потратит эти деньги и вероятно еще + на нормальный свет с автолампой от гены-аккума пита, тот кто возможности не имеет - купит  кубатурную ЦПГ, покрышки, новый шлем или еще что-то созвучное....Нет, есть конечно темы, где дорогущие фонари с удовольствием покупают, и не за 6 т.р., но это не для школьников на питах..
...ИМХО
PS Из разряда "себе бы не купил (хоть и могу), но в подарок взял бы с удовольствием..."  )))
А вот тут я не согласен!
Простой пример:
Когда мы ездили зимой, то вечная проблема была, что засветло надо было доехать до места сбора! А фар не было ни у кого!
И взять к примеру Стаса! Я б на его месте купил бы такой девайс, что бы до дома добраться по темноте!
На данный момент для меня это дорого, но по сути-повесил на рамку от номера и пусть себе светит, как полноценная фара. Сколько раз я уезжал в лес и возвращался в темное время суток! А гены не рассчитаны на свет у многих кроссовых мотоциклов.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
СУПЕР СВЕТ для питбайка и не только
« Ответ #20 : 20 05 2016, 17:37:43 »
Отвечу строго по порядку.
1. 18650 за 160 рублей это НЕ защищенный  аккумулятор неизвестного производителя с неизвестной емкостью и ресурсом, чаще всего извлеченный из утилизируемых аккумуляторных блоков ноутбуков и другой техники. Есть еще дешевле поддельные UltraFire  от 100 руб с заявленной ёмкостью 3000 мАч. Проверял, там и 500 в некоторых нет. Минут 10-15 поработает.
2. Не нужно путать  двухканальные зарядки с контролем заряда, с зарядными устройствами на два аккумулятора, которые быстро убьют вам оба аккумулятора
3. Пользоваться можно и фонарем в телефоне. Это  супер колхозно и экономно. Вопрос в том насколько вовремя можно увидеть на пути яму где питбайк можно будет  закопать или дерево куда можно будет потом прибить шлем.

 А я всего лишь предлагаю полтора часа мощного света на одном заряде, до ста метров освещенного пути впереди и зарядное устройство бережно наполняющее силами ваши качественные аккумуляторы.

Кому интересно с удовольствием расскажу и покажу разницу между дешевым и хорошим. Все протестить можно в Измайлово. Регулярно катаю там на велосипеде.
Отвечу только на одно - а нужно ли на 100 м в таком фонарике светить?:)
Вызов принимаю, Измайлово это хорошо. Я сам из Перово. Будем сравнивать с фонарем по моей ссылке?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
СУПЕР СВЕТ для питбайка и не только
« Ответ #21 : 20 05 2016, 17:44:44 »
Отвечу строго по порядку.
1. 18650 за 160 рублей это НЕ защищенный  аккумулятор неизвестного производителя с неизвестной емкостью и ресурсом, чаще всего извлеченный из утилизируемых аккумуляторных блоков ноутбуков и другой техники. Есть еще дешевле поддельные UltraFire  от 100 руб с заявленной ёмкостью 3000 мАч. Проверял, там и 500 в некоторых нет. Минут 10-15 поработает.
2. Не нужно путать  двухканальные зарядки с контролем заряда, с зарядными устройствами на два аккумулятора, которые быстро убьют вам оба аккумулятора
3. Пользоваться можно и фонарем в телефоне. Это  супер колхозно и экономно. Вопрос в том насколько вовремя можно увидеть на пути яму где питбайк можно будет  закопать или дерево куда можно будет потом прибить шлем.

 А я всего лишь предлагаю полтора часа мощного света на одном заряде, до ста метров освещенного пути впереди и зарядное устройство бережно наполняющее силами ваши качественные аккумуляторы.

Кому интересно с удовольствием расскажу и покажу разницу между дешевым и хорошим. Все протестить можно в Измайлово. Регулярно катаю там на велосипеде.
Отвечу только на одно - а нужно ли на 100 м в таком фонарике светить?:)
Вызов принимаю, Измайлово это хорошо. Я сам из Перово. Будем сравнивать с фонарем по моей ссылке?
Отлично! Сравните свет, а автономную работу, потом и по тлф можно будет сравнить....
Жги на полную! Осталось немного!

Ruswing

  • Гость
СУПЕР СВЕТ для питбайка и не только
« Ответ #22 : 20 05 2016, 18:04:12 »
А вот тут я не согласен!
Простой пример:....
А с чем не согласен то? Что фонарик подешевле можно купить? Ты внимательно читал, что я написал?
....Для меня за рамками понимания ситуация, когда есть мот, а штатного света, хотя бы головного, на нем нет.Т.е. я б себе такой не купил (на который вообще нельзя поставить), а купивши на который можно поставить - поставил бы в любом случае.И не важно пит-не пит, мопед-не мопед...А про про Стаса наверное соглашусь, тут вообще особый случай, так же лежащий вне моей логики...Поэтотому наверное да, он купил бы  )))

PS Но для так же Стаса есть возможность сэкономить раза в 2, купив что либо по бюджетнее. о00о

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
СУПЕР СВЕТ для питбайка и не только
« Ответ #23 : 20 05 2016, 19:38:31 »
Мы обсуждаем принципиально хороший свет! Цена - это кому какой по карману.
Жги на полную! Осталось немного!

Ruswing

  • Гость
СУПЕР СВЕТ для питбайка и не только
« Ответ #24 : 20 05 2016, 19:48:17 »
Ну дак свет то хороший, если на 100 м бьет простая погремушка, чего тут обсуждать то? ИМХО цена за этот свет главный вопрос о00о

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
СУПЕР СВЕТ для питбайка и не только
« Ответ #25 : 20 05 2016, 20:00:24 »
Ну дак свет то хороший, если на 100 м бьет простая погремушка, чего тут обсуждать то? ИМХО цена за этот свет главный вопрос о00о
Не знаю модель.... но светит, как фара, только диаграмма немного не та. Во все стороны. Ехать можно в лесу спокойно. Может, мы не поняли друг друга, но говорил именно не про прожекторного типа, а как мотофара по свету. Покупать за такие деньги прожектор - это мона купить и за 200руб. Тут вся суть в приобретении фары в кармане!
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Стас

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 119
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 30
  • Город: Москва.ВАО.
СУПЕР СВЕТ для питбайка и не только
« Ответ #26 : 20 05 2016, 22:29:49 »
А про Стаса... это вы про кого ? )
Если про меня  (^^~) так у меня фара имеется, да и габарит сзади...Фонарик то я быстро потеряю.

Ruswing

  • Гость
СУПЕР СВЕТ для питбайка и не только
« Ответ #27 : 21 05 2016, 01:22:35 »
Вот так всегда  ^^^^ "Без меня меня женили"(С).)---(, я тут не причем, это все ОН >>> (///)
....а я (^^~) -""-

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
СУПЕР СВЕТ для питбайка и не только
« Ответ #28 : 21 05 2016, 02:14:02 »
А про Стаса... это вы про кого ? )
Если про меня  (^^~) так у меня фара имеется, да и габарит сзади...Фонарик то я быстро потеряю.
Срочно сними фару, а то я тут столько всего написал.....  )()()(
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн ALEKSANDER VERSYS

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
  • Без света как без рук
  • Владею: VERSYS 650, TTR125
  • Город: Москва, Перово
СУПЕР СВЕТ для питбайка и не только
« Ответ #29 : 21 05 2016, 16:05:21 »
Подмечено совершенно верно, речь идет о карманной фаре с широчайшими возможностями применения, в том числе и как профессиональный налобный фонарь для работы, ремонта, туризма и любого активного отдыха. Не взял налобное крепление - не беда при помощи клипсы крепим на любой головной убор. Зимой на шапку ушанку крепил. Клипса очень крепкая. Нет чехла - крепим на ремень. Главное фонарь может быть всегда с тобой и никогда не даст сделать шаг в темноту.
Аккумуляторы 18650, сегодня самый прогрессивный стандарт, есть уже у многих в электронных сигаретах и  фонарях разного уровня.
А как светит нужно один раз увидеть. Звоните покажу с удовольствием. Телефон мой в начале темы

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий