collapse

Автор Тема: Суд прекратил деятельность движения «СтопХам». Хоть что то мудрое приняли.....  (Прочитано 7297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Суд прекратил деятельность движения «СтопХам»
     Суд прекратил деятельность движения «СтопХам». Об этом сообщается в выписке из ЕГРЮЛ.

     Как следует из документа, решение о прекращении работы организации суд принял еще 12 октября. Как пишет «Фонтанка», это произошло по требованию Минюста. В пресс-службе ведомства рассказали, что московское управление при проведении федерального государственного контроля «выявило в деятельности организации неоднократные грубые нарушения законодательства». Из-за этого Минюст в 2015 году обратился в суд с заявлением о прекращении деятельности организации. При этом, как уточнили в министерстве, решение суда обжаловано не было, в связи с чем 21 марта организация официально прекратила деятельность.
       Председатель «СтопХама» Дмитрий Чугунов рассказал «Фонтанке», что ничего не слышал о ликвидации организации. Он утверждает, что никаких проверок Минюст в организации не проводил, а писем о суде организация не получала. Чугунов выразил уверенность, что «СтопХам» продолжит деятельность. «Если не удастся восстановить регистрацию, мы же можем создать другое юрлицо», — отметил Чугунов.

     В комментарии «Русской службе новостей» Чугунов сказал: «Эта история, как спецоперация, была проведена без нашего участия». Активисты движения полагают, что при рассмотрении дела «были определенные процессуальные нарушения». «Люди [активисты] уже поехали в Минюст выяснять, как так получилось, что они это провели, а нас не пригласили. А потом сказали, что мы не явились. Как мы могли явиться, если нас не пригласили?» — сказал он, напомнив, что организация работала без регистрации с 2010 года по 2013 год.
     «СтопХам» был основан в Москве в 2010 году. Его основатель Дмитрий Чугунов также является членом Общественной палаты и первым заместителем председателя комиссии по общественной безопасности и ОНК. Последователи движения появились во многих городах России и стран СНГ. Активисты «СтопХама» следят за тем, как водители соблюдают ПДД. В случае, если автомобилисты отказываются исправлять нарушения, активисты помещают на лобовое стекло машины наклейку с надписью «Мне плевать на всех, паркуюсь где хочу». Видеоролики, на которых запечатлено общение активистов с автомобилистами, выкладываются в интернет.
     Деятельность «СтопХама» не раз приводила к крупным конфликтам. В частности, в феврале на улице Петровка в центре Москвы активисты вступили в конфликт с олимпийским чемпионом Алексеем Немовым.
Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1828211/
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
По сути всех можно было бы пересажать, за явную провокацию к конфликту и порчу имущества.... Но почему то этого не происходит....
Жги на полную! Осталось немного!

Ruswing

  • Гость
Ну да , конечно, это они во всем виноваты, а не быдло, которое бросает свои тачки в третьем ряду....Как раз сегодня еле сдержался, чтобы не "попортить имущество" кое кому.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Я тоже поддерживаю СХ, хотя и понимаю, что они реально по краю ходят.
Чугунов вроде обещал опротестовать.

Ruswing

  • Гость
Все хорошо. Но чего с быдлом то делать? Мож его обсудим? Почему я в свою машину должен залезать через багажник?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
С быдлом - Да, Но они накидывались на всех и толкали мотоциклистов и мотоциклы и всё безнаказанно! Есть куча других проблем, как парковка на газоне и в два ряда и тд.... А к ГАИ приставать - это нормально? Есть аварийная ситуация или служебная, но безграмотным мальчикам это же не рассказывают.
И задача была не с борьбой с нарушителями, а с провокацией и демонстрации силы. Это хорошо продуманная группировка, которая не отличается от лохотронщиков и построена по такому же принципу.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
С быдлом - Да, Но они накидывались на всех и толкали мотоциклистов и мотоциклы и всё безнаказанно! Есть куча других проблем, как парковка на газоне и в два ряда и тд.... А к ГАИ приставать - это нормально? Есть аварийная ситуация или служебная, но безграмотным мальчикам это же не рассказывают.
И задача была не с борьбой с нарушителями, а с провокацией и демонстрации силы. Это хорошо продуманная группировка, которая не отличается от лохотронщиков и построена по такому же принципу.
Конечно на всех накидываются. На депутатов, ментов, федералов, богатеев, политиков, артистов...
Ни видел ни одного ролика, что бы они толкали мотоциклистов. Что упирались в едущего на них мотодебила - такое бывало.

Оффлайн АLексей

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 33
  • Между первой и второй не попасть бы на нейтралку!
    • Россия
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 41
  • Город: Ивантеевка
Вся эта работа СХ - это прямые обязанности ГИБДД! И СХ надо бороться не с водилами, а с не выполнением своих прямых обязанностей именно ГИБДДшников!
Заебыва.ь именно их, что там-то и там-то то-то и то-то!
Давай не бзди!

Оффлайн АLексей

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 33
  • Между первой и второй не попасть бы на нейтралку!
    • Россия
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 41
  • Город: Ивантеевка
Конечно приятно смотреть как какого-то наглого, богатого гавнюка пресуют! Но ведь так можно до каждого докапываться - не ковыряйся в носу, не ешь казявки, а то заклею рот наклейкой и тд и тп
Давай не бзди!

Ruswing

  • Гость
Вся эта работа СХ - это прямые обязанности ГИБДД!
Т.е. я сегодня, для наказания быдла, которое припарковалось в 10 см. от моей водительской двери, должен был гайцев вызывать? А наказывать его за что? Оно ПДД и админку не нарушило...
...А по существу - власть на каждом метре тротуара или дороги полицейского не поставит. Если у быдла с головой туго, помогать власти вставлять мозги и уважение к окружающим отбратно в его голову должно общество, здоровая его часть. Но не спорю, в рамках закона.

Оффлайн АLексей

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 33
  • Между первой и второй не попасть бы на нейтралку!
    • Россия
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 41
  • Город: Ивантеевка
Вся эта работа СХ - это прямые обязанности ГИБДД!
Т.е. я сегодня, для наказания быдла, которое припарковалось в 10 см. от моей водительской двери, должен был гайцев вызывать? А наказывать его за что? Оно ПДД и админку не нарушило...
...А по существу - власть на каждом метре тротуара или дороги полицейского не поставит. Если у быдла с головой туго, помогать власти вставлять мозги и уважение к окружающим отбратно в его голову должно общество, здоровая его часть. Но не спорю, в рамках закона.
Так и как ты решил проблему в рамках закона? Я и сам горячий финский парень! И я не говорю, что СХ это плохо, но проблему не решить не переступая закон. Я говорю о том, что нас, обычных людей вынуждают своим бездействием идти на правонарушение - и я говорю кто в данной ситуации нас к этому побуждает!
Давай не бзди!

Ruswing

  • Гость
...решил проблему в рамках закона?
Не уверен насчет рамок... )))

Ruswing

  • Гость
...Что упирались в едущего на них мотодебила - такое бывало.
Паша, ты про этого мотодебила (c 2:28)?

Оффлайн АLексей

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 361
  • Репутация: 33
  • Между первой и второй не попасть бы на нейтралку!
    • Россия
  • Владею: Yamaha WR450F
  • Возраст: 41
  • Город: Ивантеевка
...решил проблему в рамках закона?
Не уверен насчет рамок... )))
Вот и я о том же!  о00о
Давай не бзди!

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22992
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Мосгорсуд ликвидировал движение «СтопХам»
Решение принято по требованию Минюста. У активистов есть месяц на его обжалование.
     Мосгорсуд по требованию Министерства юстиции ликвидировал движение «СтопХам», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда. Организацию исключат из Единого государственного реестра юридических лиц, но у ее активистов есть месяц, чтобы обжаловать решение суда.
     Претензии Минюста были связаны с тем, что это движение на протяжении длительного времени не предоставляло в ведомство данные о своей деятельности.

     «СтопХам» создали в 2010 году, его активисты позиционировали себя борцами с хамством на дорогах. Правда, зачастую боролись они с хамством теми же хамскими методами. «Фишкой» этих борцов был фирменный стикер «Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу», который они приклеивали на лобовое стекло автомобиля. Эта наклейка потом очень плохо отходила, как, впрочем, и было задумано. Часто активисты вступали в потасовки с автовладельцами, особенно нашумел случай с гимнастом Алексеем Немовым.
     Согласно Википедии, проект был основан в качестве одной из федеральных программ молодежного движения «Наши», а возглавил «СтопХам» Дмитрий Чугунов (экс-комиссар «нашистов»). Сначала организация существовала на президентские гранты, но потом ее финансирование стало непрозрачным.
Источник: http://www.zr.ru/content/news/913961-stopkhamu-prishel-konets-mosgors/
Жги на полную! Осталось немного!

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий