Технический раздел - мотоциклы, питбайки и другая мототехника > ING FILIN. МотоСЕРВИС. Новые разработки. Над чем работаем, что нового?

CDI с программируемым углом зажигания. И программа в комплектацию.

<< < (9/9)

Mikhail:

--- Цитата: FILIN от 21 12 2017, 21:11:45 ---
--- Цитата: Mikhail от 21 12 2017, 00:56:10 ---
--- Цитата: FILIN от 21 12 2017, 00:23:00 ---
--- Цитата: Mikhail от 20 12 2017, 15:22:17 ---
--- Цитата: XPOH от 03 10 2017, 16:02:53 ---Меня также интересует данный блок CDI.  В ипервую очередь вопрос как у ISharygin, будет ли возможность делать угол опережения больше чем угол опережения датчика (базовый угол, угол оффсета и т.д.).

--- Конец цитаты ---
Если генератор с маленьким ротором, то м.б. можно с помощью планки, аналогичной "планке Филина", сместить ИД в сторону увеличения УОЗ? ^^^^

--- Конец цитаты ---
Планкой можно позже сделать. В стоке и так около 27градусов (если память не подводит)

--- Конец цитаты ---
Я м.б. не в тему посоветовал. Не посмотрел о каком моторе речь, а думал о своем Кайо 140. Если на нем с планкой делали УОЗ позже, то можно наверное и в обратную сторону ИД сместить. Только планку другую сделать и проверить есть ли там в картере место. На Т2, например, не подвинешь. Там ИД зажат в выштамповке на крышке картера. Буду проверять для 140-го, т.к. у меня блок ФУОЗ SmartIgnition и я хочу увеличить предустановленный УОЗ с 34 до 40 градусов. Буду посмотреть. Если получится, то это все же лучше чем пазы в роторе пилить.

--- Конец цитаты ---
Придется искать, которое может по определенному алгоритму опережать.

--- Конец цитаты ---
Можно конечно искать, а можно и не искать вовсе и просто купить Блок зажигания ЗВП-01. Блок может увеличивать УОЗ, хотя на сайте это не указано. Блок этот, кстати, тоже у меня есть. Перед покупкой я долго допрашивал автора Илью и он в конце концов в этом сознался (/////). Только из-за этого я ЗВП-01 и купил, т.к. SmartIgnition у меня на тот момент уже был и исправно работал о00о.

FILIN:

--- Цитата: Mikhail от 21 12 2017, 22:05:22 ---
--- Цитата: FILIN от 21 12 2017, 21:11:45 ---
--- Цитата: Mikhail от 21 12 2017, 00:56:10 ---
--- Цитата: FILIN от 21 12 2017, 00:23:00 ---
--- Цитата: Mikhail от 20 12 2017, 15:22:17 ---
--- Цитата: XPOH от 03 10 2017, 16:02:53 ---Меня также интересует данный блок CDI.  В ипервую очередь вопрос как у ISharygin, будет ли возможность делать угол опережения больше чем угол опережения датчика (базовый угол, угол оффсета и т.д.).

--- Конец цитаты ---
Если генератор с маленьким ротором, то м.б. можно с помощью планки, аналогичной "планке Филина", сместить ИД в сторону увеличения УОЗ? ^^^^

--- Конец цитаты ---
Планкой можно позже сделать. В стоке и так около 27градусов (если память не подводит)

--- Конец цитаты ---
Я м.б. не в тему посоветовал. Не посмотрел о каком моторе речь, а думал о своем Кайо 140. Если на нем с планкой делали УОЗ позже, то можно наверное и в обратную сторону ИД сместить. Только планку другую сделать и проверить есть ли там в картере место. На Т2, например, не подвинешь. Там ИД зажат в выштамповке на крышке картера. Буду проверять для 140-го, т.к. у меня блок ФУОЗ SmartIgnition и я хочу увеличить предустановленный УОЗ с 34 до 40 градусов. Буду посмотреть. Если получится, то это все же лучше чем пазы в роторе пилить.

--- Конец цитаты ---
Придется искать, которое может по определенному алгоритму опережать.

--- Конец цитаты ---
Можно конечно искать, а можно и не искать вовсе и просто купить Блок зажигания ЗВП-01. Блок может увеличивать УОЗ, хотя на сайте это не указано. Блок этот, кстати, тоже у меня есть. Перед покупкой я долго допрашивал автора Илью и он в конце концов в этом сознался (/////). Только из-за этого я ЗВП-01 и купил, т.к. SmartIgnition у меня на тот момент уже был и исправно работал о00о.

--- Конец цитаты ---
Сайт не открывается...

Mikhail:

--- Цитата: FILIN от 22 12 2017, 11:03:32 ---
--- Цитата: Mikhail от 21 12 2017, 22:05:22 ---
--- Цитата: FILIN от 21 12 2017, 21:11:45 ---
--- Цитата: Mikhail от 21 12 2017, 00:56:10 ---
--- Цитата: FILIN от 21 12 2017, 00:23:00 ---
--- Цитата: Mikhail от 20 12 2017, 15:22:17 ---
--- Цитата: XPOH от 03 10 2017, 16:02:53 ---Меня также интересует данный блок CDI.  В ипервую очередь вопрос как у ISharygin, будет ли возможность делать угол опережения больше чем угол опережения датчика (базовый угол, угол оффсета и т.д.).

--- Конец цитаты ---
Если генератор с маленьким ротором, то м.б. можно с помощью планки, аналогичной "планке Филина", сместить ИД в сторону увеличения УОЗ? ^^^^

--- Конец цитаты ---
Планкой можно позже сделать. В стоке и так около 27градусов (если память не подводит)

--- Конец цитаты ---
Я м.б. не в тему посоветовал. Не посмотрел о каком моторе речь, а думал о своем Кайо 140. Если на нем с планкой делали УОЗ позже, то можно наверное и в обратную сторону ИД сместить. Только планку другую сделать и проверить есть ли там в картере место. На Т2, например, не подвинешь. Там ИД зажат в выштамповке на крышке картера. Буду проверять для 140-го, т.к. у меня блок ФУОЗ SmartIgnition и я хочу увеличить предустановленный УОЗ с 34 до 40 градусов. Буду посмотреть. Если получится, то это все же лучше чем пазы в роторе пилить.

--- Конец цитаты ---
Придется искать, которое может по определенному алгоритму опережать.

--- Конец цитаты ---
Можно конечно искать, а можно и не искать вовсе и просто купить Блок зажигания ЗВП-01. Блок может увеличивать УОЗ, хотя на сайте это не указано. Блок этот, кстати, тоже у меня есть. Перед покупкой я долго допрашивал автора Илью и он в конце концов в этом сознался (/////). Только из-за этого я ЗВП-01 и купил, т.к. SmartIgnition у меня на тот момент уже был и исправно работал о00о.

--- Конец цитаты ---
Сайт не открывается...

--- Конец цитаты ---
Это я накосячил со ссылкой. Блок зажигания ЗВП-01 вот здесь http://motoignition.ru/index.php/ru/. И я забыл сказать, что возможность увеличения штатного УОЗ с этим блоком пока только голословное утверждение. Я не проверял, но надеюсь в НГ каникулы мне удасться это проверить с помощью самодельного стенда. Можно и на двигателе, но неудобно и не очень наглядно получится. Продвижение в изготовление стенда пока ограничилоь покупкой эл. двигателя от стиральной машины аристон #####.

XPOH:

--- Цитата: Mikhail от 22 12 2017, 11:45:48 ---И я забыл сказать, что возможность увеличения штатного УОЗ с этим блоком пока только голословное утверждение. Я не проверял, но надеюсь в НГ каникулы мне удасться это проверить с помощью самодельного стенда. Можно и на двигателе, но неудобно и не очень наглядно получится. Продвижение в изготовление стенда пока ограничилоь покупкой эл. двигателя от стиральной машины аристон #####.

--- Конец цитаты ---
Зачем там стенд.  Ставишь на мотор, ставишь угол больший чем смещение датчика, скажем на 5 градусов, берешь стробоскоп и смотришь, "убежало" зажигание вперед или нет

quacker:
как купить данный коммутатор?
и какова цена?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии