collapse

Автор Тема: Страйкбол-Айрсофт. Есть кто занимается?  (Прочитано 14661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Ну чё? Открываем в лесу войнушку на пипетках. Чур,  застрявших в говне не расстреливать!  (SOS)*
Я за!
Пейнтбольные маркеры нужны, страйк не то ;)
Это еще что то надо будет закупать для боя из экипа?
Ну думаю только маркеры и шары нужны, экип и мотоциклетный сойдет.

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
Пейнтбол более затратный и геморройный с точки зрения организации боя.
Вчера купил себе привод для страйкбола, аксу, ничего такой калачик) дома дал очередью по пакету из под сока, сзади подушку подложил чтоб не рикошетило. Короче изрешетил подушку, теперь она на дуршлаг похожа ))) жена в шоке))

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Пейнтбол более затратный и геморройный с точки зрения организации боя.
Вчера купил себе привод для страйкбола, аксу, ничего такой калачик) дома дал очередью по пакету из под сока, сзади подушку подложил чтоб не рикошетило. Короче изрешетил подушку, теперь она на дуршлаг похожа ))) жена в шоке))
По этому и играю в экипе... синяки по всей тушке надоели.
Я с винтовкой обычно, это мощнее калаша.. меня не любят, но я перезаряжаюсь дольше, на очередь не способен.

И всё таки я за пейнтбол, во 1 красивее выглядеть будем, это реально сделать за рулём мотика. Ну и попадание неоспоримо ;)

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
А я на страйкбол нормальный ни разу не ходил. На хардбол один раз ходил. Дали мне что-то АКобразное, кажется Юнкер-2. Я на него ШН-4 прицепил, мне сказали, что я е.анутый и велели отстегнуть и в машине оставить.:( И "валили" меня как можно быстрее, видимо из вредности. Первый раз вообще толпой шуганули и я, отступая, на снайпера нарвался. Ироды, знали, что ответить толком не могу.:(

Оффлайн TOSH

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1047
  • Репутация: 96
  • Владею: Хондо CRF 250 Rrrrrrdrrdrr
  • Возраст: Не обновляется
  • Город: Москва-область
ну хардбол это для настоящих рэмбо))
Вот хочу попасть на нормальный страйкбол, влиться в тему, надеюсь получится)
На выходных с другом дуэль на даче устроим))
Паш, а у тебя привод имеется?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Я ваще не знаю, что такое хардбол и Страйкбол-Айрсофт, но пострелять очень хоЦЦа.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
ну хардбол это для настоящих рэмбо))
Вот хочу попасть на нормальный страйкбол, влиться в тему, надеюсь получится)
На выходных с другом дуэль на даче устроим))
Паш, а у тебя привод имеется?
Не-а. Весь лайт у меня заканчивается игрушками сына. Для страйкбола это уже мелковато.

Оффлайн zerk

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Владею: Honda CR 500 Motard tuned 102 л.с
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
Я ваще не знаю, что такое хардбол и Страйкбол-Айрсофт, но пострелять очень хоЦЦа.
в тир

Оффлайн zerk

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 9
  • Владею: Honda CR 500 Motard tuned 102 л.с
  • Возраст: 30
  • Город: Москва
Ходил, играл, на белокаменной по выходным, с друзьями. За месяц узнал больше о тактике ведения боя чем за 2 года в армии
Прикольно, если что сведёшь с людьми в теме?)
Если что смогу. Да ты и сам можешь. На белокаменной в выходные народ собирается, практически круглый год. Конкретных лиц не назову, но познакомится с кем нужно можно там, главное иметь привод и минимальный набор средств защиты.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Я ваще не знаю, что такое хардбол и Страйкбол-Айрсофт, но пострелять очень хоЦЦа.
в тир
Я ему предлагал в СК Объект съездить, но он как цены узнал, аж охудел чуток.:)

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Я ваще не знаю, что такое хардбол и Страйкбол-Айрсофт, но пострелять очень хоЦЦа.
в тир
Лучше и не знать что такое хардбол, страйка по самые уши.
Можем в пейнтбольный клуб метнутся толпой, желающие есть?
Разобьёмся на команды и повеселимся, без героизмов, чисто тактика и расчёт.

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
Я ваще не знаю, что такое хардбол и Страйкбол-Айрсофт, но пострелять очень хоЦЦа.
в тир
Лучше и не знать что такое хардбол, страйка по самые уши.
Можем в пейнтбольный клуб метнутся толпой, желающие есть?
Разобьёмся на команды и повеселимся, без героизмов, чисто тактика и расчёт.
Если в ВАО найти, то я за.

Оффлайн Vasiliskin

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Репутация: 100
  • Владею: Kayo 160, Irbis ttr 125.
  • Возраст: 36
  • Город: Москва
Я ваще не знаю, что такое хардбол и Страйкбол-Айрсофт, но пострелять очень хоЦЦа.
в тир
Лучше и не знать что такое хардбол, страйка по самые уши.
Можем в пейнтбольный клуб метнутся толпой, желающие есть?
Разобьёмся на команды и повеселимся, без героизмов, чисто тактика и расчёт.
Если в ВАО найти, то я за.
Хорошо, кто еще жаждет подстрелить ближнего своего?

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 23029
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Предлагаю обсудить ( пока в этой теме, если топикстартер не против) правила для мото игры и расстрела ближнего цветными шариками. В 2016 по весне начнём обкатку проекта. Если желающих соберем. Все предложения пишите - обсудим.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Паштет

  • *VERY OLD FILIN*
  • ******
  • Сообщений: 1215
  • Репутация: 113
  • Владею: Stels 400 GT, Lifan 200 GY-5, KAYO CRF801-7L Classic (двиг YX 140cc)
  • Возраст: 30
  • Город: Москва, Новогиреево
А вот и я! Соскучились?

Я зарниц никогда не организовывал, все упражнения, что я строил исключали стрельбу по людям (от слова совсем), поэтому теряю, так сказать, с вами девственность и за глупые мысли прошу не ругать.:)
Сначала по общим правилам.
Старт начинается от базы (или баз) с определенным количеством боеприпасов.
Если мы делимся на команды, члены каждой команды должны иметь особый, видный знак на теле и мотоцикле. Например цветную ленту на спине или руке и такую же на руле.
Стрельба допускается только с работающего вертикального мотоцикла (на ходу или остановившись).
После явного попадания, подстреленный должен опустить (положить) оружие, заглушить мотоцикл, отойти от него или сесть рядом. 5 минут вне игры (иначе все участники быстро закончатся). Допускаются манипуляции с оружием и мотоциклом (заряжание, настройка и т.д.), но если кто-то, не разобравшись, еще шарик в задницу всадит – не обижаться. Допускается удалиться от базы или личного состава противника, если находишься рядом.
Если противники подстрелили друг друга, они должны обеспечить между собой расстояние больше эффективной дистанции стрельбы (бери мотоцикл под узцы и вали на другой конец поляны).
Участник может выйти из боя на любое время в случаи поломки, проблем со здоровьем и т.д. Для этого он должен явно заявить об этом окружающим («Поломался, «Сдаюсь», «Не стреляйте», поднять руки или лечь на землю, упасть с мотоцикла).
Запрещено:
1.   Умышлено наносить лишние попадания противнику (можно от неожиданности полоснуть очередью несколько раз, но не надо «закрашивать» явно поверженного противника).
2.   Стрелять по временно выбывшему из игры (в том числе «убитому») или упавшему участнику.
3.   «Караулить» временно вышедших из игры, для того, что бы сразу поразить их после возвращения в игру.
4.   Умышленно стрелять в область шлема и шеи (приоритетные цели: спина, грудь, ноги, бока, руки).
5.   Умышленно стрелять в хрупкие части мотоцикла (фильтры, топливные шланги и т.д.).
6.   Снимать шлем во время стрельбы.
7.   Стрелять на базе (базах) и в радиусе 50 м от нее (исключение – тренировочная стрельба).
8.   Вступать в рукопашную, использовать подручные предметы для получения преимущества (палки, камни, грязь и т.д.), совершать умышленные тараны, толчки и т.д.
9.   Персонифицированная ругань. Пример: «Что за х.йня!» - можно, «Ты придурок!» - нельзя.


Завтра еще что-нибудь придумаю, в том числе сам план игрищ. А сейчас дел полно.

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий