collapse

Автор Тема: Pitster Pro Lx-130 Fatboy  (Прочитано 261357 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #720 : 24 03 2018, 11:56:33 »
Я тоже как купил, та ничего с карбом не делал. Плохо заводился из-за свечи. А карбюратор я все равно поставил микуни просто типа ну а вдруг ещё лучше будет... Да и у приятеля моего китайский родной стоит и работает нормально...

Оффлайн Cuba

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 4
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 48
  • Город: Ивантеевка
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #721 : 24 03 2018, 19:17:47 »
Всё таки оставлю себе.., 1,5т.р., не критично.
 Тут вот обтянул пластик винилом. Винил брал из Китая 3 метра на 0,3 метра, хватило впритык. На защиту рук уже обрезки клеил.

Оффлайн Хенкок

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 27
    • Начинающий профи
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 28
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #722 : 26 03 2018, 19:39:12 »
Cuba

Винил зачет!

У меня карб родной тоже не хворал нисколечко. Обкатку на нем прошёл легко. Поменял на микуни скорее из-за того, что в начале статьи многие поменяли стоковый на микуни по определенным соображениям и опытным путём. Да и в магазине тоже посоветовали сменить на микуни. Тоже из опыта владения этим питом.

Еще с впускным коллектором мутят вещь! Берут наждачки разных калибров и начинают полировать внутреннюю поверхность. Тоже не спроста. Если что на заметку.
Любишь кататься – люби и катайся.

Оффлайн hartmann

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 9
  • Владею: PITSTER LX-130 FATBOY
  • Возраст: >50
  • Город: МО Раменский р-н
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #723 : 02 04 2018, 10:14:13 »
На R10, более злая покрышка MIDAS 21x7x10

Оффлайн Хенкок

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 27
    • Начинающий профи
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 28
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #724 : 02 04 2018, 20:28:40 »
hartmann

Внушительный ёж. Наверно, это самый лучший вариант из всех, которые были на этом форуме: по сцеплению, проходимости и т.д.
Что скажешь?
Любишь кататься – люби и катайся.

Оффлайн hartmann

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 9
  • Владею: PITSTER LX-130 FATBOY
  • Возраст: >50
  • Город: МО Раменский р-н
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #725 : 03 04 2018, 10:38:39 »
Хенкок
Пока опробовал по рыхлому мокрому снегу, Гребет зачётно! Буду ждать весенней распутицы, чтоб испытать по полной. Долго присматривался к данной покрышке, думаю не прогадал. По высоте это максимальное колесо на штатный маятник. Кстати, что там с заказом переходной звезды (двойной). Кто получил и поставил?

Оффлайн Хенкок

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 27
    • Начинающий профи
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 28
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #726 : 03 04 2018, 19:40:00 »
hartmann

Отлично!   

Все вопросы по поводу звезды к GVirb. На финишной прямой уже!
Я так понимаю, не у меня одного она подходит "к концу".
Любишь кататься – люби и катайся.

Оффлайн СЕРА

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 2
    • Русь
  • Владею: PITSTER LX-130 FATBOY
  • Возраст: 39
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #727 : 03 04 2018, 21:11:27 »
Тоже задавался вопросом по поводу замены карба, но со временем сравнил-однозначно нужен микуни(даже китайский). Ребята, а куда Вы пришпандорили тахометр? и провода зелёный, и жёлтый с чёрной полосой? (--)*

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #728 : 03 04 2018, 23:08:01 »
Скоро будет самый проходимый Фэтбой?
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн Хенкок

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Репутация: 27
    • Начинающий профи
  • Владею: Pitster Fatboy LX-130
  • Возраст: 28
  • Город: Санкт-Петербург
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #729 : 04 04 2018, 23:04:55 »
СЕРА

Полный привод задумал? Уважение за воплощение!

Как сделал я:
Зеленый провод соединяется с черным и идет на массу. Это провода питания подсветки и самого тахометра.

А желтый с черным идет на этот штекер, который находится под пластиком с левой стороны где коммутатор и прочее. Сейчас не скажу какой именно провод нужно соединить. Потому что в разобранном виде на данный момент питбайк стоит. Когда первый раз подключал, то методом тыка пробовал, стрелка когда поднялась на холостых тогда и определился какой из них. Так вот на память вроде бы красно-черный
Любишь кататься – люби и катайся.

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #730 : 27 04 2018, 22:25:40 »
Доброго вечера всем. К сожалению при изготовлении двойной звёзды мастер ошибся и сделал отверстие под подшипник не 32 мм, а 35 мм. Пришлось ждать изготовленных переходных муфт. Наконец муфты пришли. Все запрессовал. Вроде бы все неплохо получилось. Хочу разместить здесь координаты мастера для всех желающих с разрешения модератора. Но, повторюсь, он в Томске, посылка едет неделю и мастер работает не слишком быстро. Поэтому лучше заказывать заранее. При заказе надо напомнить про размер вместо 35 надо 32 мм. Он сказал, что чертеж поправил, но, блин, подстраховаться надо.

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #731 : 27 04 2018, 23:48:26 »
Доброго вечера всем. К сожалению при изготовлении двойной звёзды мастер ошибся и сделал отверстие под подшипник не 32 мм, а 35 мм. Пришлось ждать изготовленных переходных муфт. Наконец муфты пришли. Все запрессовал. Вроде бы все неплохо получилось. Хочу разместить здесь координаты мастера для всех желающих с разрешения модератора. Но, повторюсь, он в Томске, посылка едет неделю и мастер работает не слишком быстро. Поэтому лучше заказывать заранее. При заказе надо напомнить про размер вместо 35 надо 32 мм. Он сказал, что чертеж поправил, но, блин, подстраховаться надо.
Размещай без проблем.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #732 : 28 04 2018, 10:12:51 »
Координаты мастера: rastop4uk@rambler.ru . Зовут Виктор. Связь первоначальная по почте. Далее может дать свой телефон. Работал со мной на доверии, то есть никаких авансов не просил, прислал фото чека о том, что отправил. После этого я ему на карту перевел деньги. Я ему написал, что это звезда для  Pitster Pro LX-130 Fatboy. Он должен был внести в свою базу именно такое название.
А вообще он говорил, что может изготовить любые звезды. Посмотрим, как его изделия работают ( я одну звезду отправил Хенкоку - у него оригинальная совсем плохая). Себе пока не ставил - у меня оригинальная еще не износилась.

Оффлайн hartmann

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 9
  • Владею: PITSTER LX-130 FATBOY
  • Возраст: >50
  • Город: МО Раменский р-н
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #733 : 28 04 2018, 11:33:20 »
Большое спасибо, за координаты мастера. Обязательно закажу, хотя еще оригинальная жива. Можно ценник озвучить!
Да и первое, что у меня развалилось, это подшипник в переходной звезде. Был бы запасная с собой, мог бы в полевых условиях поменять, а не топать несколько км за машиной через леса  )))).

Оффлайн GVirb

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 8
  • Владею: Pitmoto Fatboy LX-130
  • Возраст: 45
  • Город: Москва
Pitster Pro Lx-130 Fatboy
« Ответ #734 : 28 04 2018, 12:01:57 »
Большое спасибо, за координаты мастера. Обязательно закажу, хотя еще оригинальная жива. Можно ценник озвучить!
Да и первое, что у меня развалилось, это подшипник в переходной звезде. Был бы запасная с собой, мог бы в полевых условиях поменять, а не топать несколько км за машиной через леса  )))).
Насчет топать с мотом по лесу... Я тут покатался по заливным лугам и ручьям. Движок топил по крбюратор, но до фильтра не погружал в воду. Так с этим карбюратором Микуни выходила оказия : через одну из отводных трубок (большего диаметра) вода засасывалась в поплаковую камеру и мот глох!!! Из-за заглохшего мота в воде через сапун вода попала в картер. Масло превратилось в эмульсию розового цвета. На вид как клубничный йогурт, но только не густой. Разобрался во всем только в гараже, поэтому тоже пришлось катить 3 км до дома. А вот с китайским карбом, где не было такой трубочки, проблем не было, мот в воде не глох и вода в картер не попадала. Так что у кого Микуни, смотрите, не встряньте как я. А так, карб снял, промыл, масло 2 раза сменил и все ок! Заодно свечу заменил и колодки. Т/О прошел :)
Здесь в форуме кто-то рекомендовал заднюю вилку пролить изнутри мовилем. Поддерживаю! И не только вилку. В раме есть вентиляционные отверстия. Все пролил мовилем, потому как китайский металл очень быстро ржавеет...

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий