collapse

Автор Тема: Диодный мост автомобильного генератора на питбайк  (Прочитано 13777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн skuterist

  • New FILIN
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 3
  • Владею: Honda dio , Racer rc-150gy
  • Возраст: 50
  • Город: москва
В автомобиле трехфазный генератор с соответствующем ему мостом . В пипетке однофазник и автомобильный мост к нему не подойдет. К тому же регулировка на авто осуществляется управлением якорного тока , а на пите шунтированием обмотки статора . Товарищ в верхнем посту все грамотно пояснил , что нужно делать .

Оффлайн vitalii1980

  • Grave FILIN
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Репутация: 29
  • Владею: Ирбис
  • Возраст: 1985
  • Город: Екб
Ты шо-с дуба пал???
Я не совсем, правда, понял что ты хочешь-но если чисто для фары-тебе любого моста средней мощности хватит. Да и сколько там гена выдаст то? Четыре диода ампер на десять-с запасом. Любые. Готовая сборка будет чуть больше коробка спичек.

Оффлайн linkin

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Московская область
  • Владею: ИЖ Юпитер 5, IRBIS TTR 125
  • Возраст: 30
  • Город: хотьково
А если привезешь бАржЁми пузырь в стекле, то получишь бонус - герметичный разъем!
Как только будет время постараюсь вырватса))

Оффлайн linkin

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Московская область
  • Владею: ИЖ Юпитер 5, IRBIS TTR 125
  • Возраст: 30
  • Город: хотьково
Ты шо-с дуба пал???
Я не совсем, правда, понял что ты хочешь-но если чисто для фары-тебе любого моста средней мощности хватит. Да и сколько там гена выдаст то? Четыре диода ампер на десять-с запасом. Любые. Готовая сборка будет чуть больше коробка спичек.
Да отож мне подсказали что подойдет мост с любой машины, какой попался такой и взял, оказываетса я так понял что зря((

Оффлайн linkin

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Московская область
  • Владею: ИЖ Юпитер 5, IRBIS TTR 125
  • Возраст: 30
  • Город: хотьково
вот ещё детали, которые под сиденьем находятса, может че поменять на более серьезное?

Оффлайн schaman906

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 7
  • Владею: Каюр, мотолэнд хр125, калинаваген и т.д.
  • Город: кировская обл.
вот ещё детали, которые под сиденьем находятса, может че поменять на более серьезное?
а смысл? или они вышли из строя или глючат?

Оффлайн linkin

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Московская область
  • Владею: ИЖ Юпитер 5, IRBIS TTR 125
  • Возраст: 30
  • Город: хотьково
ещё пробывал померять напругу выходящую с генератора (белый и желтый провода, правильно?), вообще ничего не показало, на приборе ставил режим ACV 200  вроде. может вообще в генераторе проблема, туда по заглядывал там две катушки с обмотками, но куда какие провода не видно идут,но заводитса и ездит вроде норм

Оффлайн linkin

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Московская область
  • Владею: ИЖ Юпитер 5, IRBIS TTR 125
  • Возраст: 30
  • Город: хотьково
вот ещё детали, которые под сиденьем находятса, может че поменять на более серьезное?
а смысл? или они вышли из строя или глючат?
да мне кажет там в чем то бока,бо желтый с генератора был вообще отключен от рр или рн, что это точнее стоит не подскажешь?я желтый подлючил а признаков и изменений никаких

Оффлайн schaman906

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 7
  • Владею: Каюр, мотолэнд хр125, калинаваген и т.д.
  • Город: кировская обл.
на приборе ставил режим ACV 200  вроде. может вообще в генераторе проблема, туда по заглядывал там две катушки с обмотками, но куда какие провода не видно идут,но заводитса и ездит вроде норм
200 на "мультике" (я так понял прибор - цифровой мультиметр) конечно великоват предел, но всё таки какието цифири с "направлением ветру" должно выдать...
цепи поджигания и питания потребителей идут с разных катушек - "курите" темы по электросхемам...

Оффлайн linkin

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Московская область
  • Владею: ИЖ Юпитер 5, IRBIS TTR 125
  • Возраст: 30
  • Город: хотьково
на приборе ставил режим ACV 200  вроде. может вообще в генераторе проблема, туда по заглядывал там две катушки с обмотками, но куда какие провода не видно идут,но заводитса и ездит вроде норм
200 на "мультике" (я так понял прибор - цифровой мультиметр) конечно великоват предел, но всё таки какието цифири с "направлением ветру" должно выдать...
цепи поджигания и питания потребителей идут с разных катушек - "курите" темы по электросхем...
да "мультик", я видос смотрел, там он на тот предел ставил и цифры у него бегали, а у меня вообще по нулям,так может цепи потребления пришел пипец?

Оффлайн schaman906

  • Junior FILIN
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: 7
  • Владею: Каюр, мотолэнд хр125, калинаваген и т.д.
  • Город: кировская обл.
так, надо копать с "головы" (*--*) а именно с катушки (или катушек - в зависимости как конструктивно слеплен статор гены. я же просёк для себя что гены ДИНГО и МОТОЛЭНДА конструктивно разные но принцип работы практически одинаков). НУЖНО выяснить целостность обмоток силовой катушки (или катушек). Нет ли обрыва цепи или межвиткового короткого замыкания (значение сопротивления обмотки должно боле-мене соответствовать номиналу). Надеюсь сие термины понятны.
Если тутака сцобака не нагадила- тоды потрошим китайские сопли проводов от гены до РН.......и внимательно смотрим на контакты соединений.
Как то мени обеспокоило отсутствие напруги по переменке на выходе с гены....неужели обрыв или "не туды вотыкнул сцупы...."

Оффлайн linkin

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Московская область
  • Владею: ИЖ Юпитер 5, IRBIS TTR 125
  • Возраст: 30
  • Город: хотьково
да комал по проводке обрывов нет, значит катушка получаетса,а магнету я так понял проблемно снять?

Оффлайн linkin

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Московская область
  • Владею: ИЖ Юпитер 5, IRBIS TTR 125
  • Возраст: 30
  • Город: хотьково
Приезжай ко мне в магаз я тебе подарю мост! Только не напрягай людей по пустикам.
приезжал в субботу, да не застал тебя((

Оффлайн FILIN

  • Administrator
  • *VERY OLD FILIN*
  • *****
  • Сообщений: 22993
  • Репутация: 702
  • Чем смелее, тем дальше тащить обратно!
    • Мотофорум MotoFILIN МотоФИЛИН
  • Владею: Yamaha YZF1000R Thunderace. ZANOZA. Чезета 501.
  • Возраст: 56
  • Город: Москва. ЮВАО.
Приезжай ко мне в магаз я тебе подарю мост! Только не напрягай людей по пустикам.
приезжал в субботу, да не застал тебя((
Еще в воскресенье бы заехал.... Спросил бы, и тебя соединили бы со мной. Я сказал где взять.
Жги на полную! Осталось немного!

Оффлайн linkin

  • Начинающий летать
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 1
    • Московская область
  • Владею: ИЖ Юпитер 5, IRBIS TTR 125
  • Возраст: 30
  • Город: хотьково
Приезжай ко мне в магаз я тебе подарю мост! Только не напрягай людей по пустикам.
приезжал в субботу, да не застал тебя((
Еще в воскресенье бы заехал.... Спросил бы, и тебя соединили бы со мной. Я сказал где взять.
Да как получилось ...еще думаю заскачу, как будет шанс

 

* Жизнь МотоФИЛИН

* РЕМЗОНА и ТЮНИНГ

* ТЕСТЫ. ОБЗОРЫ. ИСТОРИЯ.

* КУПЛЮ / ПРОДАМ

* Общий